+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Информация

"Письма счастья"

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект № 3855 от 9 января 2014 года по фото- и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения в автоматизированном режиме.

"Предлагается ввести автоматическую фото- и видеофиксацию следующих правонарушений: превышение ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения, нарушение установленного для транспортных средств запрета двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил движения через железнодорожные переезды", - написано в пояснительной записке.

В случае фиксации одного из указанных правонарушений должностное лицо ГАИ на основании данных автоматизированной информационной системы указанного подразделения устанавливает личность, на которую зарегистрировано соответствующее транспортное средство.

"Если транспортное средство зарегистрировано за физическим лицом, указанное должностное лицо выносит постановление о наложении административного взыскания, которое направляется такому физическому лицу заказным письмом с уведомлением. К постановлению прилагается фотография транспортного средства с изображением его номерного знака, сделанная в автоматическом режиме в момент совершения административного правонарушения. Кроме того, в постановлении указывается адрес веб-сайта в сети интернет, на котором лицо может ознакомиться с изображением или видеозаписью транспортного средства в момент совершения административного правонарушения и идентификатор для доступа к указанной информации", - говорится в пояснительной записке.

Согласно законопроекту, лицо, за которым зарегистрировано транспортное средство, в течение десяти дней со дня получения постановления должно оплатить штраф или обжаловать постановление в суде и доказать, что транспортное средство или его номерной знак выбыл из его владения в результате противоправных действий других лиц, или в момент совершения правонарушения за рулем был другой человек.

"Проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ответственности за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме" зарегистрирован народными депутатами фракции Партии регионов Владимиром Пилипенко и Валерием Писаренко. Документ направлен на рассмотрение Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.
    http://korrespondent.net/ukraine/328...pysma-schastia

Информация
    ну опять же, где-то я это уже видел...

Цитата

Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
    Согласно законопроекту, лицо, за которым зарегистрировано транспортное средство, в течение десяти дней со дня получения постановления должно оплатить штраф или обжаловать постановление в суде и доказать, что транспортное средство или его номерной знак выбыл из его владения в результате противоправных действий других лиц, или в момент совершения правонарушения за рулем был другой человек.
    Никому ничего я не должен доказывать... Тут есть презумпция невиновности, т.е. не я должен доказывать, что я не верблюд, а мне должны доказать, что это именно я совершал это правонарушение...

Хотя с другой стороны я даже и не против такой формулировки, потому что в тех же США никого не интересует кто был за рулем, тикеты приходят владельцу, он их обязан оплатить или если не нравиться - обжаловать. И только после этого он может потребовать штраф со своего "друга", которому дал покататься...

Т.е. как по мне, то это решение вопроса. Но опять же, тут не должно быть рук гаишников, вообще! И должна быть он-лайн система, которая будет позволять всем смотреть за правонарушениями, что бы не получилось так, что на правде ланос сфотографировали, а каен как раз проехал, когда "тех.работы" были ...

Администратор
    Информация
    Такое можно вводить, я тоже какбы за, но сначала нужно сделать перерегистрацию владельца авто стоимостью гривен 10. ТОгда все будут продавать машины и переоформлять на другое лицо чтобы потом к тебе письмо не прилетело. А сейчас переоформить машину стоит кучу денег, поэтопу пол страны ездят ещё по доверенности.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    Такое можно вводить, я тоже какбы за, но сначала нужно сделать перерегистрацию владельца авто стоимостью гривен 10. ТОгда все будут продавать машины и переоформлять на другое лицо чтобы потом к тебе письмо не прилетело. А сейчас переоформить машину стоит кучу денег, поэтопу пол страны ездят ещё по доверенности.
    А как быть тем, кто вдвоем - втроем активно юзают одно авто, зарабатывая на этом? При активной езде можно даже не вспомнить кто именно в тот момент был за рулем.

Информация

Цитата

Сообщение от vbratok Посмотреть сообщение
    Никому ничего я не должен доказывать... Тут есть презумпция невиновности, т.е. не я должен доказывать, что я не верблюд, а мне должны доказать, что это именно я совершал это правонарушение...
    Все! Доказывать теперь дожен будет "нарушитель" и только в суде.
    В адміністративних справах про протиправність рішень, дій чи бездіяльності суб'єкта владних повноважень обов'язок щодо доказування правомірності свого рішення, дії чи бездіяльності покладається на відповідача, якщо він заперечує проти адміністративного позову, крім випадків, передбачених частиною третьою статті 171-2 цього Кодексу.
    Стаття 171-2.
    3. У справах про адміністративні правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху, які зафіксовано в автоматичному режимі (за допомогою технічних засобів, що дозволяють здійснювати фотозйомку і/або відеозапис без участі оператора), обов'язок щодо доказування наявності обставин, передбачених частиною четвертою статті 14-2 Кодексу України про адміністративні правопорушення, покладається на позивача.

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:51 ----------

Цитата Сообщение от Большой Боб Посмотреть сообщение
    А как быть тем, кто вдвоем - втроем активно юзают одно авто, зарабатывая на этом?
    Если оплатить в течении пяти дней ,то будет скидка 50%.

Информация

Цитата

Сообщение от gavial Посмотреть сообщение
    3. У справах про адміністративні правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху, які зафіксовано в автоматичному режимі (за допомогою технічних засобів, що дозволяють здійснювати фотозйомку і/або відеозапис без участі оператора), обов'язок щодо доказування наявності обставин, передбачених частиною четвертою статті 14-2 Кодексу України про адміністративні правопорушення, покладається на позивача.
    А тут вот что оказывается ...

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/254к/96-вр
    Стаття 62. Особа вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана кримінальному покаранню, доки її вину не буде доведено в законному порядку і встановлено обвинувальним вироком суду.

Ніхто не зобов'язаний доводити свою невинуватість у вчиненні злочину.

Обвинувачення не може ґрунтуватися на доказах, одержаних незаконним шляхом, а також на припущеннях. Усі сумніви щодо доведеності вини особи тлумачаться на її користь.

У разі скасування вироку суду як неправосудного держава відшкодовує матеріальну і моральну шкоду, завдану безпідставним засудженням.
    Я почему-то считал, что это распространяется не только на криминальные дела, но и административные. В таком случае все вполне логично и не противоречит конституции, как я считал до этого.

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------

Презумпція невинуватості
    Дотримання презумпції невинуватості є одним із найважливіших принципів, що істотно впливає на правове становище громадянина в демократичному суспільстві. Конституція України закріплює положення, що відображають сутність презумпції невинуватості (ст. 62): “Особа вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана покаранню, поки її вину не буде доведено в законному порядку і встановлено обвинувальним вироком суду. Ніхто не зобов'язаний доводити свою невинуватість у вчиненні злочину. Обвинувачення не може ґрунтуватися на доказах, отриманих незаконним шляхом, а також на припущеннях. Усі сумніви щодо доведеності вини особи тлумачаться на її користь”. Положення даної статті віднесено законодавцем до сфери кримінального примусу. Натомість сфера адміністративного примусу, по суті, залишається без конституційного визнання презумпції невинуватості.

http://uristinfo.net/adminpravo/155-...s.html?start=2
    Блин, это открытие для меня (

Информация
    К сожалению, сие очевидное понятие относится исключительно к "преступлению".
    потому что в тех же США
    Подозреваю, что там нет понятия "генералка, потому шо дешевле, а я хитровжареный житель сэла новоподжопники"
    не должно быть рук гаишников
    ты представляешь себе осипчука без рук?)))))

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:38 ----------

Блин, это открытие для меня (
    сочувствую)))) всегда тяжело оказывается в гребаной матрице))))
    А давайте попробуем закинуть оппозиционным политиканам просьбу/идею продвинуть очевидную поправку на тему презумции невиновности в ЛЮБОМ производстве.
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Информация
    Это значит, останавливают меня, говорят, что я осел и штрафуют за то, что транспортным средством управляет животное. А я потом должен предоставить в суд справку, что я не осел и это в том случае, если решу обжаловать.
    Жесткий у нас Гондурас!
    ПС. А как же с пьянкой? Это получается что я должен доказывать, что я трезвый???

Информация
    и штрафуют за то, что транспортным средством управляет животное
    нет такой статьи КоАП))) Хотя в России ( ты вроде за нее был)( возможно и не такое)))))
    Это получается что я должен доказывать, что я трезвый???
    Именно так - грёбаный гондурас))))
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Информация

Цитата

Сообщение от Alexandr1300 Посмотреть сообщение
    ... Хотя в России ( ты вроде за нее был)( возможно и не такое)))))
    А это к чему?
    У моего друга есть знакомый, который почти на все негативные новости отвечает:
    - Да-а! А в России-то еще хуже!

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

Цитата

Сообщение от Alexandr1300 Посмотреть сообщение
    нет такой статьи КоАП))))
    Тише, а то появится!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права