+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Информация

Россия снизила цену на газ для Украины до 268 долларов и дала еще бабла.

Как заявил на пресс-конференции по итогам подписания президент РФ Владимир Путин, подписанный документ позволяет "Газпрому" поставлять газ на Украину по цене $268,5 за тыс. кубометров, тогда как сейчас она составляет свыше $400, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Во всяком случае, мы считаем, что это тоже временное решение. Имея в виду, что долгосрочные, долговременные договоренности должны и будут достигнуты. Это касается и поставок газа на Украину, это касается и обеспечения бесперебойного транзита российским потребителям в Европе", - заявил президент РФ.

"Россия готова и дальше идти навстречу нашим партнерам, но перед нами стоит задача выработать действительно эффективную и долгосрочную схему взаимодействия. Перейти от постоянных дискуссий о цене к прагматичной кооперации - как по поставкам газа на Украину, так и по надежному транзиту", - заявил Путин.

Он напомнил, что благодаря принятому в 2010 году решению Украина уже получает скидку в цене на российский газ, что позволило украинцам сэкономить $10 млрд.

http://business.vesti.ua/30272-rossi...o-268-dollarov

А так же Россия предложила Украине $3 млрд до конца недели

------------------------------------
    С одной стороны бабло всегда хорошо. Вот только какие условия и какая обратная сторона этой медали. У кого какие мнение. Давайте обсудим и в конце покидаемся какашками и Слава закроет тему.

Информация
    Отлично. Цены не поднимутся. Колёска заработает снова

Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    Отлично. Цены не поднимутся. Колёска заработает снова
    ...........

Информация

Цитата

Сообщение от vbratok Посмотреть сообщение
    С одной стороны бабло всегда хорошо. Вот только какие условия и какая обратная сторона этой медали. У кого какие мнение. Давайте обсудим и в конце покидаемся какашками и Слава закроет тему.
    У меня такое впечатление, что нас опять где-то нае..али!

5. 3 пользователей сказали cпасибо Большой Боб за это полезное сообщение:

-Alex- (18.12.2013), bejsik (17.12.2013), Хазяїн (18.12.2013)

Информация
    Вот и я о том. Ясно дело, что такие деньги диктуют определенные условия в будущем. А вот какие эти условия - будет видно через несколько дней. Потому что мне слабо вериться в безкорысность "братского народа", готового влить у Украину такое бабло за просто так, причем из своего Фонда национального благосостояния (ФНБ).

7. 3 пользователей сказали cпасибо vbratok за это полезное сообщение:

-Alex- (18.12.2013), bejsik (17.12.2013), Чебурашка (18.12.2013)

Информация
    Та все это бабло просто не дойдет до нас...Парни, очнитесь.Это бабло будет мгновенно выведено в офшоры и уже очень скоро список новых Украинских миллиардеров можно будет почитать в Форбсе...
    Кто- то ещё конечно наивно думает , что при запуске колески будет нам всем счастье....но это дело такое...я что-то не припомню, что эти доблестные хозяева заводов сделали для города и его жителей(кроме загрязнения природы).Или может я просто не заметил что построили бесплатную детскую больницу....или в больницах кормить стали лучше???
    Все это полный бред."Люди" решают свои проблемы по зарабатыванию суперприбыли себе любимым и усе.Не ну ещё для лохов распишут и по ящику покажут как все теперь хорошо стало...прям уже завтра.

9. 2 пользователей сказали cпасибо dneprv за это полезное сообщение:

bejsik (17.12.2013), vbratok (18.12.2013)

Информация

Цитата

Сообщение от vbratok Посмотреть сообщение
    Ясно дело, что такие деньги
    мы просто опять станем Малоросией

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:23 ----------

Цитата

Сообщение от dneprv Посмотреть сообщение
    Та все это бабло просто не дойдет до нас
    самое главное, газ для населения после нг тоже подешевеет на 30%? или только для ринат леонидыча и ко* ?
    Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

Информация
    Газ подешевеет для предприятий, где рабртают люди. У людей будет работа и заказы на россию, белорусь, казахстан.

---------- Сообщение добавлено в 07:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:50 ----------

Интерпайп наконец вернётся на прежнюю мощность и людей не сократят.

---------- Сообщение добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:55 ----------

Самое интересное другое - когда россия сделала все условия для товарооборота, для постройки моста через керченский Пролив, когда цена на газ стала в два раза ниже - это, б.лять станем малороссией. А когда бешенные транши с мвф правительство воровки тимошенко брало, когда на подпись поляки подсунули непонятный документ с непонятными для экономики страны условиями, с почти в два раза увеличением импорта европейских товаров на наши рынки - это процветание и слава украине.....

Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    Газ подешевеет для предприятий, где рабртают люди. У людей будет работа и заказы на россию, белорусь, казахстан.
    Дешевый газ - медаль с двумя сторонами. С одной это конешно хорошо, снизится себестоимость продукции и людей действительно появится работа - это факт. Но с другой стороны энергоемкость нашего производства не выдерживает никакой критики. За время незалэжности в металлуггию практически никто не вкладывал бабло, только выкачивал. В результате мы имеем монстров типа Азовстали, Енакиевского завода, Алчевского и т.д., которые пожирают ресурсы в огромном количестве. В той же России за 20 лет настроили (и продолжают строить) столько современных минизаводов, типа нашей Днепростали плюс прокат, что мы ни в какие сравнения не входим! Сколько там запущено трубных и листовых станов! Мы со своим металлом и его ценой скоро России вообще нужны не будем. При этом хозяева наших заводов получали в 90-х бешенные прибыли, но не вкладывали в производство. А когда "косатая" подписала газовый "хомут" все начали выть о рентабельности. При этом за, без малого, 10 лет опять ничего не сделано! Если где и проводилась реконструкция, то это латание дыр и не более.
    Правда последние пару лет зашевелился Ахметов, на Петровке зачесался Абрамович, в Алчевке тоже есть поползновения, кругом вроде начало доходить до хозяев. Но пока это только проекты и далеко не все утвержденные. Плюс все хотят как можно дешевле, а лучше -даром. Хочется верить, что здравый смысл победит.
    И да. К этому дешевому газу присовокупить бы мероприятия по предотвращению оттока капитала за бугор! Вот тогда шансы увеличились бы в разы.

13. 2 пользователей сказали cпасибо Большой Боб за это полезное сообщение:

-Alex- (18.12.2013), dneprv (18.12.2013)

Информация
    Ура, теперь каждый из нас, включая младенцев, должен не 12 тыс грн., а 15 тыс грн. Янукович, Ахметов и др. точно такую же сумму. Только легче ли мне будет от того, что моя семья из 3-х чел. теперь должна 45 тыс. грн., а о том, что мне будет польза от этого я сомневаюсь. Да себе они одолжили, себе, а отдавать будем мы.
    It’s go time

15. 2 пользователей сказали cпасибо Хазяїн за это полезное сообщение:

-Alex- (18.12.2013), vbratok (18.12.2013)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права