+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Информация

Ул. Ломанная - двухстороннее движение?

В общем, езжу там каждый день, регулярно наблюдаю там "кирпичников", которые меня сильно печалят... И вот задался вопросом, а действительно ли там так нужно это одностороннее?..

Дело вот в чем: в моем понимании введение одностороннего движения - это способ увеличения пропускной способности улицы. При это обязательно параллельная улица так же делается односторонней, но в другую сторону (Артема и К.Либхнегта или Московская и Ленина тому хорошие примеры.) Но вот проблема. У нас местами в Днепропетровске, введение одностороннего - это попытка разгрузить перекресток или еще что-то, при этом совершенно не берется во внимание, а как же ехать в обратную сторону. Примеры таких улиц: Баррикадная, Ломанная и т.д. Если по первой - это действительно узкая ширина проезжей части и попытка запретить движение всем тем, кто "оптимизирует" по Касиора и не хочет стоять на перекрестке с Байкальской и просто проскакивает по Батумской на Правду.
    То тут как-то не понятно. Точнее понятно, но не совсем. Я так понимаю сделано это было, когда появилась стоянка перед цирком (не уверен, могу ошибаться) и что бы меньше транспорта проскакивало на мост. С одной стороны все хорошо.Но вот какие здесь есть проблемы: Как мне лучше всего попасть к началу улицы, например сюда находясь на пл. Д.Бедного? Налево на Глинки с Коцюбинского уже не повернешь, поэтому нужно на Ширшова - Хальковскую и приехали. Или же на Литейную по Набережной, на Московскую, Плеханова и вуаля... Или же нужно выскочить с Д.Бедного на набережную и поехать в сторону Паруса? снова только так. Я даже сам пару раз накручивал такие круги, что бы ПДД не нарушать.

Поэтому и вопрос, а действительно ли там эта односторонность нужна? Или же она больше вредит чем помогает? Кто что думает по этому поводу?

Banned
    Информация
    1.Ширина проезжей части.
    2.А теперь представь,что по твоему же предложению туда направить весь транспорт,который поворачивает налево на Д Бедного.

Информация
    Ширина проезжей части.
    Там и танк проедет.

А теперь представь,что по твоему же предложению туда направить весь транспорт,который поворачивает налево на Д Бедного.
    А почему весь ? Часть поедет туда, часть на Демьяна ...
    А теперь представь что я спустился по Рогалева вниз http://maps.yandex.ua/?text=Украина%...46322777233746
    и мне нужно на Набережную ну например к ресторану поплавок. И что прикажете мне делать ? Наверное ехать через литейную, потом поворачивать налево на набережну и стоять в пробке 10-15 минут ?

И вот задался вопросом, а действительно ли там так нужно это одностороннее?..
    Думаю, что нет. Очень неудобно. нужно делать двух.

Информация
    Я считаю, что если и одностороннее по Ломанной, то в обратную сторону, а по Баумана тоже одностороннее от набережной по двум причинам. Во-первых, с Баумана на налево на набережную нельзя, а обратно удобно без проблем и возвращаемся по Ломанной, по ходу движения только правые (безопасные) повороты. Во-вторых, при существующем разрешенном повороте с Плеханова на Ломанную, создается угроза ДТП при выезде от Мост-сити и остановок автобусов, там на легковой страшно выезжать, я не представляю, как там автобусы выезжают .

В принципе можно и двустороннее, но поворот с Плеханова на Ломанную нужно запретить, проезжать можно мимо Мост-сити.
    Последний раз редактировалось Хазяїн; 14.02.2014 в 14:26.
    It’s go time

Информация
    Все бы ничего, но а мне что прикажете делать - ехать в центр через ТЦ Новый Центр ? Там же постоянно пробище в километр ....
    А так я ухожу под мост и еду по Ломанной на Рогалева.

Banned
    Информация

Цитата

Сообщение от Matrica Посмотреть сообщение
    Там и танк проедет.

А почему весь ? Часть поедет туда, часть на Демьяна ...
    А теперь представь что я спустился по Рогалева вниз http://maps.yandex.ua/?text=Украина%...46322777233746
    и мне нужно на Набережную ну например к ресторану поплавок. И что прикажете мне делать ? Наверное ехать через литейную, потом поворачивать налево на набережну и стоять в пробке 10-15 минут ?

Думаю, что нет. Очень неудобно. нужно делать двух.
    А два танка навстречу?
    Потому, что вбраток хочет ВООБЩЕ запретить поворот налево на Д Бедного.
    Можно на Ширшова и Харьковскую.

Информация
    А два танка навстречу?
    Для этого существует знак
    и
    Последний раз редактировалось Matrica; 14.02.2014 в 15:00.

Banned
    Информация
    Наша песня без конца.
    Недопустимо такое сочетание.

Информация

Цитата

Сообщение от Matrica Посмотреть сообщение
    Для этого существует знак
    и
    Такая комбинация невозможна. Достаточно и

Banned
    Информация