+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 61 по 70 из 70

Информация

Цитата

Сообщение от may Посмотреть сообщение
    А вот процедуры "перевода стрелок" с собственника, получившего письмо на того, кто действительно нарушил - не видно...
    Вот это да. получается моя жена нарушает, а балы списываются с меня. И штрафы плачу я.
    и вот ситуация когда есть 2-я или 3-я часть статьи Коап по которой идет лишение за повтор и тут джек-пот ни разу не нарушил и забирают права :(
    и типа я сам должен жену учить уму разуму. так может я ей и сам права выдавать буду?

Информация

Цитата

Сообщение от papa_chen Посмотреть сообщение
    я дико извиняюсь что не по теме.
    Получается если за срок лишения прав тебя ни разу не уличили в том что они не действительны. то спустя срок лишения ты ездишь без проблем
    Не. Найденый ответ тут был.

---------- Сообщение добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:06 ----------

Цитата

Сообщение от papa_chen Посмотреть сообщение
    получается моя жена нарушает, а балы списываются с меня.
    Чтобы такого не было нужно отменять постанову через суд .
    С автоматическим лишением есть ещё непонятка.
    Лишение - это взыскание за админнарушение! Неуплата штрафа и пени - это административное нарушение?
    За ремень, например, получить два взыскания (81+81 грн. и лишение) - это законно?
    Наложение взыскания галочкой в базе, а не постановой - это нормально?

Если примут в таком виде траблов будет масса.
    Последний раз редактировалось may; 10.04.2015 в 05:22.
    Незнання законів не звільняє від відповідальності! Знання, як правило, - так!

Информация

Цитата

За ремень, например, получить два взыскания (81+81 грн. и лишение) - это законно?
    тут даже не 81 + 81, а 81 + 162.....
    Стаття 300-1. Порядок виконання постанови про накладення адміністративного стягнення у вигляді штрафу за правопорушення у сфері безпеки дорожнього руху, зафіксовані в автоматичному режимі
    У разі несплати штрафу фізичною або юридичною особою протягом тридцяти днів з дня вручення постанови про накладення адміністративного стягнення за правопорушення у сфері безпеки дорожнього руху, зафіксовані в автоматичному режимі, стягується пеня у подвійному розмірі штрафу.

Здесь тоже много вопросов. Пеня на штраф - это что-то новое. Написали бы что, размер штрафа увеличивается в Н-ое кол-во раз....

Информация

Цитата

За ремень не 81, а 51.
    И лишения тоже нет.
    Нарушай хоть 100 раз за год.

---------- Сообщение добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:36 ----------

Цитата

Сообщение от kofablup Посмотреть сообщение
    тут даже не 81 + 81, а 81 + 162.....
    А эти цифры откуда ?
    Кто ездит нормально - тому правила не нужны.(с) Максим Кугрышев

Информация

Цитата

Сообщение от gavial Посмотреть сообщение
    А эти цифры откуда ?
    Типа пеня в двойном размере штрафа.

Информация

Цитата

Сообщение от kofablup Посмотреть сообщение
    Типа пеня в двойном размере штрафа.
    51+102.
    Но за месяц с дня вручения постановы за ремни, можно заплатить или обжаловать.
    Ничего менять не собираются, кроме как увеличение взыскания за не своевременную оплату.
    И лишение ))
    Последний раз редактировалось gavial; 10.04.2015 в 07:11.

Информация

Цитата

51+102.
    Но за месяц с дня вручения постановы за , можно заплатить или обжаловать.
    Ничего менять не собираются, кроме как увеличение взыскания за не своевременную оплату.
    Подал в суд, суд через девять месяцев постановил, "таки виновен". Какую сумму надо платить? Логично предположить, что по номиналу, но кто знает, что ты 9 месяцев судился а не увиливал от оплаты? Тут у людей пока судятся даже машины на штрафплощадки забирали за сотни километров от дома. Механизма нормально отработанного нет!

Ну и цитирую себя с огорода

Я не понимаю, почему я должен оспаривать? Останавливает гаишник.
    - Ты проехал на красный, вот тебе протокол и постанова.
    - А я не проезжал.
    - Тогда иди в суд.
    Многие имеют практику оспаривания постанов в судах? В НАШИХ судах. Я, например судился 9 месяцев. Это деньги, нервы, время. В конце концов, в это время машина может попасть в базу по розыску (у Эльки спроси, она через это прошла) и тебя из нее выкинут в любой точке страны, заберут на штрафплощадку со всеми вытекающими.
    И все только потому что мент решил, что я нарушил. Так постановы можно клепать не выходя из кабинета. А сколько судов принимает сторону гайцов несмотря на аргументацию, свидетелей и т.п.
    Вот если бы ввели админку за неправомерно вынесенные постановы, тогда еще куда ни шло. Отсудил правоту, а с гайца взыскали сумму в трехкратном размере выписанного штрафа, тогда я возможно за.
    И как я уже писал, админка далеко не заканчивается на нарушении ПДД.
    Кирпич (знак) настолько неудобен, что можно считать его незаконным. (с) Робокоп (Шашки)

Информация
    Цитата Сообщение от Большой Боб Посмотреть сообщение
    Подал в суд, суд.........................
    Много букв, но моя ключевая фраза-

Ничего менять не собираются
    А конкретно за ремни, что не могут лишить управления автоматом за езду без ремней и вы об этом не будете знать.
    Это относилось к посту Мая.

Цитата

С автоматическим лишением есть ещё непонятка.
    Лишение - это взыскание за админнарушение! Неуплата штрафа и пени - это административное нарушение?
    Наложение взыскания галочкой в базе, а не постановой - это нормально?

Если примут в таком виде траблов будет масса.
    Последний раз редактировалось gavial; 10.04.2015 в 07:32.

Информация
    а вот что на это говорит Дорожный Контроль
    Последний раз редактировалось papa_chen; 10.04.2015 в 20:13.

Информация

Цитата

За ремень не 81, а 51.
    И лишения тоже нет.
    Нарушай хоть 100 раз за год.
    Да, с цифирью напутал. А лишение есть - за неуплату штрафа и пени. А неуплата вполне может быть по уважительной причине - и доказывай потом, что не верблюд...

Ещё непонятно, почему не прописана процедура перевода стрелок (как в ч.2 ст.14-1)!?
    Забыли?
    Последний раз редактировалось may; 14.04.2015 в 06:34.
    Незнання законів не звільняє від відповідальності! Знання, як правило, - так!

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Ваши права