+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Информация

Патрулирование улиц с включенной мигалкой

Я заметил, что в последнее время патрули ГАИ ездят с включенным проблесковым маячком. При чем не при выполнении неотложного служебного задания, а просто так, наверное в целях профилактики. Едут в общем потоке, пропускают пешеходов, автомобили на главной, останавливаются на красный.
    Какой дурень такое придумал? Это же дезинформирует водителей. Сам видел, как на перекрестке пр. Свободы и Гвардейской КамАЗ стал их пропускать, а они тоже стали и не едут. И стоят как долбни. Грузовик машет "проезжай", а они ему - "проезжай". Если встречусь в такой ситуации буду стоять пока не проедут.
    А потом они еще наказывают водителей за непропуск спецтранспорта, помните как со скорой ездили по городу? Так водители сейчас привыкнут, увидев мигалку в зеркале, не будут никак реагировать на скорую сзади, или наряд ГСО, движущийся на тревогу с банка, на перекрестке никто не пропустит по привычке.
    Возникает вопрос: читал ли руководитель, вводивший такой порядок патрулирования, Правила дорожного движения?
    Тут два варианта: либо прекратить такое патрулирование, либо правила менять. Да, в ПДД некоторых стран синий маячок не дает преимущества без звукового спецсигнала, но у нас то такое авто нужно пропускать.
    It’s go time

Информация
    та какой то же "рукавадитель" наверное "дал приказ"....
    а конусы около машины ...... чёткое нарушение п.п.15.5

Информация
    Во во во, чем дальше в лес, тем ппц больше (

Информация

Цитата

Сообщение от vbratok Посмотреть сообщение
    Во во во, чем дальше в лес, тем ппц больше (
    ...тем толще партизаны.

Информация
    Хорош бузить))) Давайте писать.

Начальнику ГУ МВД Украины в Днепропетровской Области
    Днепропетровск, Красная, 20а

Запрос на информацию
    В последнее время я заметил, что все автомобили МВД (ГАИ, ППС, ГСО и т.д.) ездят с включенным проблесковым маячком синего цвета. При этом, двигаются они со скоростью около 40 км/час, т.е. очевидно, что они никуда не торопятся, а просто патрулируют.
    Согласно п. 3.1 ПДД Украины, проблесковый маячок синего цвета должен включаться при выполнении неотложного служебного задания.
    Согласно п. 3.2 ПДД Украины, транспортные средства, которые могут создать препятствие транспортным средствам с включенным проблесковым маячком синего цвета, должны уступить дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд этим транспортным средствам.
    Однако автомобили МВД с включенными проблесковыми маячками синего цвета, например, подъезжаю к перекрестку по второстепенной дороге, останавливаются и пропускают автомобили, которые двигаются по главной дороге, чем вводят в заблуждение участников дорожного движения.
    Прошу ответить мне на следующие вопросы:
    1. Согласно какого нормативно-правового акта автомобили МВД, при патрулировании, включают проблесковые маячки синего цвета?
    2. Прошу предоставить мне копию этого нормативно-правового акта
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

6. 7 пользователей сказали cпасибо Alexandr1300 за это полезное сообщение:

Dmytro (14.04.2014), dneprv (14.04.2014), Maksi (16.04.2014), papa_chen (12.06.2014), SOLPADEINE (11.06.2014), vbratok (15.04.2014), Хазяїн (15.04.2014)

Информация
    Подходит, отправляй )

Информация
    Димон отнес сегодня. Засекаем пять дней.

9. 5 пользователей сказали cпасибо Alexandr1300 за это полезное сообщение:

Accent (12.06.2014), Dmytro (17.04.2014), Maksi (16.04.2014), vbratok (16.04.2014), Хазяїн (16.04.2014)

Информация
    Ответ приехал уже ? или потерялся,может где то в другой ветке?

Информация
    Нам снова пришла переадресация. чего-то петляют они. можно статью ваять и кипишь поднимать.

12. 1 пользователь сказал cпасибо Alexandr1300 за это полезное сообщение::

Accent (12.06.2014)

Информация
    У меня тоже самое. А пока сделал статью на Главную http://zovzakona.org/mentovskie-vip-migalki

+ Ответить в теме

Ваши права