+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
    Администратор
    Информация

Не нужный знак на пересечении улиц Горького и Вокзальная

Из письма в редакцию ЗОВ.

Друзья, здравствуйте!

По моему мнению, знак "Движение только прямо" на пересечении улиц Горького и Вокзальная (Т-образный перекресток), со стороны хлебозавода и "Клиники семейной медицины" - совершенно лишний. Он запрещает поворот налево через трамвайные пути (разворот). Висит, если не ошибаюсь, с советских времен. Водители, кому нужно вернуться по Горького в обратном направлении поголовно вынуждены нарушать, чтобы не делать бессмысленную огромную петлю через Речпорт.

Кроме того, я убежден, что в нашем, совершенно зарегулирован΍ ом, не проездном городе нужно максимально убрать одностороннее движение на коротких соединительных улицах и переулках, коих в центре - множество. Пример - улица Столярова на участке между пр. К.Маркса и Ленинградской, со стороны Монтажного техникума. (С проспекта съезд на нее запрещен, с Ленинградской - разрешен. В результате народ борзеет, сворачивают с проспекта направо, мимо кинотеатра "Родина", фактически двигаясь по пешеходному тротуару. Думаю, не было бы большим грехом сделать по этой узенькой улочке двухстороннее движение, разгрузитύ проспект, ул. Горького, Ленинградскую от вынужденного объезда.

Такое впечатление, что у ментов ну совсем нету мозга или они где-то его прячут:) Может, как-то можно их пошевелить?

И еще один, очень существенный нюанс: на перекрестке пр. Пушкина - ул. Ю.Савченко, если ехать со стороны Шмидта в сторону Кирова, народ массово, подчеркиваю - массово, после каждого, практически, переключения\ светофора, движет на "красный", якобы, "заканчивая маневр". Рядом - школа №2, полно детей, пенсионеров, еле передвигающих ноги. Подхожу к ГАИшникам, говорю: р ебята, наштампуете десяток протоколов за час, если станете у мясного магазина (на углу), что вам мешает?
    А они мне говорят: трудно придраться, так как убрали стоп-линию. Я так разумею, что вторую, так как первая есть (напротив трамвайной остановки).

И еще: нужно повести бой за размещение мусорных баков на проезжей части.

Какая помощь с моей стороны нужна - дайте знать.

Сергей
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    знак "Движение только прямо" на пересечении улиц Горького и Вокзальная
    поддержу.

улица Столярова на участке между пр. К.Маркса и Ленинградской
    не поддержу. слишком узко там для двухстороннего. если я помню там какие то нормы были для двухсторонней улицы и столярова не попадала в них.

на перекрестке пр. Пушкина - ул. Ю.Савченко, если ехать со стороны Шмидта в сторону Кирова, народ массово, подчеркиваю - массово, после каждого, практически, переключения\ светофора, движет на "красный", якобы, "заканчивая маневр". Рядом - школа №2, полно детей, пенсионеров, еле передвигающих ноги.
    поддержу. ибо не логично на соседнем таком же перекрёстке Савченко - Свердлова висит знак 5.62 СТОП, а тут нет.

всё можно оформить одним обращением на ГЛ. отпиши ему - пусть составит свой текст и бросит в тему. я подкорректирую.

Информация
    Со всем в принципе согласен, кроме этого

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    Кроме того, я убежден, что в нашем, совершенно зарегулирован΍ ом, не проездном городе нужно максимально убрать одностороннее движение на коротких соединительных улицах и переулках, коих в центре - множество.
    Проблема не в коротких улицах, а в том, что односторонек натулили без обратной ей односторонней в другую сторону, поэтому и получаются такие проблемы. Т.е. получается односторонее движение в городе - это не способ оптимизировать движение, а способ его ограничить, ну типа что бы меньше ездили, потому что это или бабушкам не нравиться (Куйбышева), или ширина недостаточная (Батумская, Столярова) или проблемы на перекрестках потом (Ломанная), или еще какого-то хрена..

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:27 ----------

Я, к примеру, за то, что бы центр сделать весь односторонним, только как положенно, одна в одну сторону, вторая улица в обратную (Артема - Карла Либхнегта, или Московская - Ленина, и т.д.) только делать нужно нормально, а не через ****, типа сделали, но не доделали (Гончара - Гагарина... или Плеханова - Набережная)

Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    поддержу. ибо не логично на соседнем таком же перекрёстке Савченко - Свердлова висит знак 5.62 СТОП, а тут нет.
    На Савченко -Свердлова есть стопы? Там кажись и светофоров на бульваре нет. Что касается Пушкина-Савченко, то стопы там висят довольно грамотно - при пересечении Пушкина. По самой же Пушкина они будут лишними. В сторону озерки - вообще ни к чему т.к по любому упрешься с Савченко в красный. В сторону Кирова можно поспорить. В том направлении когда загорается красный разрешается движение трамваю с Савченко. И если его нет, то почему бы не убраться с перекрестка?
    Последний раз редактировалось Большой Боб; 12.05.2014 в 17:42.

Информация
    Что касается Пушкина-Савченко,
    всегда проезжал и на перекрестке не стоял. я вообще не понимаю смысла стопов на таких перекрестках - прямой путь к пробкам и примеров тому масса - к.мырлы/шмидта, петрозаводская/д.шоссе, д.шоссе/березинская и еще сотня перекрестков.
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Информация

Цитата

Сообщение от Alexandr1300 Посмотреть сообщение
    всегда проезжал и на перекрестке не стоял. я вообще не понимаю смысла стопов на таких перекрестках - прямой путь к пробкам и примеров тому масса - к.мырлы/шмидта, петрозаводская/д.шоссе, д.шоссе/березинская и еще сотня перекрестков.
    А где на ДШ есть стопы? На Петрозаводской не было, неужели поставили? Стоять на рельсах это маразм. На Березинской вроде тоже не было...

Информация
    Проблема не в коротких улицах, а в том, что односторонек натулили без обратной ей односторонней в другую сторону
    Правда на 100 %

Я, к примеру, за то, что бы центр сделать весь односторонним, только как положенно, одна в одну сторону, вторая улица в обратную (Артема - Карла Либхнегта, или Московская - Ленина, и т.д.) только делать нужно нормально, а не через ****, типа сделали, но не доделали (Гончара - Гагарина... или Плеханова - Набережная)
    Нужно на 200%.
    Последний раз редактировалось Хазяїн; 12.05.2014 в 19:11.
    It’s go time

Информация

Цитата

Сообщение от vbratok Посмотреть сообщение
    А что Плеханова-Набережная? Набережная уже была односторонней. После расширения вернули двухстороннее немного разгрузили Плеханова, а то там дышать уже было не чем. Что там не так? Мне там все нравится

Информация
    Цитата Сообщение от Большой Боб Посмотреть сообщение
    А что Плеханова-Набережная? Набережная уже была односторонней. После расширения вернули двухстороннее немного разгрузили Плеханова, а то там дышать уже было не чем. Что там не так? Мне там все нравится
    Та мне тоже там все нравиться, просто еще не самый худший вариант в городе. Просто пока Набережная была односторонней, то и с Плеханова все логично, сейчас же ее односторонность не совсем логична. Хотя признаюсь, мне такой вариант нравиться, особенно если учесть, что светофоры на самой набережной настроены на бОльший пропуск в сторону Речпорта. Т.е. хочешь быстрее - едь на Плеханова, хочет отсчитать все светофоры - едь прямо.

У меня тут, правда, есть одна идейка по организации одностороннего движения в центре города. Постараюсь в скором времени все сформулировать, мы обсудим и я буду писанины писать...

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

Вот, а по поводу Столярова, то не нужно идти в исторический музей, что бы понять, что раньше это был бульвар с двумя разделенными проездными частями, а после очередной реконструкции кинотеатра "Родина" решили, что улица прямо возле главного входа плохо и сделали там типа пешеходную часть. Т.е. и получается, что раньше было все правильно и логично, потом немного переделали, а до ума не довели.

Информация

Цитата

Та мне тоже там все нравиться, просто еще не самый худший вариант в городе. Просто пока Набережная была односторонней, то и с Плеханова все логично, сейчас же ее односторонность не совсем логична. Хотя признаюсь, мне такой вариант нравиться, особенно если учесть, что светофоры на самой набережной настроены на бОльший пропуск в сторону Речпорта. Т.е. хочешь быстрее - едь на Плеханова, хочет отсчитать все светофоры - едь прямо.

У меня тут, правда, есть одна идейка по организации одностороннего движения в центре города. Постараюсь в скором времени все сформулировать, мы обсудим и я буду писанины писать...
    Я бы сейчас не стал городить грандиозные планы, тем более, что в центре до сих пор не успокоилось строительство. Не дай Бог Браму построят - это будет полный писец! Кстати на днях заметил знак одностороннее движение здесь http://maps.yandex.ua/-/CVf3NY69 Не знаю висит ли кирпич со стороны Плеханова, но народ ездит как ни в чем не бывало.

Цитата

Вот, а по поводу Столярова, то не нужно идти в исторический музей, что бы понять, что раньше это был бульвар с двумя разделенными проездными частями, а после очередной реконструкции кинотеатра "Родина" решили, что улица прямо возле главного входа плохо и сделали там типа пешеходную часть. Т.е. и получается, что раньше было все правильно и логично, потом немного переделали, а до ума не довели.
    Там хотя бы от Ленинградской до Набережной потоки разделить, а то бред какой-то две узкие проезжие части и обе двухсторонние.
    ПС и по теме: отэту хрень http://maps.yandex.ua/-/CVf3NJi3 убирать надо однозначно!
    Последний раз редактировалось Большой Боб; 12.05.2014 в 20:36.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права