+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Информация

Нужна помощь. Передача транспортного средства (продажа) простой передачей документов

Суть вопроса. Умер мой отец. На него записан мотоцикл ИЖ-Ю5. Я его продаю посредством простой передачей документов покупателю, т.к. вступать в наследство и идти официальным путем дороже будет. Подскажите, какие расписки необходимо составить и где их заверить, чтоб не было потом проблем с Гаями, если покупатель куда-то встрянет?

Информация
    Цитата Сообщение от Stepa Посмотреть сообщение
    Суть вопроса. Умер мой отец. На него записан мотоцикл ИЖ-Ю5. Я его продаю посредством простой передачей документов покупателю, т.к. вступать в наследство и идти официальным путем дороже будет. Подскажите, какие расписки необходимо составить и где их заверить, чтоб не было потом проблем с Гаями, если покупатель куда-то встрянет?
    Я так продавал свою копейку. Просто обменялись с покупателем расписками( я получил бабло, он получил машину).
    И все. он может встрять если заберут на штраф площадку. и ты тут ни чем не поможешь.

Информация
    ты тут ни чем не поможешь
    . Мне надо обезопасить себя какой-то бумажкой. И все.
    А точно это будет нормально с распиской "он получил машину". Может "с такого-то числа Он управляет ТС и несет полную ответственность за совершенные действия, связанные с этим ТС." Заверять где-то нужно?

Информация
    Заверять где-то нужно?
    Такую расписку нигде не заверят. Нотариусы тоже не заверяют такие "документы".

Информация
    с такого-то числа Он управляет ТС и несет полную ответственность за совершенные действия, связанные с этим ТС
    как для себя-может и будет "успокоением", но всё равно при каких-то " совершённых действиях" - будут искать вас.
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Информация
    будут искать вас
    ТС оформлена на Моего покойного отца. Я вписан в техпаспорт, что имею право управлять ТС.

Какие-либо механизмы есть обезопасить себя?

Информация
    Какие-либо механизмы есть обезопасить себя?
    Ну как бы ответ уже сокрыт в вашем вопросе:
    т.к. вступать в наследство и идти официальным путем дороже будет.
    Т.е. нужно выбирать или дешевле или безопасно.

Banned
    Информация
    ПОЛНОСТЬЮ исключить разговоры с "гаями" нельзя.
    Будь готов давать им пояснения,что на этом мото с такого-то числа никогда не ездил.

Информация
    . Мне надо обезопасить себя какой-то бумажкой. И все.
    А точно это будет нормально с распиской "он получил машину". Может "с такого-то числа Он управляет ТС и несет полную ответственность за совершенные действия, связанные с этим ТС." Заверять где-то нужно?
    Расписка я такой то такой то получил от такого такого денежные средства в размере таком то за мотоцикл такой то такой то и все.(паспортные данные твои его и мотоцикла) вот и все .
    Заверять не нужно, достаточно твоей, его и еще 1-2-ух свидетелей росписи.
    Если например "не дай бог" авария то вся ответственность на том кто управлял а не кто владелец и тем более ты просто вписан свидетельство о регистрации.

Информация
    договор купли-продажи и акт приема передачи, а также ссылка в договоре что всю ответ-ть несет покупатель. простая письменнея форма.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права