+ Ответить в теме
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 273

Информация
    Тут еще одна проблема, надо почитать СНиП по разметке автодорог, если сами не найдете за 2 дня приеду в офис - почитаю, помню что минимум 2,8 метра на полосу...
    Может у меня паранойя, но мне кажется, то что я здесь пишу кто-то читает...

Информация
    Тут еще одна проблема, надо почитать СНиП по разметке автодорог, если сами не найдете за 2 дня приеду в офис - почитаю, помню что минимум 2,8 метра на полосу...
    Вечером подробно изложу свои аргументы по этому поводу. Сейчас занят.
    Думай глобально - действуй локально !

Информация
    Один из основных аргументов - это ширина разметки на мосту - там полосы уже, чем на Набережной, при этом правая полоса, примыкающая к обочине шире,чем две другие. Это правильно по 3-м причинам:
    1) В правой полосе ездит габаритный общественный транспорт - автобусы, троллейбусы.
    2) Вдоль обочины скапливается пыль, песок, мелкие выбоины, зимой снежные сугробы, что уменьшает полезную ширину правой полосы.
    3) Припаркованный автомобиль легче объехать, минимально заезжая на соседнюю полосу.

Если кто помнит - лет 7 назад на Новом мосту ширину дороги в одном направлении поделили на 3 равные полосы - в итоге при движении троллейбусы частично заезжали на среднюю полосу (хотя геометрически он помещался в полосе, но водитель подсознательно делал отступ от бордюра). - соответственно машины среднего ряда поджимались к левому ряду. В итоге полосы начерчены, но их не придерживаются. Потом, слава Богу, нашелся кто-то умный и при следующем нанесении разметки это учли. Сейчас на Новом мосту, если нет выбоин и убран песок и пыль с обочины весь транспорт отлично помещается в пределах своих полос.

Набережная шире,чем Новый мост, поэтому на ней надо сделать три полосы одинаковой ширины, как левая и средняя на мосту. Я предполагаю, что оставшаяся 4-ая полоса будет почти такой же, как и три центральные.

У меня есть ФОТО, где четко видна глупость разметчиков, когда две машины Мазда3 и Сузуки Лиана умещаются на одной полосе - где логика.
    И еще - на участке от Нового центра до Детского мира нанесены нестандартные зауженные полосы - но они востребованы и по ним люди и ездят, хотя можно было "тупо" нанести по ГОСТу (СНИПу) и кому от этого легче, если жизнь вносит свои коррективы.
    Ведь на Набережной полно светофоров, а на светофоре водители максимально занимают ширину дороги - поэтому 4-е полосы на Набережной - это реальный трафик и ориентир для движения.
    Если форумцы заинтерисуются этой проблемой можно будет специально выехать на место и посмотреть как движется транспорт - и реально ли сделать "по уму".
    Жаль что на набережной нет бордюра-тротуара посередине шириной в 1метр для разделения потоков - это добавило бы толку в движении - никто бы не сворачивал-выворачивал где попало и как попало....

Администратор
    Информация

Комментарий администратора

1. bazar76:
    2. Робокоп, твой пост очень интересный и полезный, но он находится не в той теме, эта тема относится к предлжениям улучшения сайта и форума, а не для просьб сделать разметку на дороге...
      Будьте любезны писать эти посты про разметку допустим в новой теме в ОБЩЕМ ФОРУМЕ...

Я дкмаю мой намёк понятен....
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    Согласен, сегодня-завтра переведу написанное в нужную тему.

Информация
    bazar76,
    Вы можете в ОСНОВНОМ РАЗДЕЛЕ создать 4-ую тему: "Предложения по улучшению дорожной инфраструктуры".
    Дело в том, что у каждого водителя проблемы с ГАИ часто возникают из-за:
    1) некорректной работы светофора
    2) некорректной или стертой разметки
    3) дорожные знаки и светофоры, прикрытые ветками деревьев, либо неудачно расположенные по (например на обочине, а не над проезжей частью - особенно светофоры)
    4) кусты и другие зеленые насаждения, загораживающие полноценный обзор (например при съезде с Нового моста в сторону Цирка -поворот налево- справа кусты (нафиг никому не нужные) не дают возможности сходу повернуть налево под мост к Цирку. И такой пример не один. На Косиора вдоль дороги понасаживали кусты, которые дико разрослись и превратились в заросли, загораживающие нормальный обзор при выезде со дворов - хоть бери и сам спиливай.
    Какой-то ДУРАК придумал же их там посадить, а головой не подумал о последствиях.

Считаю, что такая тема ОЧЕНЬ ВАЖНА. Если мы совместно добъёмся (даже с личным участием) нескольких таких проблемных мест - это уже победа (уменьшение аварийности и спорных моментов).
    Поэтому такая тема должна быть на "первой полосе" сайта.
    В крайнем случае в ОБЩЕМ ФОРУМЕ.
    А можно, создав тему в общем форуме - при ее популярности перенести ее в ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ???

П. С. сам создать тему не умею.

Администратор
    Информация
    Робокоп, раздел добавлен, можете добавлять в него свои темы.

Информация
    дал бы Робокопу репутации за предложения и темы... так нима.. ))))

Информация
    Спасибо.

Администратор
    Информация
    Мы ему и модера дать можем, он так рвётся тот раздел поддерживать .. )))
    Но это только после личной встречи и допроса с пристрастием гггг

+ Ответить в теме
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права