+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Информация

Забрать решение суда

У меня проходило судебное разберательство между мной, страховой и вторым участником ДТП. В Бабушкинском суде г. Днепропетровска в ноябре 2013 года я выиграл суд, но судебное решение я до сих пор не могу забрать. Каждые 2 недели хожу в канцелярию с бумагой о выдаче решения, они говорят: "Что дело не сдано". Судья: «У меня много дел, я не успеваю, когда будет готово не могу сказать.» Что мне посоветуете делать?

Информация
    Для начала, сходить к председателю суда, если эта ваша честь таковым не является.
    Незнання законів не звільняє від відповідальності! Знання, як правило, - так!

Информация
    Председатель не имеет таких полномочий.
    Даже не пытайтесь.
    http://www.vkksu.gov.ua/ua/distsipli...vedinki-suddi/ - вот вам выход. Напишите бумагу и покажите судье и припугните, что будете писать сюда.

Перед этим подайте заяву о выдаче решения суда через канцелярию с отметкой канцелярии на вашей копии заявы. Дополнительно можно отправить по почте где и указать, что в случае не предоставления решения будете жаловаться в совет юстиции.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Matrica за это полезное сообщение::

Accent (22.09.2014)

Информация

Цитата

Сообщение от Matrica Посмотреть сообщение
    Председатель не имеет таких полномочий.
    Он имеет "полномочия" накивать пальчиком. И ему не нужны жалобы наверх. Поэтому этот путь быстрее.
    Попытка - не пытка. И написано - для начала!
    просто знаю случаи, когда помогало...

Информация
    Он имеет "полномочия" накивать пальчиком. И ему не нужны жалобы наверх. Поэтому этот путь быстрее.
    Попытка - не пытка. И написано - для начала!
    просто знаю случаи, когда помогало...
    А я знаю случаи когда во всех судах висит объява о том что голова суду не может повлиять на сроки рассмотрения дел. Поэтому и советую писать через канцелярию страшилки. Ну попробовать конечно можно.

Информация

Цитата

Сообщение от Matrica Посмотреть сообщение
    А я знаю случаи когда во всех судах висит объява о том что голова суду не может повлиять на сроки рассмотрения дел.
    Дело уже рассмотрено!
    Был просто конкретный случай.
    - Я не могу 3-ю неделю забрать постанову!?
    Председатель звонит - Что там с ... Пауза, ложит трубку.
    - Дело как раз дооформляется. Зайдите завтра.
    Емнип, завтра не получилось, а как-то в ближайший приёмный день канцелярии.

Но вот заяву на получение - однозначно стоит сдать под регистрацию.

8. 1 пользователь сказал cпасибо may за это полезное сообщение::

Accent (18.07.2014)

Информация
    Ребята была очень схожая ситуация как у вас, но знакомые посоветовали обратится *****спам***** Во всех сферах разбираются и первая консультация бесплатная так что чем мог помог!

Комментарий администратора

1. bazar76:
    2. Спамеры не пройдут!!!
    Последний раз редактировалось Accent; 22.09.2014 в 06:38.

Информация
    Каждые две недели я подаю заявление в канцелярию суда в двух экземплярах, один им, второй, с отметкой, себе. Дело все еще у судьи. Его рассмотрение было прекращено ноябрь 2013 года в мою пользу. С тех пор и по сегодня, я хожу каждые две-три недели и слышу: "Извените, не успела, давайте на днях", и так продолжается до сих пор. Председатель сказал, что он переговорит с судьюй, но давление оказывать на нее он не имеет права, т.е. заставить ее выдать решение делу, которое давно можно забыть, он не имеет права, все на усмотрение судьи. Я так понимаю, единственный выход, это http://www.vkksu.gov.ua/ua/distsipli...vedinki-suddi/

Информация
    newman193, предлагаю немного прославить судью-если вы оформите всю эпопею, как статью с указанием фамилии судьи и всех дат-можем её опубликовать.
    А насколько там большая сумма, и что за ДТП-есть ли заинтересованность у противоположной стороны в том, чтобы судья так себя вёл?
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Информация
    Сумма ущерба до 30 т грн, Вторая сторона Страховая компания Инкомстрах. Они не платят, что с решением, что без. Тем более, что будет еще и аппеляция. Т.к. из форумов, знаю, что страховая воюет, а когда проигрывает, то просто прекращает общение, исполнительная служба, это отдельный разговор. Но это в переди. Я думаю, что судья просто безответственно относится к таким делам, где нет "интереса".

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права