+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
    Администратор
    Информация

Желтая разметка с краю дороги в Харькове

Был в Харькове, увидел на дороге разметку желтого цвета, по той полосе никто не ездит.
    Вопрос, что за полоса такая и каким пунктом ПДД регламентировано её нанесение?
    Я так понимаю что это полоса для общественного транспорта, но не знаков ни каких либо других обозначений для чего она я не увидел.

Информация
    ХЗ, Харьковских друзей надо спросить
    http://nosmoking.dalsong.kr/20110608/140017/30/12/navy/c.png

Администратор
    Информация
    Мало того что она есть так они ещё в полтора раза толще обычной разметки, и по ней если и ездят машины то только иногородние, наверно Харьковские знают чтото... скорей всего гайцы тамошние их за это штрафуют, вот они по ней и не ездят )))))
    Но как видно на видео на ней иногда паркуются машины, вот и не понятно, это полоса парковки или полоса для маршруток?
    Но я обратно ехал по ней, как никак она всегда свободна и мне как знающему ПДД нично не мешало ехать в той полосе, потому что для меня не существует желтых разметок, их нет ПДД ))))))

Информация
    1. Горизонтальна розмітка

Лінії горизонтальної розмітки мають білий колір. Жовтий колір
    мають лінії 1.4, 1.10, 1.17, а також 1.2, якщо нею позначаються
    межі смуги для руху маршрутних транспортних засобів.

Горизонтальна розмітка має таке значення
    1.2 (широка суцільна лінія) - позначає край проїзної частини
    на автомагістралях або межі смуги для руху маршрутних транспортних
    засобів.
    У місцях, де на смугу маршрутних транспортних засобів
    дозволено заїзд іншим транспортним засобам, ця лінія може бути
    переривчастою;

Информация
    Горизонтальная дорожная разметка

Как уже было сказано выше, горизонтальная дорожная разметка наносится непосредственно на дорожное полотно. Для этого применяют краситель трех цветов: белый, желтый и оранжевый. Разметка оранжевого цвета — временная, например на время каких-либо работ на дроге, также как и временные знаки, временная разметка отменяет действие постоянной, а значит при наличии оранжевой разметки руководствоваться нужно именно ей.

В последнее время у нас в городе стали применять светоотражающие маячки встроенные в покрытие дороги, используются они в совокупности с разметкой для улучшения видимости осевой линии разметки на скоростных дорогах.
    Исключительно для удобсва изложения материала мы поделим всю горизонтальную разметку на продольные линии, поперечные линии, надписи и стрелки, а также желтые линии.

как выше указал Хазяин это полоса движения маршрутных ТС

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от Kiт Посмотреть сообщение
    как выше указал Хазяин это полоса движения маршрутных ТС
    Получается я таки нарушал правила когда ехал по этой полосе. Поругайте меня ))))
    Так ониб хоть знак повесили какой, или букву А нарисовали на дороге, тодаб я точно там не ехал... а так....., вобщем больше не буду.

+ Ответить в теме

Ваши права