+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Информация

Съезд с моста на улицу Плеханова

Здравствуйте! Ребята, подскажите по такому вопросу. Я почти каждое утро, а особенно когда я еду на работу наблюдаю одну и туже картину. Значит при съезде с моста на улицу Плеханова очень много автомобилей наровят пересечь осевую и повернуть при этом на улицу Харьковскую в сторону Мост-Сити-Центра, при этом заезжая на полосу предназначенную для Маршрутных трансопртных средств. При таком манёвре создаются помехи в движении как для маршрутных транспортных средств так и для едущих в сторону цирка автомобилей. Поэтому может быть здесь лучше повесить ещё один знак "Поворот на лево запрещён" рядом со знаком "Полоса для маршрутных транспортных средств".

Информация

Информация

Цитата

Сообщение от Matrica Посмотреть сообщение
    Возле Нового центра тоже есть сплошная там раньше поворачивали на лево кому не попадя. После того как повесили знак ПОВОРОТ НА ЛЕВО ЗАПРЕЩЁН в разы уменьшились такие инцинденты так что толк я думаю есть

Информация
    Цитата Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
    повесить ещё один знак "Поворот на лево запрещён"
    Знак 3.23 должен устанавливаться если нет возможности запретить поворот налево (в данном случаи) знаком 4.1 или 5.16,5.18.
    Последний раз редактировалось gavial; 04.02.2014 в 21:38.

Информация

Цитата

Сообщение от gavial Посмотреть сообщение
    (в данном случаи) знаком 4.3 или 5.16,5.18
    Там таких знаков нет. Там есть знак 5.11

---------- Сообщение добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:31 ----------

Именно в этом месте повесить этот знак лицом к съезду с моста

Информация
    Цитата Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
    Там таких знаков нет. Там есть знак 5.11
    По ДСТУ если есть возможность установить знак 4.1,то надо устанавливать его, а не 3.23 .
    3.23 разрешает разворот если разметка закрыта снегом.

Информация
    Неоднозначное место, скажем прямо. Я тоже частенько думаю об этом месте, как бы тут можно было порядок навести.
    Начнем с того, что знак 5.11. "Смуга для руху маршрутних транспортних засобів" не совсем логично висит, хотя и прямого нарушения его установки я не нашел:
    ДСТУ 4100-2002 ЗНАКИ ДОРОЖНІ
    10.7.12 Знак 5.11 «Смуга для руху маршрутних транспортних засобів» повинен застосовуватись для позначення смуги, призначеної для руху тільки транспортних засобів, що рухаються за установ¬леними маршрутами, якщо рух такою смугою здійснюється попутно загальному потоку транспортних засобів. Знак 5.11 повинен установлюватись над позначеною смугою. Допускається встановлювати знак 5.11 праворуч від дороги, якщо він позначає праву смугу.
    Знак повинен повторюватись після кожного перехрестя протягом усієї ділянки дороги, де рух мар¬шрутних транспортних засобів організовано відокремленою смугою.
    ПДД
    Смуга призначена лише для транспортних засобів, що рухаються за встановленими маршрутами попутно із загальним потоком транспортних засобів.
    Дія знака поширюється на смугу руху, над якою він встановлений. Дія знака, що встановлений праворуч від дороги, поширюється на праву смугу руху.
    Но как мне кажется, его все же нужно устанавливать после перекреста, т.е. что бы действие знака начиналось с перекрестка и на перекрестке (уже другом) и заканчивалось.
    Мое мнение пока таково:
    Я бы убрал знак 5.11 при съезде с моста, разрешил бы поворот направо с двух полос ул. Плеханова на ул. Миронова. И легализировал бы поворот на Харьковскую там, где сейчас это все и так делают. Потому что, чтобы быстро попасть на Харьковскую с моста нужно или простоять в тянучке до Нового Центра или поехать по Миронова, Набережную, Московскую и снова на Плеханова. Особых проблем это создать не должно, т.к. на Миронова есть светофор и он прекрасно регулирует поток транспорта по Плеханова, о чем можно судить, как удобно съезжать под мостом. Там все прекрасно себе проезжают под мостом и едут дальше в направлении цирка.

Информация
    Поддерживаю, что полоса для маршрутного транспорта там перед перекрестком не логична и лучше сделать с двух полос поворот направо на Миронова, а вот насчет поворота налево против.
    It’s go time

Информация

Цитата

Сообщение от Хазяїн Посмотреть сообщение
    а вот насчет поворота налево против.
    Тогда там нужно ограждение или бардюр ставить. Иначе никакие знаки и разметка толку не даст.

+ Ответить в теме

Ваши права