+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Информация

Отвлечение водителя трамвая от управления и другие проблемы по горэлектротранспорту

Сегодня 23.07 я попал по работу в Днепропетровск и дернул меня черт сесть на остановке "Центральный рынок" в трамвай 7 маршрута бортовой номер 1244.
    И вот с самого начала увидел что около кабины водителя стоит посторонний человек и отвлекает от управления водителя разговорами.
    Но когда трамвай подъезжал к остановке "Ю.Савченко" водитель объявила о том, что так как в салоне нет кондуктора выход только на переднюю дверь. Все бы ничего но водитель брала деньги, но билеты пассажирам не выдавала.
    Я тогда подошел и спросил почему:
    1. Около кабины водителя стоит посторонний и отвлекает водителя разговорами.
    2. Почему водитель не выдал билеты пассажирам у которых она (водитель женщина) деньги.
    И тут началось самое интересное:
    Данный мужчина начал угрожать.
    Также водитель решил заснять мой разговор с этим мужчиной выставив руку с кабины с мобильным телефоном и производила съемку во время движения трамвая.
    И тогда я тоже решил сделать видео-съемку этой ситуации.
    После окончания видеосъемки и выхода на остановке я сообщил о данном случае в депо по телефону 7708421.
    Мне было обещано, что будет произведено разбирательство и приняты меры к водителю.
    И как доказательство выкладываю видео (извините за качество просто на телефоне который был со мной (основной телефон в ремонте) слабая камера)

Далее: Потом пришлось ехать трамваем 12 маршрута. Зашел на пр.Кирова при следовании на пл.Островского. И вместе со мной зашли сотрудники контроля ДГЭТ. Я зашел во второй вагон. О том, что билеты надо покупать билеты у водителя, а потом вставлять в новый вид компостера.
    около дверей не было. В салоне тоже не было информации.
    Теперь вопросы:
    Как житель другого города который попал в Днепропетровск и перед этим ехал в трамвае где работают кондуктора, а потом сел на подобный маршрут (типа 12 маршрута) может узнать о том, что в данном трамвае надо было:
    а) либо искать на остановке где билеты продают (а на пр.Кирова, на ул.Ю.Савченко, ул.Серова и другие остановки - билетных киосков нет)
    б) либо бежать в первый вагон (а на 12 работают сцепки) к водителю и покупать у него билеты, а потом вставить этот билет в новый вид компостера.

Хорошо что сотрудники контроля поняв что я не с этого города просто разъяснили это положение. Но это хорошо что так хорошо закончилось. Почему водитель не объявляет через микрофон? Почему нет информации в салонах особенно около всех входных дверей?
    Последний раз редактировалось Accent; 24.07.2014 в 17:59. Причина: добавление информации
    Журналист "ПроксимаИнформ".

Информация

Цитата

Сообщение от Дмитрий Павлусь Посмотреть сообщение
    Почему водитель не объявляет через микрофон? Почему нет информации в салонах особенно около всех входных дверей?
    Вопросы риторические )

Информация

Цитата

Сообщение от vbratok Посмотреть сообщение
    Вопросы риторические )
    согласен.
    Журналист "ПроксимаИнформ".

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права