+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Информация

Растолкуйте пожалуйста пункт ПДД

По трамвайній колії попутного напрямку, розташованій на одному рівні з проїзною частиною для нерейкових транспортних засобів, дозволяється рух за умови, що це не заборонено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою, а також під час випередження, об’їзду, коли ширина проїзної частини недостатня для виконання об’їзду, без виїзду на трамвайну колію.

На перехресті дозволяється виїжджати на трамвайну колію попутного напрямку в тих самих випадках, але за умови відсутності перед перехрестям дорожніх знаків , , , , .

Поворот ліворуч або розворот повинні виконуватися з трамвайної колії попутного напрямку, розташованої на одному рівні з проїзною частиною для нерейкових транспортних засобів, якщо інший порядок руху не передбачено дорожніми знаками , або розміткою 1.18.

Правильно я понимаю, что я могу ехать по рельсам со стороны ул. Шмидта и поворачивать я должен на проспект К. Маркса на лево именно с трамвайных рельс, а не с дороги ?!
    http://maps.yandex.ua/?text=днепропе...46322777233747

Banned
    Информация
    Конечно правильно.

Информация
    Цитата Сообщение от ова Посмотреть сообщение
    Конечно правильно.
    На этих выходных так и сделал. При этом параллельно со мной (одновременно) с правой стороны поворачивал кроссовер, который (естественно) считая меня нарушителем начал меня подрезать. Я ему посигналил и мы повернув начали диалог ... купи ПДД и т.д. Я ему п.11.8., а он мне " я тут живу и все знаю ... меня уже два раза ГАИ штрафовали и т.д." А еще предлагал мне спор на 200 грн. )))

Banned
    Информация
    Думаю если бы был Запорожец,таких претензий не было.
    А чье разъяснение его устроит? Преподавателя автошколы устроит? Могу стать компаньоном в споре

Информация
    Думаю если бы был Запорожец,таких претензий не было.
    А чье разъяснение его устроит? Преподавателя автошколы устроит? Могу стать компаньоном в споре
    Я честно говоря дал заднюю и не стал спорить )) денег было маловато )) Ну как всегда пошел к Гайцу знакомому посоветоваться, он какую то чушь пробубнел ... как всегда.

Banned
    Информация

Да ктож профессиональную тайну раскроет
    Как же он тогда будет брать взятки если все будут знать,что так ездить можно.

Информация

Цитата

Сообщение от Matrica Посмотреть сообщение
    поворачивать я должен на проспект К. Маркса на лево именно с трамвайных рельс, а не с дороги
    Matrica, я удивляюсь как Вам знаток ПДД не сделал замечание ,что это называется трамвайная колея, а не какойто там "рельс" и тоже является частью дороги, но то такое -
    главное написано понятно (после появления на форуме знатоков-буквоедов так больше писать нельзя)

ВОПРОС

Цитата

Сообщение от Matrica Посмотреть сообщение
    Растолкуйте пожалуйста пункт ПДД
    Расширеное толкование
    Конечно правильно.
    Ова,растолкуйте пожалуйста подробно как специалист,а я распечатаю и буду возить с собой вдруг и мне пригодится.

8. 2 пользователей сказали cпасибо gavial за это полезное сообщение:

Accent (20.01.2014), Matrica (22.01.2014)

Информация
    Правильно я понимаю, что я могу ехать по рельсам со стороны ул. Шмидта и поворачивать я должен на проспект К. Маркса на лево именно с трамвайных рельс, а не с дороги ?!
    я так всё время езжу. Причём перестраиваться на трамвайные пути попутного направления для поворота налево по ПДД нужно ещё до пр.К. Маркса, а не на самом перекрёстке
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Информация
    я могу ехать по рельсам со стороны ул. Шмидта и поворачивать я должен на проспект К. Маркса на лево именно с трамвайных рельс, а не с дороги ?!
    ОБЯЗАНЫ. Пока всякие чернодубы и дрозды не поставят соответствующие знаки.
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Banned
    Информация
    Гавиалу
    В пдд все растолковано
    Не поняли прочитайте еще раз медленно
    А что касается термина рельс с конкретным указанием места,здесь других вариантов нет
    А вот в первый раз прочитав "свой зеленый" действующая трамвайная линия" я задумался.
    Если трамвай проходит 1 раз в день,действующая ли она? Неплохо бы для этого придумать отдельный знак,чтобы отличить от недействующей.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права