+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Информация

Помогите составить Информационный запрос в Міністерство охорони здоров'я України

Всем доброго времени суток.
    У меня есть родной брат. Он инвалид по группе, ему присвоина 3-й, группа, инволидности по жизненно. У него врождёная катаракта левого глаза, т.е. ( на левый глаз он совсем нечего не видит )
    По его просьбе, я обращаюсь к вам...
    Очень Прошу Вас, правильно и грамотно помочь мне составить Информационный запрос в Міністерство охорони здоров'я України.

Суть моя информационного запроса такова.
    1. ) Имеет ли право на сегодняшний день, инволид 3-й, группы. какие либо льготы для оплаты ( всех видов комунальных услуг ) ???

2. ) Если всё же существует льготы для оплаты комунальных услуг, для инвалидов 3-й, группы.
    То тогда, на какие именно оплаты комунальных услуг распространяеться льготы 3-я, группа инволидности.

3. ) Имеет ли право инволид 3-й, группы, бесплатно передвигаться в пригородных значениях, общественным транспортом, по всей територии Украины.?

4. ) На какой именно общественный транспорт, прыгородного значения, распространяеться бесплатный проезд для инвалидов 3-й, группы.???

Возможно этот Информационный запрос, нужно не совсем в Міністерство охорони здоров'я України отсылать, по этому нуждаюсь в вашей поддержке....

Заранее всем вам благодарен.

Информация
    Помогите составить Информационный запрос в Міністерство охорони здоров'я України
    Наверное, все-таки в Минсоцполитики
    It’s go time

Информация
    Возможно и туда, спорить не стану. Но мне нужно правильно и грамотно составить шапку, для информационного запроса....

Информация
    Возможно и туда, спорить не стану. Но мне нужно правильно и грамотно составить шапку, для информационного запроса....
    На их сайте же есть информация: Міністру соціальної політики України Денісовій Людмилі Леонтіївні, а остальное, в качестве заготовки, из любого инфозапроса на форуме можете взять и вставить свои вопросы.
    It’s go time

Информация
    льготы для оплаты комунальных услуг, для инвалидов 3-й,

к сожалению , можешь не напрягаться в этой ДОЛБАННОЙ СРАНЕ !
    У меня жена инвалид 3-й группы пожизненно ( постисультник ) с ограниченной подвижностью ...2-ю не ХОТЯТ давать !!! ( ибо это иная пенсия и " льготы" , которые я им в жо.у засунул бы ) мрази в белых халатах ( " комиссия " ) , говорят - РАБОТАЙ !!! Вот Так .
    В это Богом ПРОКЛЯТОЙ СТРАНЕ, даже для явного инвалида 3-й группы НЕТ НИКАКИХ ЛЬГОТ !
    Ибо, эти ПСЫ, посчитали ТРЕТЬЮ ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ , запомни - РАБОЧЕЙ !
    Проблемы даже с пенсией !
    А с потерей зрения на один глаз - есть процент потери трудоспособности !!!
    Мы живём с ССУКАМ ! МАРОДЁРАМИ !
    Поэтому можешь не писать !
    ССУКИ ТЕБЕ ОТВЕТЯТ : - РАБОТАЙ !!!
    ВСПОМИШЬ !

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:03 ----------

общественным транспортом
    НЕЕЕТ !

---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:04 ----------

льготы для оплаты комунальных услуг,
    НЕЕЕЕТ !

Поплати с пенсии, инв. 3-гр. за коммуналку, лекарства...
    Гнать взашей " кролей" лизучих !
    Сравни "нашу " и "ИХ", падалей "медецину " !
    Танки , вперёд !
    Последний раз редактировалось ALTIS; 18.03.2014 в 17:12.

Информация

Цитата

Сообщение от ALTIS Посмотреть сообщение
    к сожалению , можешь не напрягаться в этой ДОЛБАННОЙ СРАНЕ !
    Ну только мы можем что-то поменять в этой самой стране! А если ничего не делать, то 100% ничего и не поменяется.

Информация

Цитата

Сообщение от vbratok Посмотреть сообщение
    Ну только мы можем что-то поменять в этой самой стране!
    может лучше страну поменять ?
    Думай глобально - действуй локально !

Информация
    лучше страну поменять ?
    этим парламентским педигрифаунам !
    Может папуасов грабить получится ?
    Или аборигены их давно бы уже съели !

Информация

Цитата

Сообщение от ROBOCOP Посмотреть сообщение
    может лучше страну поменять ?
    Есть такие идеи, к сожалению (

Информация
    Составил инфо запрос. ( но это пока черновик. ) Хотелось бы профисиональной вашей оценки. Может там что-то подкоректировать для более эффективности его ответа, а не просто отписки.

---------- Сообщение добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:29 ----------

Міністру соціальної політики України
    Денісовій Людмилі Леонтіївні

ЗАЯВА

Відповідно до ст. 40 Конституції України усі мають право направляти індивідуальні чи колективні письмові звернення або особисто звертатися до органів державної влади та посадових і службових осіб цих органів, що зобов'язані розглянути звернення і дати обґрунтовану відповідь у встановлений законом строк.

Згідно ст. 32 Закону України «Про інформацію» під запитом щодо надання письмової або усної інформації у цьому Законі розуміється звернення з вимогою надати письмову або усну інформацію про діяльність органів законодавчої, виконавчої та судової влади України, їх посадових осіб з окремих питань.

Стаття 10 Закону України «Про інформацію» зазначає, що право на інформацію забезпечується зокрема: обов'язком органів державної влади, а також органів місцевого і регіонального самоврядування інформувати про свою діяльність та прийняті рішення;
    Відповідно до ст. 1 Закону України "Про доступ до публічної інформації" Публічна інформація - це відображена та задокументована будь-якими засобами та на будь-яких носіях інформація, що була отримана або створена в процесі виконання суб'єктами владних повноважень своїх обов'язків, передбачених чинним законодавством, або яка знаходиться у володінні суб'єктів владних повноважень, інших розпорядників публічної інформації, визначених цим Законом.
    Публічна інформація є відкритою, крім випадків, встановлених законом.
    Враховуючи, що інформація про льготы инвалида 3-й, группы. Не відноситься до інформації з обмеженим доступом, прошу :
    Надати мені повний і вичерпний список , пільг якими має право користуватися інвалід 3-й , групи з ( вражденой катарактою лівого ока. )

1 . ) Чи має право на сьогоднішній день , інволід 3-й , групи , ( з обмеженою працездатністю ) на пільги для оплати ( всіх видів комунальних послуг ?)

2 . ) Якщо все - ж пільги для оплати комунальних послуг існують , для інвалідів 3-й , групи .
    Тоді , на які саме комунальні послуги распространяеться ці пільги , для інвалідів 3-й , групи ?

3 . ) Чи має право інволід 3-й , групи , безкоштовно пересуватися в приміських та міських значеннях , громадським транспортом , по всій території України ?

4 . ) На який саме громадський транспорт , распространяеться безкоштовний проїзд для інвалідів 3-й , групи ?

Прошу надати відповідь у строки, передбачені Законом України «Про доступ до публічної інформації», а саме – на протязі п’яти робочих днів.
    У разі, якщо надання відповіді на даний запит обґрунтовано потребує більшого часу, прошу відповідно до ч. 4 ст. 20 Закону України «Про доступ до публічної інформації» повідомити мене про подовження строку в письмовій формі.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права