+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Информация

Нужна помощь магистров этих дел...

Всем доброго времени суток.
    Ребята, сегодня нашел официальный сайт ТРЦ Аэромолл. Который находиться в г.Борисполь, Киевской области. Это тот самый ТРЦ там где очень бордо себя ведут охранники, и вот на этом сайте есть там такой интересный раздел, под названием Отзывы и предложения.... Так вот в чем суть моя обращение к вам...
    Я там стал вести такой диалог с Администрацией ТРЦ Аэромолл, задавать там им свои вопросы по поводу свободы фото и видео съемки ТРЦ, но моё общение пока как то не очень хорошо складывается что касается правового поля. Вот и хотел вас попросить о поддержке такого общение с Администрацией ТРЦ но только уж в правовом поле.
    ПОЖАЛУЙСТА, ПОДДЕРЖИТЕ МОЙ РАЗГОВОР С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ТРЦ, ЕСЛИ ВАМ НЕ СОСТАВИТЬ БОЛЬШОГО ТРУДА....
    Заранее всем вам благодарен.....
    Сылка: http://www.aeromall.com.ua/ru/%D0%BE...D%D0%B8%D1%8F/

Я там под ником. КОСТЯ....

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------

Да кстати. Я все туда хочу как-то на днях сходить в рейд.. Но скажу вам честно и по сикрету.
    Самом мне пока еще как-то стрёмно еще или.... Мне кажется что я такой прессинг составные охраны, а так же составные Милиции, не отстаю. так.как я уже писал. Они там слишком борзые и хамы.. А я еще не такой уж и спец на высшем уровне для такого общения.
    Если что не так, прошу меня строго не судить. Но как в народе говорят. Что Москва тоже не сразу строилась. И по этому опыт и уверенность всегда приходит современен.....

Администратор
    Информация
    но только уж в правовом поле.
    Пишите официальный запрос им в магазин. Обязаны ответить.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    Помогите написать официальный информации запрос...

Администратор
    Информация
    Зайдите в раздел с запросами у нас на сайте. Возьмите его как образец. Перепишите только первую его часть подставив туда свои вопросы и всё.
    Или вам и вопросы подсказать какие задать надо?
    Так они обычные.. могу ли снимать в магазине, согласно какого законодательного акта в вашем магазине существует запрет на фотосъёмку, ваш магаин это бощественное место или нет, и тд..
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    Вот такой информационный запрос для всех магазинов а так же супермаркетов я набросал в черновикие......
    Подскажите пожалуйста, может нужно здесь что-то подкоректировать, или что-то лишнее удалить, а может что-то еще и добавить.
    Если есть какие-то идеи или может на ваш взгляд можно что-то улучшить, для более эффективность и работоспособность. Пишите.
    Буду только очень вам благодарен....

Информационный запрос
    В соответствии со ст . 40 Конституции Украины все имеют право направлять индивидуальные или коллективные обращения или лично обращаться в органы государственной власти , органов местного самоуправления и должностных и служебных лиц этих органов, обязательства " связаны рассмотреть обращение и дать обоснованный ответ в установленный законом срок . Согласно ст. 10 Закона Украины " об информации " право на информацию обеспечивается в частности: обязанность " связью органов государственной власти , а также Оган местного и регионального самоуправления информировать о своей деятельности и принятых решениях . Согласно ст. 14 Закона Украины " О доступе к публичной информации " распорядители информации обязательства " связаны предоставлять достоверную , точную и полную информацию , а также в случае необходимости проверять правильность и объективность предоставляемой информации. Руководствуясь ст.ст. 9 , 10 , 32 , 33 ЗУ " Об информации " , ст 3,4,5,10,14 ЗУ " О доступе к публичной информации " , в соответствии действующим нормам и законам Украины . исчерпывающие ответы на следующие вопросы: По вопросу проведения фото - и кино съемки в помещениях и прилегающей территории магазинов . и супермаркета , а именно:

1 . ) имеет ли право ( потребитель) вашего магазина , супермаркета , проводить на его территории фото - видео и кино съемку бытовым , потребительскими устройствами фото - видео и кино фиксации (бытовые видеокамеры , видеореестраторы , мобильные телефоны фотоаппаратом и т.д.) для личного использования ?

2 . ) Имеют ли право вашие сотрудники службы охраны магазина , супермаркета , препятствовать посетителю ( потребителю.) производить фото - видео и кино съемке товаров, ценников товаров или услуг , а также прилегающие территории.

3 . ) Имеют ли право сотрудники службы охраны вашего магазина, супермаркета, запрещать посетителю ( потребителю ) производить на территории магазина, супермаркета, фото - видео и кино съемку товаров, ценников, и т.д., ссылаясь на в внутренные приказы, а так же документы вашего магазина , супермаркета , о запрете на фото - видео и кино съемку.
    Тем же самым нарушая ст. ст. 34. 50 Конституцию Украины, и все остальные правовые и нормативные акты и документы Украины...

4 ) Обязан ли посетитель ( потребитель.) получать писменое разрешение на проведение фото - видео и кино съемку у администрации вашего магазина , супермаркета.

5 ) Какими именно законодательными нормативными правовыми актами и документами вы руководствуетесь отдавая такие приказы сотрудникам охраны.

6 ) Является ли ваш магазин, супермаркета общественным местом.

7 ) Законно ли при входе в ваш магазин, супермаркет, на дверях весит наклейка с графическим обозначением, что фото и видео фиксация в магазине, супермаркете запрещена. согласно какого законодательного акта в вашем магазине существует запрет на фотосъёмку.

Прошу предоставить ответ в сроки , предусмотренные Законом Украины « О доступе к публичной информации» , а именно - в течение пяти рабочих дней . В случае , если предоставление ответа на данный запрос обоснованно требует большего времени , прошу согласно ч. 4 ст. 20 Закона Украины « О доступе к публичной информации» сообщить мне о продлении срока в письменной форме. Прошу дать мне ответ на мой информационный запрос почтовым письмом , и по электронной почте , по ниже указанным адресом для ответа ...
    Контактная информация для обратной связи:
    Почтовый адрес : Украина . Киевская - обл . И т. д...
    email : moskvamegapolis@gmail.com

( Ф.И.О. ) ___Макаренко Константин Николаевич _____
    Последний раз редактировалось Костя; 11.02.2014 в 22:26.

Информация
    Цитата Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
    5 ) Какими именно законодательными нормативными правовыми актами и документами вы руководствуетесь отдавая такие приказы сотрудникам охраны.
    Стоит вычеркнуть или конкретизировать какие именно приказы!

в 1,2,3,4,6 добавить в конце "Какими нормативными правовыми актами это предусмотрено?"

Информация
    Очень много ненужных и неотносящихся к делу ссылок на НПА. Не поленитесь и прочитайте каждую из статей законов, на которые Вы ссылаетесь.
    Рекомендую также ознакомиться с положениями Закона "Про звернення громадян" и определиться к какому виду относится ваше обращение (жалоба, заявление, клопотання или что-то другое).

Является ли ваш магазин общественным местом? - разве понимание этого зависит от ответа?

---------- Сообщение добавлено в 08:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:58 ----------

Цитата

Сообщение от papa_chen Посмотреть сообщение
    Стоит вычеркнуть или конкретизировать какие именно приказы!

в 1,2,3,4,6 добавить в конце "Какими нормативными правовыми актами это предусмотрено?"
    Вопрос, ответ на который давать не обязаны. Вся база НПА у нас в свободном доступе - изучайте сами. Не можете сами - есть система бесплатной государственной первичной и вторичной правовой помощи.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права