+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Информация

Exclamation Проверка банком лица получающего кредит и последствия для тех кто подтвердил это лицо

Такая ситуация:
    Есть банк далее "Б"
    Есть лицо которое хочет получить кредит - "1"
    "Б" просит "1" предоставить номера 3-5 человек для проверки "1". "1" предоставляет 3 номера и имена лиц (далее "2","3",4" причем "2-4" работают с "1" на тот момент в одной организации)
    "Б" звонит "2","3","4" которые подтверждают что знают "1" по телефону. Никаких бумаг эти лицо "2-4" в банке не подписывают.
    Тут проблем нет.
    Далее "1" не погашает вовремя кредит, меняет свой номер телефона который указывал в банке при получении кредита.
    "Б" начинает звонить "2-4" по поводу того, что "1" не погашает кредит и просят (иногда требуют) чтобы они вместо "1" погашали кредит (требуют по телефону). Как указывал выше "2-4" никакие бумаги с "Б" не подписывали и согласие на дальнейшее использование своих имен, телефонов "Б" не давали.
    "4" на момент звонков вместе "1" не работает. "2-3" продолжают работать вместе с "1" и при обращении к "1" по поводу кредита получают ответ: "чего они вам звонят. да у меня сейчас нет возможности погашать кредит.У меня родственник в больнице и все деньги туда уходят (сразу говорю что этот родственник попал в больницу не после нахождения в зоне АТО). Новый телефон "1" дать "2-3" чтобы они сообщили в банк отказывается.
    "2-3" просят банк прекратить звонки им по поводу кредита "1". Банк всеравно продолжает звонить.
    Скажите пожалуйста можно ли как то заставить "Б" убрать со всей базы телефоны и имена "2-3" (сразу говорю банк не прихват) и чтобы они прекратили им звонить ("2-3" с банком ничего не имеют. Никаких кредитов в том банке не брали, депозитов не оформляли, переводы не получали).
    Заранее спасибо.
    Журналист "ПроксимаИнформ".

Информация
    Скажите пожалуйста можно ли как то заставить "Б" убрать со всей базы телефоны и имена "2-3"
    Записать разговор и отправить оффбумагу в этот банк. Если банк по телефону прям требует выплаты, то это офигительный повод обращаться в милицию.
    Однако, у меня, почему-то, возникают сомнения по поводу этой истории.
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

3. 2 пользователей сказали cпасибо Alexandr1300 за это полезное сообщение:

Accent (11.08.2014), Дмитрий Павлусь (11.08.2014)

Информация
    Я лично слышал.

Информация

Цитата

Сообщение от Alexandr1300 Посмотреть сообщение
    Записать разговор и отправить оффбумагу в этот банк. Если банк по телефону прям требует выплаты, то это офигительный повод обращаться в милицию.
    +1!
    только вступить в официальную переписку.
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

6. 1 пользователь сказал cпасибо Accent за это полезное сообщение::

Информация

Цитата

Сообщение от Accent Посмотреть сообщение
    +1!
    только вступить в официальную переписку.
    Я хочу услышать основание что банк не имеет право звонить лицам "2-4" вообще

Информация
    Ну сложно предположить такое, что есть закон который запрещает куда-либо звонить. Тут может быть момент защиты и обработки персональных данных. Вот в эту сторону можно посмотреть.

Информация
    Скажите пожалуйста можно ли как то заставить "Б" убрать со всей базы телефоны и имена "2-3" (сразу говорю банк не прихват) и чтобы они прекратили им звонить ("2-3" с банком ничего не имеют.
    Если вымогательство - менты. Но можно еще записать разговор и подать иск на банк, просить суд обязать исключить телефоны из базы и не звонить. Дальше уже пойдет - невыполнение судебного решения.

---------- Сообщение добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:00 ----------

Ну сложно предположить такое, что есть закон который запрещает куда-либо звонить.
    Они ж непросто звонят, они звонят по вопросу задолженности 1 и "просьбой" погасить его задолженность
    Мой канал на youtube http://www.youtube.com/user/sergeus100

Информация

Цитата

Сообщение от Дмитрий Павлусь Посмотреть сообщение
    Я хочу услышать основание что банк не имеет право звонить лицам "2-4" вообще
    нет того, что Вы хотите услышать.

+ Ответить в теме

Ваши права