+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Информация

Работа аварийной службы Ступака И. И.

Куда нести жалобу на аварийную службу, подписанную всеми жильцами подъезда 16-ти этажного дома...

Суть проблемы в том, что ночью в моей квартире произошла течь стояка холодной воды на месте стыка пластиковых и металлических труб (со свистом, т.н. соединение "американка").
    Вызвал аварийную службу, приехали быстро в течение часа (за что я отблагодарил лично, люди остались довольны), пытались поджать, не получилось, закрыли воду в стояке, разобрали соединение.
    Вердикт был - менять прокладку, но, поскольку копеечной (в пределах 10 грн) прокладки такого типа у бригады не оказалось, составили акт о том, что вода была перекрыта, и уехали со словами, когда поменяете, звоните, чтобы мы приехали и открыли воду...
    На следующий день бывший слесарь-сантехник с 20-ти летним стажем, который потерял свою работу из-за организации этой самой Авариной службы, за 15 мин, заменил прокладку на новую и собрал систему.
    Мы вызвали аварийную службу и попросили приехать открыть воду...
    Два часа вместе со слесарем наивно ждали, что они приедут скокро, чтобы попробовать в присутствии слесаря, т.к. сами понимаете, стояк с высоким давлением, без проверки после смены прокладки...
    Но ни через два, ни через четыре, ни через 20 часов - никто не приехал!...
    Это было в Субботу, с 11:00 мы осуществили 5 звонков с вопросом о том - когда же приедут открыть воду, на что получали ответ - ждите, бригада работает, когда приедут - не известно, но приедут точно!...
    На следующий день в Воскресение в 11:00 пока никто не приехал...
    Отключили воду с Пятницы на Субботу в 05:00, устранили неисправность в 11:00 того же дня, и теперь уже сутки весь подъезд сидит без воды в выходной день, а мы еще и в ожидании приезда бригады аварийной службы - должны находиться дома и никуда не отлучаться...
    Вот такая теперь аварийная служба…
    В данной связи - меня, как жильца города интересует два вопроса, во-первых – почему так долго нужно ждать, чтобы открыть воду? Ведь жильцы дома могут изменить правила пользования подвальными помещениями, установить свои замки и тогда аварийная служба будет нуждаться в контакте для получения доступа (если кто-то думает – что это не законно и будет рассказывать о каких-то штрафах, то уверяю вас – это законно, есть и юристы и суды, и суды и судьи – которые признают такие действия правомочными. У людей, живущих в нашем городе хватит денег, на организацию судебных разбирательств…)
    Но, второй вопрос, если не доводить до судов – по существу, как вообще организаторы службы предусматривают ее работу в качестве замещения жековского обслуживания систем?
    Я не говорю о финансировании, я не против того, что нужно платить и что та квартплата, которую мы регулярно осуществляем – очень мала, чтобы осуществлять на ее основе качественный сервис. Я согласен ее увеличить втрое…
    Но, сейчас при наличии данной службы – ключи от подвалов у аварийной службы, а работы по ремонту и обслуживанию осуществляют частные специалисты (зачастую, ранее работавшие в расформированных жековских служб). Работы разорваны во времени, т.е. – аварийная служба выезжает на экстренные вызовы, но сама не осуществляет (не может или не хочет) ремонтные работы ни на какой основе (я предлагал заплатить, для меня это вопрос серьезный, предлагал от 500 до 1000 грн, но, очевидно это не те суммы, хотя ребята вроде не скажешь, чтобы были довольны своей зарплатой). Такой разрыв выполнения работ предусматривает три стадии –
    1) отключение воды или электроэнергии, в подвале или в щитовой (для чего собственно и нужна аварийная служба)
    2) осуществление ремонтных работ своими средствами и силами
    3) подключение воды или электроэнергии, опять нужна бригада аварийной службы.
    Эти три стадии должны выполняться одними и теми же людьми, с контролем результата и общим актом выполненных работ! Это полный абсурд, что устроили городские чиновники с вводом данной службы!
    Куда писать жалобы, терпение заканчивается, люди, которые не выходят на майданы, могут выйти в подвалы и в подъезды для переустановки собственных замков на дверях и электро-щитовых, ведь это их собственность в конечном итоге! И когда такие вопросы из административно-хозяйственной перейдут в политическую плоскость – это право будет отстаиваться уже не в судах…

Администратор
    Информация
    Куда нести жалобу на аварийную службу
    Та тупо звоните на горячую линию губернатора и всё. Они спстят вашу жалобу куда нужно сами и вам потом ещё ответ по почте придёт.
    Телефоны горячей линии и их сайт можно посмотреть тут.. zovzakona.org/showthread.php?t=1761
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    есть ещё такая "служба 05" в мэрии- 7450303-можно им пожаловаться. Но там как правило на звонки отвечает какой-нибудь ветеран броуновского движения со столетним стажем- запишет жалобу и может быть завтра передаст её в исполком
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Администратор
    Информация
    bin, журналисты заинтересовались вашей проблемой и историей. Просят телефон ваш и сказать в каком доме вы живёте и где всё это происходило.
    Если не хотите открыто писать телефон и адрес, напишите их мне через личное сообщение.

Информация
    У этой истории происходит продолжение...

Но, раз уж кто-то заинтересовался, то кратко, некоторые подробности заключаются в том, что 3.5 года назад мы в квартире делали ремонт и в ней не жили.
    Подрядчик, которого мы наняли для осуществления разводки пластиковых труб по 3-х комнатной квартире (отопление не менялось, только холодная вода и канализация, горячее водоснабжение не функционирует) заменил нам без согласования с нами, и часть стояков, без прохождения перекрытий. Из-за этого у нас в квартире на стояке холодной воды образовалось два соединения металлопластика с черной оцинкованной трубой - верхнее и нижнее...
    В этих соединениях и проблема. За 3 года эксплуатации было четыре (включая последнюю) аварии, две из которых (включая последнюю) - это порыв стояка с образованием трещины в соединительной муфте бронзового кольца металлопластиковой трубы, а две другие - течь на соединении гайки т.н. "американки" из-за устаревания резиновой прокладки. Т.к. причину аварии установить по месту трудно из-за неудобств доступа и скрытости области трещин - идентификация была произведена и аварийной службой и сантехником-частником, приглашенным для устранения аварии - неверно. Так по информации слесаря ремонтной бригады и по предположению приглашенного сантехника из частной фирмы - неисправность заключалась в устаревшей прокладке соединения "американка", а устранение должно было заключаться в ее замене и сборке стояка.
    Замену и сборку приглашенный сантехник из частной фирмы осуществил в Субботу утром в 10:00 (воду бригада аварийной службы перекрыла в 05:00).

После установки новой прокладки и предполагаемого устранения причины аварии в Субботу с 10:30 до 21:00 через 2-3 часа мы звонили в аварийную службу с просьбой приехать включить воду, чтобы мы проверили, устранена ли неисправность.
    И получали заверения от диспетчера звонков (очень милый и приятный голос девушки) о том, что бригада работает и что скоро приедет: - "ждите"...
    Но в Субботу так никто не приехал.

В Воскресение с 10:00, когда стало ясно, что сутра никто к нам не собирается, мы опять стали звонить диспетчерскую службу аварийной уже с требованиями приехать, на что получали ответы тем же милым голосом с тем же содержанием...
    Как потом выяснилось, в Воскресение звонить в аварийную службу стали уже почти все жильцы 16-ти этажей...
    К вечеру, после 16-ти - стали звонить и в приемную Куличенко и в службу оперативного реагирования при горисполкоме...
    Я написала 4 заметки на наши городские сайты и в наши городские газеты и разослала их по электронной почте...
    Также, на сегодня собраны подписи под жалобами на имя Куличенко ИИ и Ступака ИИ почти всех квартир 16-ти этажей (которые получают воду от этого же стояка и которые два дня до проверки и, надеемся, что не более дня после - находились и, возможно, будут находиться без воды...).

Дело в том, что сегодня (Воскресение 2014-02-09) в 18:30 аварийная бригада приехала к нам и открыла воду, но оказалось, что проблема не устранена и причина была не в прокладке соединения "американка", а в трещине бронзового кольца пластиковой муфты...
    Эта неисправность быстро не устраняется и требует перепайки самой муфты металлопластика или замены всей пластиковой части стояка назад на оцинкованную черную трубу.
    Это стало понятно только после замены прокладки и повторного включения воды, которое состоялось по истечении почти двух суток после того как вода была перекрыта! Мы потеряли два дня, за которые могли устранить неисправность полностью…
    Интересно, что сегодня работник бригады поднялся в квартиру один раз, посмотреть - какой стояк открывать, позвонил узнать - пошла ли вода, после получения информации о том - что течь не устранена, сказал - что перекрывает воду и уехал...
    Так что вообще не понятно - была ли выполнена какая-то работа со стороны бригады, никакого акта или заявки мы не подписывали, как первый раз, когда воду перекрыли...

Теперь принято решение об устранении металлопластиковых вставок в стояк и возврату к сварным швам и полностью оцинкованному черному металлу...
    Эти работы будут выполнены другой частной фирмой имеющей лицензию и все необходимое оборудование (в отличие от т.н. аварийной службы, которая может только перекрыть подачу воды, электроэнергии и т.п. и, соотв. - имеет монопольный доступ, ключи от подвалов и щитовых).

Но, завтра, по окончании работ нам опять нужно обращаться в аварийную службу, чтобы они включили воду, и можно было проверить – все ли выполнено успешно...
    Сколько нам ждать включения воды аварийной службой завтра - не известно...
    Возможно, после возбуждения шума вокруг безобразия, которое творит их служба, они будут мстить…

Администратор
    Информация
    Возможно, после возбуждения шума вокруг безобразия, которое творит их служба, они будут мстить…
    Я так понимаю поэтому вы и не дали свой телефон и не публикуете адрес дома?

Или я не правильно вас понял?

7. 1 пользователь сказал cпасибо bazar76 за это полезное сообщение::

Accent (09.02.2014)

Информация
    Да, пока именно по этой причине, но события развиваются...

Только что стало известно, что вода в 18:30 была повторно перекрыта не полностью и небольшим напором продолжает поступать, т.к. пришли соседи снизу и сказали, что мы их продолжаем заливать, что у них капает с потолка в ванной...
    Проверка показала, что течь, которая так, и не устранена, продолжает капать и что из крана небольшим напором идет вода...
    Звонок непосредственно сотруднику бригады, который прошлый раз оставил свой личный телефон, с попыткой уговорить приехать и доперекрыть воду (т.к. на утро приедет бригада фирмы, и будет автогеном резать и варить стояк) закончился тем, что он накричал на меня, а после моих слов о том - что если они не перекроют нормально воду, то рабочие приглашенной фирмы срежут замки на подвале и перекроют воду сами - он сказал, что в таком случае - аварийная служба отрежет наш стояк от коммуникаций...
    Это уже полнейший произвол и хамство!
    После этого я вынуждена была еще раз звонить диспетчеру аварийной службы и объяснять сложившуюся ситуацию...
    Девушка под номером 112, как и ранее на протяжении этих двух дней, милым голосом пообещала разобраться и связаться со мною после выяснения ситуации...
    Завтра в 8 приедет бригада фирмы подрядчика выполнения работ по замене металлопластиковых стояков на черный оцинкованный...
    Если вода не будет перекрыта, они осуществлять работы не смогут и у меня остается два варианта - ждать милости от аварийной службы, когда перекроют полностью воду и я смогу опять пригласить нормальных сантехников выполнить свои работы по радикальному устранению источника аварии, либо под свою ответственность срезать замки на подвале и перекрывать воду...
    Думаю, что как в первом так и во втором случае (особенно во втором) мне очень понадобится помощь журналистов, т.к. я добропорядочный гражданин и не хочу осуществлять неправомочных действий, но с другой стороны - у меня нет выхода...
    Сейчас ситуация даже хуже, чем на протяжении этих двух дней, когда вода была нормально перекрыта и мы ожидали приезда аварийной службы...
    Ведь на стыке пластика с металлом трещина и она может увеличиться, а давление у нас в доме очень большое...
    Если произойдет полный разрыв трубы, затопит пять этажей, будет повреждено имущество и электросети...
    А девушки в аварийной службе мило и спокойно отвечают, что заявка принята, бригаде сообщили, ждите...
    Все как и те два прошедшие дня, когда мы ожидали включения воды...

Администратор
    Информация
    Да, пока именно по этой причине, но события развиваются...
    Ну, и зачем тогда тут писать кучу текста? Просто выговориться?
    Поговорить можно и на кухне.
    Мы тут помогаем чем можем, а не просто читаем ваши статьи.

Информация
    Как-то странно

После этого я вынуждена была
    т.к. я добропорядочный гражданин
    Вы вообще кто?Он или она???
    https://vk.com/prokat_arenda_avtomobilya http://crasya.dp.ua/ http://crasya.at.ua/

Banned
    Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    Ну, и зачем тогда тут писать кучу текста? Просто выговориться?
    Поговорить можно и на кухне.
    Мы тут помогаем чем можем, а не просто читаем ваши статьи.
    А.Н. Борщев отдыхает.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права