+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Информация

Гарантийное обслуживание товара.

Здравствуйте.
    В марте я купила планшет китайского производства Ainol . В магазине мне сказали, что заводская гарантия 1 год. В мае планшет сломался. Когда я обратилась в магазин , выяснилось , что магазин дает гарантию 1 месяц, а 1 год - это гарантия завода. Они посоветовали мне обратиться в ремонт и даже дали адрес сервисной службы. Но только если я обращусь в сервисную службу, завод не примет у меня товар на гарантийный ремонт. Я обратилась в магазин с целью узнать адрес завода или поставщика, которые могут взять у меня товар на гарантийный ремонт , но получила отказ. Что мне делать в этом случае? Должен ли магазин предоставить мне адрес завода? Какие подтверждающие документы у меня должны быть , чтобы завод принял у меня товар на гарантийный ремонт?

Информация
    смотреть надо что написано в гарантийке от магазина.... если там мелким шрифтом написано что они реально дают гарантию 1 месяц и вы это подписали - с магазином вы уже ничего не сделаете.
    несите планшет в сервисный центр. если изделие на гарантии производителя - то сервисный центр смотрит устройство. на завод товар будет отправляться только тогда, когда СЦ ничего не сможет сделать на месте. это оч долго будет по времени.

а что с планшетом, что именно не работает? ... может проще починить в мастерской?

Информация
    Сначала перестала заряжаться батарея, зарядка длится иногда по 12 часов. Потом начал гаснуть экран даже во время просмотра фильма. Теперь включается, а на экране только полосы вместо изображения. Сервисный цент не сертифицированный , т.е нет никакой гарантии, что смогут исправить. А завод потом не примет. Я же не прошу магазин отремонтировать мне планшет, я прошу хотя бы дать мне адрес завода и подтверждающий документ. Просто официальный дилер завода, ответил мне, что гарантия у них 1 год и не нужно отправлять ни на какой завод. Просто магазин по всей видимости закупает товар у каких-то левых поставщиков.

Информация
    давайте по порядку- что за магазин, какие документы идут к планшету ?
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Информация
    Цитата Сообщение от Stuchka Посмотреть сообщение
    Я обратилась в магазин с целью узнать адрес завода или поставщика, которые могут взять у меня товар на гарантийный ремонт , но получила отказ. Что мне делать в этом случае? Должен ли магазин предоставить мне адрес завода?
    Вы можете никуда не ездить и никого не искать, т. к.:

Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості

1. У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку недоліків споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством, має право вимагати:

1) пропорційного зменшення ціни;

2) безоплатного усунення недоліків товару в розумний строк;

3) відшкодування витрат на усунення недоліків товару.

...

3. Вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті, пред'являються на вибір споживача продавцеві за місцем купівлі товару, виробникові або підприємству, що задовольняє ці вимоги за місцезнаходженням споживача.

...

4. Продавець і виробник під час продажу (реалізації) товару зобов'язані інформувати споживача про підприємства, що задовольняють вимоги, встановлені частинами першою і третьою цієї статті. За ненадання такої інформації встановлюється відповідальність згідно із статтями 15 і 23 цього Закону.

...

10. Споживач має право пред'явити виробнику (продавцю) вимогу про безоплатне усунення недоліків товару після закінчення гарантійного строку. Ця вимога може бути пред'явлена протягом установленого строку служби, а якщо такий не встановлено - протягом десяти років, якщо в товарі було виявлено недоліки (істотні недоліки), допущені з вини виробника. Якщо цю вимогу не задоволено у строки, передбачені частиною дев'ятою цієї статті, споживач має право на свій вибір пред'явити виробникові (продавцеві) інші вимоги, відповідно до частини першої цієї статті.
    http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/1023-12

6. 3 пользователей сказали cпасибо -Alex- за это полезное сообщение:

Accent (04.06.2014), Alexandr1300 (06.06.2014), dneprv (05.06.2014)

Информация
    10. Споживач має право пред'явити виробнику (продавцю) вимогу про безоплатне усунення недоліків товару після закінчення гарантійного строку. Ця вимога може бути пред'явлена протягом установленого строку служби, а якщо такий не встановлено - протягом десяти років, якщо в товарі було виявлено недоліки (істотні недоліки), допущені з вини виробника. Якщо цю вимогу не задоволено у строки, передбачені частиною дев'ятою цієї статті, споживач має право на свій вибір пред'явити виробникові (продавцеві) інші вимоги, відповідно до частини першої цієї статті.

Информация

Цитата

Сообщение от dneprv Посмотреть сообщение
    мы по Hyundai именно на этот пункт опирались, а тут-тем более нужно
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    смотреть надо что написано в гарантийке от магазина.... если там мелким шрифтом написано что они реально дают гарантию 1 месяц и вы это подписали - с магазином вы уже ничего не сделаете.
    несите планшет в сервисный центр. если изделие на гарантии производителя - то сервисный центр смотрит устройство. на завод товар будет отправляться только тогда, когда СЦ ничего не сможет сделать на месте. это оч долго будет по времени.

а что с планшетом, что именно не работает? ... может проще починить в мастерской?
    Извините вы не правы. У продавца нет прав уменьшать гарантию от производителя. Он может увеличить. Если такое написано - тут прямая дорога с жалобой на магазин в ГИЗПП области.

---------- Сообщение добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:33 ----------

Цитата Сообщение от Stuchka Посмотреть сообщение
    Сначала перестала заряжаться батарея, зарядка длится иногда по 12 часов. Потом начал гаснуть экран даже во время просмотра фильма. Теперь включается, а на экране только полосы вместо изображения. Сервисный цент не сертифицированный , т.е нет никакой гарантии, что смогут исправить. А завод потом не примет. Я же не прошу магазин отремонтировать мне планшет, я прошу хотя бы дать мне адрес завода и подтверждающий документ. Просто официальный дилер завода, ответил мне, что гарантия у них 1 год и не нужно отправлять ни на какой завод. Просто магазин по всей видимости закупает товар у каких-то левых поставщиков.
    Скорее всего. Такая ситуация у меня сейчас с ноутом от фирмы Леново... который купил в одной торговой сети города. СЦ ссылается на представителя производителя в Украине в Киеве. А у последних вообще смутные документы. Жду ответа от ГИЗПП Киева и буду уже потом на месте с СЦ и магазином разбираться кто им поставил товар. На каком основании...
    Журналист "ПроксимаИнформ".

10. 1 пользователь сказал cпасибо Дмитрий Павлусь за это полезное сообщение::

Accent (30.06.2014)

+ Ответить в теме

Ваши права