+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Информация

ДнепроГАЗ как нас дурят старыми нормами!!!

Ситуация следующая в далеком 1996 году при премьерстве нашего "горяче любимого" Паши Лазаренко было подписано вот такое постановление КМУ от 08.06.1996 за №619

Текст постановления

Для тех кому лень вчитываться в постановление

Постановление гласит следующее:
    1. норма газа на одного человека в квартире с газовой плитой 9,8 куб. метр
    2. если нет центральной подачи горячей воды то норма вырастает до 18,3 куб. метра

Все бы ни чего да в начале 2000 года появилось чудо устройство электро-водоногреватель(Боллер)

И народ стал их судорожно устанавливать что б воду в ведрах на печке не греть.

и вот как коснулось это лично меня...
    После установки боллера я стал платить за газ по тарифу(у меня есть горячая вода) 9,8 кум на человека.
    И при этом за подогрев воды я платил в ДнепрОблЭнерго так как счетчик крутился мама не горюй до установки было 75 КВт после стало 220 КВт в месяц.

На все мои претензии к ДнепроГазу они отмазывались тем самым постановление КМУ.

Даже в том году подали на меня в суд за долги. Но ввиду того что я ходатайствовал о рассмотрении дела в обычном режиме( а не сокращенном как хотел ДнепроГаз) и имел встречные претензии к ДнепроГазу дело было закрыто судьей.

Так же летом 2013 года я обратился к Вилкулу( на тот момент вице-премьер) об отмене этого постановления, но он меня отфутболил( сказав что со мной свяжутся из партийной ячейки г. Днепропетровска)

И вот сейчас задумался я как же можно законно отменить данное постановление!?
    В "Защите прав потребителей" мне посоветовали истребовать из них официальный ответ.

Ответ из ДнепроГаза

Сегодня я сходил к их юристам и был ошарашен
    Нет законных оснований отменить данное постановление, а именно
    нет закона который бы запрещал взымать плату двум организациям за одну и туже услугу :(
    Единственное что мне посоветовал их юрист что бы я обратился с иском к ДнепроГазу о признание недействительной выставленную мне задолженность.

Теперь вопрос к местным старожилам кто сталкивался с процессом отмены постановления КМУ через суд?

2. 1 пользователь сказал cпасибо papa_chen за это полезное сообщение::

Maksi (29.05.2014)

Информация
    Обжалование НПА через суд происходит в Админ суде по месту нахождения истца (или в Киеве - надо смотреть КАСу).
    Данный НПА должен нарушать ваши права как физ. лица.
    Еще раз коротко что у вас есть, чего у вас нет и за что вы платите, а за что не хотите ?
    Если у вас централизованное гарячее постачання воды или же у вас газовая колонка ?
    Последний раз редактировалось Matrica; 28.05.2014 в 11:25.

Информация

Цитата

Сообщение от Matrica Посмотреть сообщение
    Еще раз коротко что у вас есть, чего у вас нет
    Колонки НЕТ
    Счетчика газа НЕТ
    Боллер ЕСТЬ
    Не хочу платить за газ в двойне когда теплосеть не подает горячую воду в дом.
    Так как я грею воду электричеством.

Цитата

Сообщение от Matrica Посмотреть сообщение
    Данный НПА должен нарушать ваши права как физ. лица.
    в этом то и дело из тех законов которые я читал я не нашел за что зацепиться :(

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:22 ----------

Решил отправить им инфозапрос на предмет среднего потребления газа в квартирах.
    Уж как то мне кажется завышенной норма в 9,8 куб. метров на человека

Кстати есть тут люди со счетчиками газа в квартирах?
    Сколько у вас выходит куб. метров в месяц и какое количество людей живет?
    Последний раз редактировалось papa_chen; 28.05.2014 в 19:09.

5. 1 пользователь сказал cпасибо papa_chen за это полезное сообщение::

Accent (29.05.2014)

Информация
    У меня счетчик появился только в начале этого года. Но у меня есть и газовая колонка. Поэтому я попал в список тех, кому счетчик полагается бесплатно.

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:31 ----------

А вообще вопрос вы подняли действительно интересны. Т.к. у нас все 9-этажки имеют газ на кухне и централизованную подачу горячей воды, которой фактически нет.
    Кстати, еще с юношеских лет помню об этой проблеме. Только у нас тогда не было не газа (14-этажный дом) не центральной подачи горячей воды. Поэтому Днепроблэнерго таже завышало нормы потребления электроэнергии на человека, т.к. счетчика электричества на тот момент не было. Пришлось покупать и устанавливать самостоятельно, что бы снизить счета. Мне кажется в данном случае Если не отменять постановление КМУ, то только установка прибора учета.

7. 1 пользователь сказал cпасибо vbratok за это полезное сообщение::

Информация

Цитата

Сообщение от papa_chen Посмотреть сообщение
    Колонки НЕТ
    Счетчика газа НЕТ
    Боллер ЕСТЬ
    Не хочу платить за газ в двойне когда теплосеть не подает горячую воду в дом.
    Так как я грею воду электричеством.

в этом то и дело из тех законов которые я читал я не нашел за что зацепиться :(

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:22 ----------

У меня счетчик с ноября. Ситуация как и у vbratok (колонка и бесплатный счетчик). Проживает 5 чел, душем пользуются все активно. Крутит приблизительно 2-2,5 куба в день. Как потеплело (вода стала теплее) расход уменьшился до 1,5-2 кубов.
    У друга живет двое, но крутит до 40 кубов в месяц. По началу крутило до 60 но у него напор больше, посоветовал ему придавить его краном - придавил и вышел на 40 кубов. Счетчики ставили одновременно.

9. 2 пользователей сказали cпасибо Большой Боб за это полезное сообщение:

Accent (29.05.2014), Дмитрий Павлусь (15.07.2014)

Информация
    Хорошо вам :)
    но даже глядя на ваши показания фактические видно что в данном постановлении завышены нормы.
    там прописано что "Плита газова та водонагрівач= 23,6 куб. метра на человека в месяц"

Цитата Сообщение от Большой Боб Посмотреть сообщение
    У друга живет двое, но крутит до 40 кубов в месяц
    даже у него получается меньше чем в постановлении.

Информация

Цитата

частный дом, газовая колонка+печка+котёл прошлым летом(без отопления-то есть только печка и колонка) 3-4 человека потребляли:июль 47 кубов, август 56
    Последний раз редактировалось Accent; 29.05.2014 в 06:29.
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Информация
    Заюзал новый сайт napyshy.org

Публічне звернення

Народному депутату України
    Тягнибоку Олегу Ярославовичу

Публічне звернення

Шановний народний депутате України! Користуючись нагодою, висловлюю Вам свою повагу та звертаюся до Вас як до представника Українського народу у Верховній Раді України у відповідності до Закону України «Про статус народного депутата України».

Прошу посприяти у скасуванні поставноленія постанови КМУ від 08.06.1996 за № 619.
    Так як в даній постанові зобов'язують оплачувати подвійну норму споживання газу в момент відсутності централізованої гарячої води. Хоча у більшісті громадян нашої країни встановлять електроводонагрівачі. І виходить так що ми облачіваем підігрів води двічі.
    на вулиці 21 століття і ні хто не гріє воду на газу у відрах як це було в далекому 1996 році.

Відповідно до статті 20 закону України «Про звернення громадян» прошу розглянути це звернення і вирішити питання, порушені в ньому у термін не більше одного місяця з дня його надходження.

Дякую Вам за увагу!
    З повагою,
    Дата: 05 Червня 2014

Информация

Цитата

Пришел ответ

Кто может помогите составить заявление в прокуратуру и в суд(оспорить)
    А то как то они решили что статистические данные являются коммерческой тайной :(

Так как ответ пришел 10.06.14 то времени не так много :(((

Информация
    А в какой срок нужно подавать после получения ответа?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права