+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Информация

Разоблачение фирмы по сетевому маркетингу.

Хочу поделиться, как я на прошлой неделе имел неосторожность попасться на удочку к одним недобросовестным "работодателям".
    Не для кого не секрет, что в стране сейчас очень туго в экономическом секторе, а как следствие и на рынке труда растёт всё больше безработных. Вот и я скитался по просторам интернета в надежде найти хорошую вакансию, дабы усесться в какой нибудь офис менеджером среднего звена. В один прекрасный день мне на телефон поступил звонок от молодого человека, который спросил я ли это сбрасывал резюме. Я ответил, что да... было дело, внутри себя надеясь, что наконец то кто то откликнулся. Парень, зная своё дело, сразу протараторил заученные фразы про огромную торгово-производственную корпорацию, где я с моими знаниями смогу зарабатывать большие деньги. На мои вопросы о компании, быстро ответил, мол, приходите на собеседование и там всё узнаете.
    Ну что ж, интерес взял надо мной верх и пошёл на собеседование. Большую уверенность и статус этому офису вселял его адрес: ул. Глинки, 2 (где находится всем известный "Мост-Сити"). Прийдя по адресу к офису №805, на двери которого зияла табличка "Днепро-Центр", толпилось ещё как минимум человек восемь. Впоследствии из разговора оказалось, они все также на собеседование, что меня очень удивило. Ну да ладно... подумал я, значит конкурс большой. Всех пригласили в зал с рядами стульев и плазмой, по которой крутили КВН, чтоб не скучно было в ожидании. Потом люди, похожие на менеджеров, начали вызывать каждого на личную аудиенцию. В разговоре с ними (позже я узнал, что это кураторы) вопросы звучали только в мою сторону, а на попытку с моей стороны задать вопрос, уводящий в сторону, звучал ответ "со временем всё узнаете". Вопросы были банальные, при приёме на любую работу. Сколько хотите получать ? Кем себя видите через 5-10 лет ? Жизненное кредо ? и т.д.
    Распрощавшись, мне этот куратор (Пиргач Максим Владимирович) пообещал позвонить вечером с 20:00 до 22:00 и дать ответ, прошёл я собеседование или нет. Скажем, не сильно я ждал этого звонка, так как знаю, что если говорят "мы Вам позвоним" - это значит "нет". Но на моё удивление Пиргач позвонил и сказал, что я прошёл. Пригласил на следующий день пройти недельный курс обучения.
    На следующий день (это был вторник) я пришёл в этот офис, где в том самом зале с плазмой сидело уже порядком 30-ти человек, готовые записывать тему лекции "Бизнес план".
    В общем не стану размазывать статью, скажу , что осилил я три занятия, на которых так толком и не сказали как называется фирма и чем она занимается. Только вскользь на одном из слайдов промелькнуло название Tiens Group Corporation. Я сразу решил загуглить и ... какое моё было удивление, когда я увидел в первых рядах ссылку не на их оф. сайт, а отзывы людей о том, как эта контора дурит и зомбирует всех. Из комментариев я узнал, что после прохождения курса, ты должен будешь купить товара (по-моему это БАДы) на сумму примерно в 300$, а дальше делай с ним что хочешь, хочешь впаривай другим, а хочешь оставь себе.
    Я решил написать статью, не потому что мне обидно за моё потраченное время, а обидно, что эти недобросовестные люди пользуются нестабильной обстановкой в стране и обманывают самые незащищённые категории - это студенты и пенсионеры, а там их было 80% со всех.
    Может кто то и назовёт меня лохом, как принято называть таких людей, но я буду рад, если мой опыт и эта информация оградит от этих шакалов хоть одного человека, оставив в его семье деньги и время.
    P.S. Немного ссылок на отзывы: http://www.rust-ravshanov.narod.ru/
    http://tradesse.livejournal.com/463.html
    Игнорирую мусоров и их приспешников

Информация
    ustimdg, Tiens действительно крупная международная компания. И с отличной продукцией. Тут скорее проблема не в ней, а в этих недодистрибьюторах, которые не совсем корректным образом, вводя людей в заблуждение и обещая ставку, осуществляют набор. Я конечно не знаю всех подробностей вашего с ними разговора, но в Днепропетровске есть много добропорядочных дистрибьюторов этой компании.
    ПыСы: отзывы не читал, но знаю одно - всем мил не будешь, и если о тебе говорят, значит ты чего-то стоишь.

---------- Сообщение добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:42 ----------

Да, кстати забыл дописать. На месте тех недодистрибьюторов-рекрутеров я бы сразу говорил, что желающим раскладывать косынку и протирать штаны в районе ягодиц о стульчик, там делать нечего.
    Мой канал на youtube http://www.youtube.com/user/sergeus100

Информация
    Может быть контора и стоит внимание и уважения, но ложь, с которой начинают эти рекруты, вызывает только отвращение. Почему нужно терять время и водить за нос людей целую неделю, а не пересмотреть политику привлечения людей и давать понимать сразу что это сетевой маркетинг. Одна постановка вопроса схожа с лохотроном - заплати сначала нам, а потом мы раскроем немного карты (и то не все).
    Игнорирую мусоров и их приспешников

Информация
    На мои вопросы о компании, быстро ответил, мол, приходите на собеседование и там всё узнаете.
    первый звоночек
    толпилось ещё как минимум человек восемь.
    второй
    а на попытку с моей стороны задать вопрос, уводящий в сторону, звучал ответ "со временем всё узнаете"
    третий
    с 20:00 до 22:00
    ваще пизец
    пройти недельный курс обучения.
    четвертый
    где в том самом зале с плазмой сидело уже порядком 30-ти человек
    пятый...
    ...
    Короче, ты либо оптимист, либо реально очень давно сидишь без работы и начал верить в чудеса(((
    Когда тебе поступает звонок от потенциального работодателя, он (представитель) должен представиться и назвать свою конторку. И еще ДО первого собеседования, ты имеешь возможность узнать о конторе.
    На собеседовании, уважающий себя, рекрутер должен тебе сделать короткую презентацию конторы, которая возможно готова тебя купить.
    Если этого нет, то делать там нечего.
    почитал - прикольно и забавно написано))))
    Tiens Group Corporation - чистый сетевой маркетинг. Такой же как Эйвон, Орифлэйм, Гербалайф и прочая хуе.а. Этот бизнес имеет право на жизнь. При одном но - они живут обманом.

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:27 ----------

Почему нужно терять время и водить за нос людей целую неделю
    иначе им придется питаться только своими бадами))))
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Информация

Цитата

Сообщение от Alexandr1300 Посмотреть сообщение
    иначе им придется питаться только своими бадами))))

+ Ответить в теме

Ваши права