+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Информация

Разница между знаками 4.4 Движение прямо и направо и 3.23 Движение на лево запрещено

Здравствуйте! Ребята, подскажите, по такому вопросу. В чём разница между знакамии . Просто оба знака не распространяются на маршрутные транспортные средства, различие между ними то, что один знак относится к группе запрещающих, другой к группе предписывающих знаков и больше разности между ними я не нашёл. Каие ещё есть между ними различия? Заранее благодарен за ответ!!

Информация
    Согласно ДСТУ4100 запрещающий знак применяется тогда, когда не возможно организовать движение с помощь предписывающего, я думаю, это хотя бы потому, что водителю проще ориентироваться, когда он видит куда ему можно ехать, а не гадать куда можно, кроме запрещенного поворота налево. Кроме тог, данные конкретные знаки имеют одно очень важное различие. Запрещающий запрещает поворот налево, но не запрещает разворот, а предписывающий запрещает и разворот.
    It’s go time

3. 2 пользователей сказали cпасибо Хазяїн за это полезное сообщение:

Ivanus (24.09.2014), Sasha (15.09.2014)

Информация
    Ок. Спасибо. Тогда ещё один вопрос, какой из этих знаков (4.4 Движение прямо и направо и 3.23 Движение на лево запрещено) приоритетней ставить если при повороте на лево висит знак кирпич или знак кирпич распространяется только на часть проезжей части на другой части висит знак Полоса для маршрутных транспортных средств?

Информация
    Цитата Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
    Ок. Спасибо. Тогда ещё один вопрос, какой из этих знаков (4.4 Движение прямо и направо и 3.23 Движение на лево запрещено) приоритетней ставить если при повороте на лево висит знак кирпич или знак кирпич распространяется только на часть проезжей части на другой части висит знак Полоса для маршрутных транспортных средств?
    Я считаю, можно ставить "Прямо и направо", если нет необходимости разрешать разворот, а его там лучше не разрешать, учитывая одностороннее слева. Кроме того, при наличии нескольких полос, лучше вообще ставить "Направление движения по полосам (полосе)".
    It’s go time

6. 1 пользователь сказал cпасибо Хазяїн за это полезное сообщение::

Sasha (15.09.2014)

Информация
    Из всего вышеперечисленного я понял, что на перекрёстке улиц Глинки и Коцюбинского, необходимо всместо знакак 3.23 Движение на лево запрещено повесить знак 4.1 Движение прямо

Последний раз редактировалось Sasha; 19.09.2014 в 10:47.

Информация
    та туда хоть вешай, хоть нет.. - всё равно будут поворачивать

Информация
    Maksi, ну а Вы согласны, что там лучше повесить знак Движение прямо?

Информация
    Там лучше отбойник поставить.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Dmytro за это полезное сообщение::

Ivanus (24.09.2014)

Информация

Цитата

Сообщение от Dmytro Посмотреть сообщение
    Там лучше отбойник поставить.

Информация
    что там лучше повесить знак Движение прямо?
    согласен
    но на знаки у нас в городе никто не смотрит

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права