+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Информация

Прошу пояснить нужны ли права кат. А на мотоцикл, если есть водительские кат. В

Сын давно водит машину, но вот ради спортивного интереса решил купить легкий мотоцикл с объемом двигателя 150 см3 для развлекухи - покататься за городом по проселкам и на рыбалку.
    Надо ли на вождение такого почти мотороллера иметь отдельные права категории "А" для гайцов или можно ездить на нем с водительскими на автомобиль кат."В"?
    И еще, надо ли на такой мотоциклик иметь какой-то полис типа Автоцивилки, или шо другое для мотоцикла гайцы требуют?

Информация
    какие люди!
    нужны "А"на всё, что крупнее 50 кубов и регистрация в МРЭО по полной программе
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Информация
    Привет всем, давно не наведывался...
    Дык, а шо таки точно права "В" на дырчик не канают, шо типерь пацану опять в автошколу за павами на драндулет ходить треба? Вроде не логично.
    А шо, на дырчик до 50 см3 таки да - опять не треба ни регистрации, ни прав...? Шо та раньше вроде требовали и принуждали такие драндулеты регистрировать.

Администратор
    Информация
    шо типерь пацану опять в автошколу за павами на драндулет ходить треба?
    Да.

А шо, на дырчик до 50 см3 таки да - опять не треба ни регистрации, ни прав...?
    Регистрировать мож и не треба, а вот права кат. "А1" нужны на мопед.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    Дякую. Сало Уронили! Хероям сала!

Информация
    У меня была когда-то открыта категория А и В (когда получал права, решил сразу обе открыть).
    Потом, когда меня права на пластиковые, так же открыли автоматом категории А1 и В1

Информация
    При восстановлении прав по утере категорий ВС сдал вторые свои права с категорией А которые получал раньше и получил в одних правах категории: А1,А,В,С а вот В1- не вписали (( .На сколько я понимаю для открытия нижней категории ходить на курсы не обязательно,только сдать экзамен с вождением?

Информация
    На сколько я понимаю, для открытия нижней категории ходить на курсы не обязательно,только сдать экзамен с вождением?
    Раньше не нужно было, я при союзе получив категорию D, сдал вождение на мотоцикле, легковой и грузовой и получил A,B,C,D. Потом можно было пройти переподготовку и сдать вождение. Сейчас же с 2013 г. наступило пАкращення и нужно проходить переподготовку, и сдавать экзамены полностью. Старые же права меняют из расчета, что каждая категория включает в себя подкатегорию. Т.е.:

А1, А - соответствует категории А;

В1, В - соответствует категории В;

С1, С - соответствует категории С;

D1, D - соответствует категории D;

BЕ - соответствует категории В і Е;

C1E, СЕ - соответствует категории C і Е;

D1E, DЕ - соответствует категории D і Е;

А вообще-то можно почитать на сайте ВР Положение о порядке выдачи в/у.
    Последний раз редактировалось Хазяїн; 31.05.2014 в 12:27.
    It’s go time

9. 1 пользователь сказал cпасибо Хазяїн за это полезное сообщение::

Чебурашка (01.06.2014)

+ Ответить в теме

Ваши права