+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Информация

Городские чиновники призывают не платить 4 гривны за проезд 21 апреля

Подорожание проезда с 21 апреля незаконно, уверяют чиновники горсовета. Поэтому горожане пока должны платить за проезд 3 гривны. Процедура пересмотра тарифов начата, но если и будет подорожание, то до 3,75 гривен и не раньше середины мая.
    «Перевозчики без согласования намерены поднять тариф за проезд в автобусном транспорте, - уверяет директор департамента транспорта и связи горсовета Ирина Прилипа. – Стоимость в 4 гривны исполком не утверждал. Мы действительно рассматриваем предложения перевозчиков, но пока остановились на тарифе 3,75 гривен и вся процедура займет месяц. Пока же горожане должны платить за проезд 3 гривны».

Поэтому садясь в маршрутку 21 апреля люди вполне обоснованно могут платить 3, а не требуемые водителем 4 гривны. О «согласованном» подорожании проезда чиновники обещают сообщить через местные СМИ.

Что касается «ночного тарифа», то действительно, в горисполком давно обращаются горожане с просьбой ввести ночные маршруты хотя бы от железнодорожного и автовокзалов. Чиновники и транспортники решили ввести ночные маршруты в качестве эксперимента. Действовать они будут не на всех направлениях, а только на самых популярных – от вокзалов и на кольцевых маршрутах. И общая практика других городов показывает, что целесообразно внедрять такие графики маршрутов лишь с полуторным тарифом, считает Прилипа.

Транспортники и чиновники рассмотрят возможность некоторых маршрутов работать в ночную смену и разработают ночной график движения. Все эти процедуры займут около месяца.

Информация
    ну ну, посмотрим как оно будет ...

Информация
    Может я просто редко езжу но я бы лучше 4 заплатил, чем 3.75. С этими 25 коп больше головняка, чем толку, особенно для водителя. А вообще, надо отменять (монетизировать) все льготы, при этом улучшая качество перевозки и развивать электротранспорт и большие муниципальные автобусы. Так называемые маршрутки, хотя их на сегодняшний день де факто просто нет, должны стоить не меньше 5 гривен и быть в какой-то степени средством передвижения повышенной комфортности.
    It’s go time

4. 2 пользователей сказали cпасибо Хазяїн за это полезное сообщение:

Alexandr1300 (18.04.2014), vbratok (18.04.2014)

Информация
    Та я то же бы и за. Только я понимаю, что мое "за" не оценят те люди, которые как и я 5 лет назад ездят раком на работу... Потому что у нас полностью отсутствует нормальный городской транспорт на некоторые жилмассивы.

6. 1 пользователь сказал cпасибо vbratok за это полезное сообщение::

-Alex- (19.04.2014)

Информация
    но я бы лучше 4 заплатил, чем 3.75
    а теперь прикинь как водителю с этими 25 копейками....
    у меня иногда такое ощущение, что мозг у тех засевших горсоветовских чинушей высох полностью.
    посадить за руль маршрутки хоть одного.. дать смену откатать.... и подавать сдачу 1.25.... 6.25.... 16.25.....

8. 1 пользователь сказал cпасибо Maksi за это полезное сообщение::

papa_chen (19.04.2014)

Информация

Цитата

Сообщение от Хазяїн Посмотреть сообщение
    Может я просто редко езжу но я бы лучше 4 заплатил, чем 3.75. С этими 25 коп больше головняка, чем толку
    Не думаю, что люди, которые ездят двумя маршрутками на работу и двумя обратно это оценят.

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    а теперь прикинь как водителю с этими 25 копейками....
    у меня иногда такое ощущение, что мозг у тех засевших горсоветовских чинушей высох полностью.
    посадить за руль маршрутки хоть одного.. дать смену откатать.... и подавать сдачу 1.25.... 6.25.... 16.25.....
    А может просто отобрать у этих водил телефон?
    Тогда с двумя руками будет легче и рулить и сдачу давать. А то мне иногда кажется, что если б рядом с ним еще сидела знакомая телка, то он (крутя баранку, отсчитывая сдачу, рассказывая анекдоты по телефону, посылая матом водилу, которого подрезал) успевал бы еще ей сиськи мять.

Информация
    А может просто отобрать у этих водил телефон?
    Тогда с двумя руками будет легче и рулить и сдачу давать. А то мне иногда кажется, что если б рядом с ним еще сидела знакомая телка, то он (крутя баранку, отсчитывая сдачу, рассказывая анекдоты по телефону, посылая матом водилу, которого подрезал) успевал бы еще ей сиськи мять.
    а может просто стоит отойти от шаблонного мышления?
    напоминает балабольство по типу все маршрутчики, все таксисты, все продавцы, все строители, все чиновники п...сы.... а я один дартаньян

Информация

Цитата

а может просто стоит отойти от шаблонного мышления?
    напоминает балабольство по типу все маршрутчики, все таксисты, все продавцы, все строители, все чиновники п...сы.... а я один дартаньян
    А может просто стоит поездить несколько лет с пересадками на работу в маршрутках, а потом умничать рассказывать про "шаблонные мышления"?))

Информация

Цитата

Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
    А может просто стоит поездить несколько лет с пересадками на работу в маршрутках, а потом умничать рассказывать про "шаблонные мышления"?))
    твой проезд занимал всего 15-20 минут. а водитель батрачит всю смену.
    когда узнаешь ньюансы этой работы - пообщаемся.

Информация

Цитата

твой проезд занимал всего 15-20 минут
    Ух ты!!!
    А ну-ка расскажи мне как доехать за 15 минут, в в час пик с 5-й Победы на Левобережный-3 или обратно

Цитата

а водитель батрачит всю смену
    Ну да)) А все:
    все продавцы, все строители
    шахтеры, слесари, учителя, врачи и т д и т п - у них работа просто праздник
    Только они ко всему прочему еще вынуждены ездить раком в вонючих и грязных маршрутках.

Когда "батраки" в последний раз убирали свои гадюшники-салоны?
    Когда "батраки" в последний раз проверяли как прикручены сидения?
    Когда "батраки" в последний раз соблюдали ПДД?

И самый главный вопрос - кому в карман пойдут эти 25 копеек???
    Умнож 0,25 на десятки тысяч людей в день, а потом на 30, а потом на 12.
    Сколько ноликов получилось?
    И скажи теперь за что эти продавцы, врачи, строители, учителя, слесари, шахтеры должны из своих карманов переплачивать "батракам" и их хозяевам?

14. 3 пользователей сказали cпасибо -Alex- за это полезное сообщение:

Alexandr1300 (19.04.2014), Dmytro (21.04.2014), vbratok (20.04.2014)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права