+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Информация

обжалование протокола - про отсутствие страховки

Можно ли обжаловать протокол по ст 126.ч 1.
    Ситуация след:Гаер остановил знакомых на болок посту для проверки док-тов,посмотрел доки,номера кузова и потребовал страховку,ему её не показали, он в доках взял старую ,компостировал мозги 2 часа и по итогу составил протокол и постанову на 850 гр за отсутсвие страховки.Нарушений правил и дтп не было(есть аудио фиксация-гаер подтвердил что водитель не нарушал).Водитель ссылался на закон укр.о страховании и не предявил страховку.Гаец составил протокол о её отсутсвии ссылаясь на старую страховку.Можно ли обжаловать его действия ссылаясь на закон о страховании что водитель не обязан был предоставлять страховку в данном случае.
    В Гаи ему сказали что такой протокол не могли составить без нарушения.Куда написать инф.запос(в Гор гаи или по району составленичя?) гаи чтоб узнать не составили ли они ещё один протокол?

Это кино продолжалось около 1.5 часа,около 22-00(остановили) в машине с ребёнком 3года и супругой ,постоянно пугал штраф площадкой.Водитель вызывали 102,но через 30 мин после вызова перезвонил ему якобы следователь и сказал что заняты на вызове -будут через 2 часаи и чтоб не торчать там подсоветовал подписать протокол и потом его оспаривать. (в этом наверное и была полная лажа)
    Последний раз редактировалось SOLPADEINE; 25.09.2014 в 21:12.

Информация
    в Гор гаи или по району составленичя?)
    пиши сразу в область - будешь иметь сразу всю инфу.
    Можно ли обжаловать протокол по ст 126.ч 1.
    можно.
    Дай фамилию осла.
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Информация
    в область- это обл гаи
    Сразу внесу ясность -действующей страховки дейстительно не было.Поэтому линию защиты нужно строить на законе о страховании -это реально?
    Фамилия дяди Зайдун В.Г
    Последний раз редактировалось SOLPADEINE; 25.09.2014 в 20:23.

Информация
    внесу ясность

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про обов'язкове страхування цивільно-правової
    відповідальності власників наземних
    транспортних засобів

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1961-15/page

21.2. Контроль за наявністю договорів обов'язкового
    страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних
    транспортних засобів здійснюється:

1 Відповідними підрозділами МВС України при складанні
    протоколів щодо порушень правил дорожнього руху ( 1306-2001-п ) та
    оформленні матеріалів дорожньо-транспортних пригод; { Абзац другий
    пункту 21.2 статті 21 із змінами, внесеними згідно із Законом
    N 3565-VI ( 3565-17 ) від 05.07.2011 }

органами Державної прикордонної служби України під час
    перетинання транспортними засобами державного кордону України.

какой случай был у вас?
    И еще.... на вас составили протокол что у вас ее нет, или что вы отказались ее предьявить?

если первое, то, я думаю за лишних 50 грн вам выпишут страховку задним числом, и гайца уже можно казнить за клевету.
    Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

Информация
    Не нашлось желающих которые бы сделали страховку задним числом,даже знакомые не хотели( объясняли что для обжалования протокола).
    В протоколе написали -не имел при себе полиса страхования чем нарушил правила п.п 2.1-г
    Последний раз редактировалось SOLPADEINE; 25.09.2014 в 21:18.

Информация

Цитата

Сообщение от SOLPADEINE Посмотреть сообщение
    Не нашлось желающих которые бы сделали страховку задним числом,даже знакомые не хотели( объясняли что для обжалования протокола).
    В протоколе написали -не имел при себе полиса страхования чем нарушил правила п.п 2.1-г
    Не совсем по теме, но интересно, что бы делал гаец, если водитель в графе "пояснения" указал бы номер действующего полиса?

Информация
    Зайдун В.Г
    не слыхал о таком
    действующей страховки дейстительно не было

Информация
    на какие данные основывался инспектор? обыск в машине проводился? как он мог утверждать что ее нет?
    короче сцука это такой бред......

согласно пункту 2,1 он может ее требовать, но в случаях определенных законом, а закон предусматривает 2 случая....

а то следуя логике, у меня есть разрешение на ношение травмата....иду я по городу, достал травмат и давай по банкам и воробьям палить....разрешение то есть.... и похрен что использовать его можно только в случаях самообороны....
    Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

Информация

Цитата

Сообщение от bejsik Посмотреть сообщение
    на какие данные основывался инспектор? обыск в машине проводился? как он мог утверждать что ее нет?
    короче сцука это такой бред......

согласно пункту 2,1 он может ее требовать, но в случаях определенных законом, а закон предусматривает 2 случая....

а то следуя логике, у меня есть разрешение на ношение травмата....иду я по городу, достал травмат и давай по банкам и воробьям палить....разрешение то есть.... и похрен что использовать его можно только в случаях самообороны....
    Увидал в доках старую страховку ,взял её и требовал новую,все доводы на то что закон о страх.не предусматривает показывать страховку на него не произвели впечатления.Т.к в 1о2 сказали что будут через 2 часа и на тот момент уже их задерживали 1час,сил и нервов ждать не было(ребёнок в машине замерз) пришлось согласится на протокол чтоб его потом обжаловать(по совету доброго дяди -не знаю может сейчас так разводят по новому тех кто звонит на 102,старшего по городу инспектор отказался вызывать тю.к якобы он был на аварии со слов инспектора).В графе пояснений перепуганный водитель написал что машина находилась на ремонте двигателя.(под диктовку гаера),в постанове он написал что не согласен.

Информация
    В графе пояснений перепуганный водитель написал что машина находилась на ремонте двигателя.
    вот здесь не понял
    (под диктовку гаера)
    здесь еще больше не понял
    в постанове он написал что не согласен.
    а здесь вообще в шоке)))
    дай сканы протокола и постановы.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права