+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Информация

Talking МосГаз. Страна новая - бараны старые.

Сначала долго думал где же разместить эту статью, но потом понял - ей место именно здесь ))
    Все мы люди взрослые и знаем, что в советское время не было сантехников, газовщиков и электриков - наши отцы (как и мы) все делали сами - чинили краны, подключали газовые печи и т.д.

Но прогресс не стоит на месте - оборудование становится все сложнее и мы все ленивее (или деньги появились у нашего народа). Поэтому когда у меня сломалась газовая колонка я решил не геройствовать (пахло газом и после просмотра новости о взрыве жилого дома в Николаеве и воспоминаний того ужаса на Мандрыковской) и вызвать действительно специалиста из гор. газа, что бы тот все сделал как положено по высшему классу.

Сначала долго звонил по разным телефонам найденным в интернете - никого ...
    Набрался смелости и позвонил прямо в 104 (хотя в тех же штатах есть простой 911 во всех экстренных ситуациях). Там дали номер моего участка (индустриальный) и при этом настоятельно порекомендовали "если мастер с участка сегодня не приедет перезвоните нам мы обязательно сегодня к вам приедем хотя бы проверим откуда утечка газа (за что им спасибо). Но я решил все таки подождать завтра. Наступило завтра - приехало это тело-специалист (как всегда ждать его нужно с .. и по ...).

Снял кожух колонки поглядел и сказал - поломалася.
    Дальше долго что то дергал, винтил, крутил ... матерился, и сказал тут нада все разбирать, но это долго и хлопотно поэтому гладиолус. Я настоял, говорю разбирайте и делайте. Он возмутился и начал мочить:
    - " а как у вас тут трубы открутить ?"
    - "а не пойдет ли с них вода ?"
    - а как перекрыть воду если кран "америнканка" ...

И тут я ах...ел ! Человек чинит газовые колонки и не знает как отключить воду от нее ???????
    Это наверное как менять масло в автомобиле и не знать где у машины масляный фильтр !
    Открутил этот емлан трубу не убедившись, что я закрыл центральный стояк. В итог херанула вода по всей кухне ... опять маты ....

Самое интересное было в конце. На мой вопрос сколько я вам буду должен он сказал:
    - Што ? (Олег Царев ? (с))
    Потом мялся, мутил, ныл ... и спросил: " а скока по вашему это стоит ?
    По моему ? По моему он еще должен был дать денег мне, мудак.
    Кароче дал ему 200 грн. и он еще сделал лицо недовольное (это при том что новая колонка стоит гривен 600-700).

Вот такие у нас специ работают в гор газе
    Последний раз редактировалось Matrica; 14.05.2014 в 13:21.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Matrica за это полезное сообщение::

dneprv (14.05.2014)

Информация
    при этом настоятельно порекомендовали "если мастер с участка сегодня не приедет перезвоните нам мы обязательно сегодня к вам приедем хотя бы проверим откуда утечка газа (за что им спасибо)
    вообще то 104 выезжает сразу на место, где запах газа....

Порядок дій при виявленні запаху газу:
    • ні в якому разі не використовуйте сірники, запальнички та інші джерела відкритого вогню; не вмикайте світло та будь-які електроприлади; не користуйтесь електродзвінками квартир; не використовуйте телефони з дисковими номеронабирачами;
    • негайно перекрийте вентилі на газовому приладді і крани подачі газу перед ними та забезпечте провітрювання приміщень, відкрийте вікна та двері;
    • викличте аварійну службу газу за телефоном 104;

• організовано і без паніки виведіть людей із загазованих та сусідніх приміщень;
    • з прибуттям бригади аварійної газової служби дійте за їх вказівками.

Информация
    вообще то 104 выезжает сразу на место, где запах газа....
    Ну я не совсем правильно выразился. Пахло не сколько газом, сколько запах сгоревшего газа. Как оказалось нет абсолютно тяги в дымоходе.

Информация

Цитата

Сообщение от Matrica Посмотреть сообщение
    МосГаз. Страна новая - бараны старые.
    Мосгаз это тонкий намек, кто во всем этом бардаке виноват )))

Информация
    Мосгаз это тонкий намек, кто во всем этом бардаке виноват )))
    Да ))) И не хочу я так больше жить. В Европе таких бы дебилов никогда не взяли бы на работу и тем более не доверили бы лезть с такими навыками в газовую систему как источник повышенной опасности.
    Сегодня вызвал печника. Вот жду "завтра" с ... и по ... ))))
    Спрашиваю в Жэке, а можно печника на 9 утра ? Мне говорят нет ! Он только завтра с утра заявку примет. Я чето не понял там что у печника своя канцелярия что ли есть, которая расписывает все входящие письма только с утра ? ))

Информация

Цитата

Сообщение от Matrica Посмотреть сообщение
    Да ))) И не хочу я так больше жить. В Европе таких бы дебилов никогда не взяли бы на работу и тем более не доверили бы лезть с такими навыками в газовую систему как источник повышенной опасности.
    Европа тоже разная. Старая Европа столетиями к этому шла. Там кстати на такую зарплату только дебил пойдет работать. Кстати в Румынии и Болгарии ситуация не на много лучше. Но я не об этом. Осенью ставили газовый счетчик (за счет государства). В доме работало 3 бригады. Квалификацией, аккуратностью и вежливостью которых я был дико поражен. Матов не услышал ни одного!!! Сделали все как просил, ничего не испаганили (а обычно после сварки и болгарки хоть что нибудь, да пострадает) и на деньги даже не намекали! Так что времена меняются, не все сразу!

Информация
    Вот такие у нас специ работают в гор газе
    По моему он еще должен был дать денег мне, мудак.
    Кароче дал ему 200 грн.
    вот поэтому и работают. Эх, надо вымывать из себя эту тягу к оплате конвульсий разнообразных недоумков.
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Информация
    Кароче дал ему 200 грн.

а правильнее - встретились два француза !!!
    Не-а ! Прикольный рассказ !

итог херанула вода по всей кухне ... опять маты ....
    чии ??? хранцуза де-Билла, срубившего пару сотен хохлобаксов ?
    или месье де Жепа ?
    ...ух спасибо !!!!
    А то всё дан и басс, дан и басс!
    Хоть наконец - то Том и Джери у газовой плиты !!
    так за 200 сам бы открутил и налил воды в кухне!
    Не-а ! В Ивропу не гадится!! Нах!
    Прям в штаты!
    Последний раз редактировалось ALTIS; 15.05.2014 в 20:25.

Информация
    так за 200 сам бы открутил и налил воды в кухне!
    Ну во-первых, как я писал выше, технологии двинулись вперед и это уже не те газовые колонки, которые были при совке. Теперь там куча всяких магнитных катушек и прочей хрени. Не очень хотелось нарушать "автомат" газовой колонки и потом попасть в новости со Стогнием.
    Во-вторых при накручивании всяких гаечек и болтиков используют веревочки, ниточки и ключики, которых, как вы понимаете у меня юриста по образованию, почему то не оказалось в портфеле. каждый должен заниматься своим делом.

Информация
    Цитата Сообщение от Большой Боб Посмотреть сообщение
    Осенью ставили газовый счетчик (за счет государства). В доме работало 3 бригады. Квалификацией, аккуратностью и вежливостью которых я был дико поражен. Матов не услышал ни одного!!! Сделали все как просил, ничего не испаганили (а обычно после сварки и болгарки хоть что нибудь, да пострадает) и на деньги даже не намекали! Так что времена меняются, не все сразу!
    Аналогичная ситуация и у меня. Мужики попались вежливые и все сделали как я просил. Договорился с ними встретиться еще раз когда буду колонку менять

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права