+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Информация

ГАИ и подставная скорая помощь

Тема с дружественного ресурса.
    Доброго дня всем ! Меня зовут Олег, г.Днепропетровск, участник ОПЕЛЬ-КЛУБа Днепропетровск, ник "ДЖЕБ", подобная тема размещена на форуме клуба, други одноклубники порекомендовали обратиться на этот форум за помощью! Вот случилось такое нарушение ПДД п. 3.2, хочу обжаловать в суде, может кто, что подскажет или посоветует, или может вообще все бесполезно, не стоит тратить времени?
    Ниже по тексту, названия улиц приведены, для Днепропетровцев, но к дорожной ситуации отношения не имеют!
    Вкратце: двигался от ул.Кротова, в сторону центра, по ул.Героев Сталинграда. Подъехав к светофору в левом ряду на перекрестке с ул. 152-й Дивизии, в правом ряду заметил скорую и лайнос с гайцами, так как они не мигали и не крякали, особого внимания не придал. Начав движение на зеленый свет я так и двигался не спеша в левой полосе, так как впереди то же ехали автомобили. Одновременно со мной с левой стороны в попутном направлении двигался трамвай, чешского производства, семь раз уже списанный, который создавал не малый грохот при движении. У меня в салоне был включен приемник ФМ, но довольно таки тихо, так как я ждал важного звонка. Вдруг слышу сзади крякает спец.сигнал, смотрю в зеркало заднего вида там слепит солнце ни чего не видно, пытаясь разобраться в обстановке, некоторое время двигаюсь без изменения направления, в левое-водительское- боковое,там тоже солнце(так совпало, что солнце было у меня за спиной), в правом зеркале, с трудом рассматриваю за движущейся параллельно со мной в правом ряду автомобилем, очертания автомобиля гаи с включенным синим маячком, к которому тут же добавляется красный, пропуская параллельную машину, протягивая через перекресток с ул. Победы, я останавливаюсь, гайцы протянули и остановились впереди меня , скорая сзади.В скорой был, только один водитель, без врача(скорая подставная). Ну и понеслась, стали мне видео показывать там где я еду и за мной сзади, примерно в двух корпусах, едет скорая с включенными синими маячками, примерно один квартал от улицы Донской до Победы, затем видно как я включаю правый поворот, протягиваю уже в правом ряду перекресток с ул. Победы и останавливаюсь. Стали мне втирать, что едут за мной уже квартал, мигают мне сзади и крякают, при том с двух спец.автомашин. Мои объяснения о том что меня ослепило солнце и может быть звуковые сигналы забивал шум едущего параллельно трамвая во внимание не приняли, хотя и не отрицали, что может быть,это было именно так . Общение продолжилось в ланосе, ст. сержант Московчук И.В., согласился,что я нарушил не умышленно, но договориться на месте наотрез отказался, мотивируя тем, что в ДТП на Правде с участием скорой , погибла беременная девочка, и от них требуют показателей. В протокол на 501гр., я вписал свои пояснения, расписался, и после пробития автомобиля и меня, по базе, был с миром отпущен. ГайЛанос и скороя не спеша двинулись дальше на охоту. Я снял на телефон направление движения по этой улице, как слепит солнце, и свой автомобиль зафиксированный напротив 68 дома, согласно составленному протоколу.

Ну, что други посоветуете, стоит попробовать отбиться или все бесполезно ?
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Информация
    1.Тут все зависит от того что написал в протоколе ты и инспектора... так что нужно копию протокола в студию...
    2. Постанову выписали?

Информация

Цитата

Сообщение от Accent Посмотреть сообщение
    согласился,что я нарушил не умышленно, но договориться на месте наотрез отказался
    А вот после этого всякое желание помогать/читать дальше отсутствует.

Информация
    Tofanidze я о том, что всё через задницу у Волчкова. Прогнать Скорую с имитацией реальной ситуации-ну никак. стартовать из правого ряда, отстать и перестроиться в левый - это стопудово имитация жизненной ситуации.
    3.1. Водители оперативных транспортных средств, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 8 (кроме сигналов регулировщика), 10-18, 26, 27 и пункта 28.1 настоящих Правил при условии включения проблескового маячка синего или красного цвета и специального звукового сигнала и обеспечения безопасности дорожного движения. При отсутствии необходимости дополнительного привлечения внимания участников дорожного движения специальный звуковой сигнал может быть выключен.

Информация
    Я больше соглашусь с предыдущим оратором.
    Цитата Сообщение от Tofanidze Посмотреть сообщение
    согласился,что я нарушил не умышленно, но договориться на месте наотрез отказался
    Accent, ты больше всех нас понимаешь почему нужно пропускать скорые. К тому же просто так они не ездят и к этому нужно привыкать.
    В то же время я полностью согласен, что такой место "профилактики" больше направлен на показатели, нежели на реальные результаты. Поэтому да, через ж..пу.

Информация
    потому и возмущаюсь-скорая со светофора стартовала БЕЗ МИГАЛОК, одновременно с "нарушителем"-но с правого ряда-и ей никто не препятствовал проехать, оленям этого показалось мало- затем Скорая отстала, перестроилась в левый ряд, включила маячки и изобразила необходимость проехать.
    Это неотложное служебное задание, или наркоман за рулём скорой?
    Задним ходом только не ехал с мигалкой, а так всё, что могли изобразили, лишь бы план выполнить.
    Последний раз редактировалось Accent; 24.01.2014 в 19:09.

Информация
    Прошу помощи , совета. Я из Днепропетровска. 4 ноября 2014 года был сбит машиной мой брыт. Дело перешло в руки известного следователя Патлаха Юрию Григорьевичу. Прошло 2 месяца, а он ничего не начинает, никакого дела и не отвечает на анши звонки, скрывается. Что делать? Умоляю, помогите, посоветуйте..

Информация
    Цитата Сообщение от Люляк Посмотреть сообщение
    Прошу помощи , совета. Я из Днепропетровска. 4 ноября 2014 года был сбит машиной мой брыт. Дело перешло в руки известного следователя Патлаха Юрию Григорьевичу. Прошло 2 месяца, а он ничего не начинает, никакого дела и не отвечает на анши звонки, скрывается. Что делать? Умоляю, помогите, посоветуйте..
    проверьте почту, я вам написал, какая от вас требуется информация
    Последний раз редактировалось Accent; 13.01.2015 в 05:29.

Информация
    Цитата Сообщение от Люляк Посмотреть сообщение

+ Ответить в теме

Ваши права