+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Информация

Расположение дорожных знаков

8.2-1. Дорожні знаки застосовуються відповідно до цих Правил і повинні відповідати вимогам національного стандарту.

Дорожні знаки встановлюються обабіч дороги на тому її боці, що відповідає напрямку руху. Для поліпшення сприйняття дорожніх знаків вони можуть бути розміщені над проїзною частиною. Якщо дорога має більше ніж одну смугу для руху в одному напрямку, установлений обабіч дороги відповідного напрямку дорожній знак дублюється на розділювальній смузі, над проїзною частиною або на протилежному боці дороги (у разі, коли для руху в зустрічному напрямку є не більше ніж дві смуги).

Дорожні знаки розміщуються таким чином, щоб інформацію, яку вони передають, могли сприймати саме ті учасники руху, для яких вона призначена.

{Правила доповнено пунктом 8.2-1 згідно з Постановою КМ № 111 від 11.02.2013}

Вчера остановили на ул. Каруны под "кирпич". Спасибо Славику и Антону за Дсту. Но я говорил, что где то видел это в ПДД. Что и пытался доказать Гайцам. Но они сказали если в ПДД нет то и не возникай. Вот нашел)) А теперь вопрос: в дсту сказано, что знак должен висеть справа, а в ПДД сказано возле обочины по ходу движения - то есть справа?
    Последний раз редактировалось Matrica; 02.02.2014 в 20:12.

Banned
    Информация

Цитата

Сообщение от Matrica Посмотреть сообщение
    8.2-1. Дорожні знаки застосовуються відповідно до цих Правил і повинні відповідати вимогам національного стандарту.

Дорожні знаки встановлюються обабіч дороги на тому її боці, що відповідає напрямку руху. Для поліпшення сприйняття дорожніх знаків вони можуть бути розміщені над проїзною частиною. Якщо дорога має більше ніж одну смугу для руху в одному напрямку, установлений обабіч дороги відповідного напрямку дорожній знак дублюється на розділювальній смузі, над проїзною частиною або на протилежному боці дороги (у разі, коли для руху в зустрічному напрямку є не більше ніж дві смуги).

Дорожні знаки розміщуються таким чином, щоб інформацію, яку вони передають, могли сприймати саме ті учасники руху, для яких вона призначена.

{Правила доповнено пунктом 8.2-1 згідно з Постановою КМ № 111 від 11.02.2013}

Вчера остановили на ул. Каруны под "кирпич". Спасрбо Славику и Антону за Дсту. Но я говорил, что где то видел это в ПДД. Что и пытался доказать Гайцам. Но они сказали если в ПДД нет то и не возникай. Вот нашел)) А теперь вопрос: в дсту сказано, что знак должен висеть справа, а в ПДД сказано возле обочины по ходу движения - то есть справа?
    А что в этом видно какое-то противоречие.
    СПРАВА и ВОЗЛЕ ОБОЧИНЫ ПО ХОДУ ДВИЖЕНИЯ неужели это разные вещи.

Информация
    А что в этом видно какое-то противоречие.
    СПРАВА и ВОЗЛЕ ОБОЧИНЫ ПО ХОДУ ДВИЖЕНИЯ неужели это разные вещи.
    Ну вы знаете не скажу, что это слова синонимы))

Banned
    Информация
    Думаю,что суд признает,что это одно и то же.
    И еще вообще сомневаюсь,что суд будет обращать внимание на стандарт, рассматривая нарушение пдд.
    Если будет подан административный иск на горсовет с предметом "нарушение горсоветом стандартов",тогда будет.

Информация
    Вчера остановили на ул. Каруны под "кирпич".
    зачем ехать под "кирпич" ?
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Информация
    зачем ехать под "кирпич" ?
    Не поверишь - я там "живу" ... Давай скажи мне, что я должен был поехать через Луговскую или Янтарную ... Я вообще не понимаю зачем там сделали одностороннее движение. Ждали все эту улицу (дорогу) как ясное небо и на тебе ... Вы лучше скажите как поднять вопрос об устранении этого знака !

Информация

Цитата

Не поверишь - я там "живу" ... Давай скажи мне, что я должен был поехать через Луговскую или Янтарную ... Я вообще не понимаю зачем там сделали одностороннее движение. Ждали все эту улицу (дорогу) как ясное небо и на тебе ... Вы лучше скажите как поднять вопрос об устранении этого знака !
    Ничего, что и Луговская односторонняя и Ростовская ? И там тоже люди живут . Ничего, что я на Каруны не живу, а не поленился написать запрос ?
    Ответ уже получен- ширина Каруны от многоэтажек до Изумрудной не позволяет организовать двустороннее движение. И не будет позволять расширить, пока кто-то не уберёт гаражи от проезжей части. И будут вас там вполне законно щемить, пока сами жители ул.Каруны не организуются вокруг решения этой проблемы.

Информация

Цитата

Вчера остановили на ул. Каруны под "кирпич". Спасибо Славику и Антону за Дсту. Но я говорил, что где то видел это в ПДД. Что и пытался доказать Гайцам. Но они сказали если в ПДД нет то и не возникай
    Matrica, чем закончился разговор с гайцами?

Информация
    Matrica, чем закончился разговор с гайцами?
    Заставили меня искать в ПДД норму об "знаках справа", а потом когда замерзли ждать сказали езжай обратно и через Луговскую объезжай, что бы не создавать аварийную остановку. И добавили, что бы на досуге почитал ПДД еще раз. Я пообещал вернутся. Так и сделал - объехал. Нашел норму о знаках в ДСТУ (Славк и Антон через zell подсказали). Вернулся их уже нет. Потом гляжу Гайци уже едут в районе вокзала - я обогнал, припарковался перед ними и пошел к ним с телефоном. Они меня узнали и с ходу начали орать, что я обещал им найти в ПДД, а нашел в ДСТУ поэтому ничего не знают. Потом сказали мол нам некогда нужно еще спасать водителей и пешеходов на дорогах г. Днепропетровска и предложили подъехать к ним попозже и более подробно разобраться )) Я поблагодарил за службу и поехал также себе своей дорогой.

Ничего, что и Луговская односторонняя и Ростовская ? И там тоже люди живут . Ничего, что я на Каруны не живу, а не поленился написать запрос ?
    Ответ уже получен- ширина Каруны от многоэтажек до Изумрудной не позволяет организовать двустороннее движение. И не будет позволять расширить, пока кто-то не уберёт гаражи от проезжей части. И будут вас там вполне законно щемить, пока сами жители ул.Каруны не организуются вокруг решения этой проблемы.
    Значит я тебя уверяю, что почти все жители этих домов по ул. Каруны ездят под кирпич! И никто из них не будет ничего никуда писать, а все будут только возмущаться беспределу ГАИ. А что я нарушил ? Если бы знак висел как положено, я, возможно, поехал бы "против его воли", но уж поверьте не писал бы сюда к вам и молча оплатил бы штраф в пользу государства. А так пользуясь отсутствием знака я спокойно еду дамой. Давайте говорить так: если вы едете и светофор все время горит в режиме красного вы же в итоге когда-нибудь поедете ? Я считаю для себя, что знака там нет и кстати если человек туда поедет впервые я уверен знака он не заметит.

---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:55 ----------

Ответ уже получен- ширина Каруны от многоэтажек до Изумрудной не позволяет организовать двустороннее движение.
    А знак преимущество в движении никак низзя там присабачить ?

Информация
    Значит я тебя уверяю, что почти все жители этих домов по ул. Каруны ездят под кирпич! И никто из них не будет ничего никуда писать, а все будут только возмущаться беспределу ГАИ.
    я рад за вас

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права