Результаты опроса: Превышаете ли вы скорость 60 км.ч в городе?

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

10 76.92%
  • Нет

3 23.08%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Информация

60 км.ч в городе. Слабо?

Сегодня провёл эксперимент. Весь день по городу ездил со скоростью не выше 60 км. ч как и положено по ПДД.
    Обгоняли почти все, кроме грузовых газонов. Около Лексус-центра на победе догнал меня даже троллейбус.
    сигналили больше 10 раз.
    что происходит, люди?
    или 60+20 , а о прямом запрете в пдд забыли, бо ненаказуемо?

Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    Сегодня провёл эксперимент. Весь день по городу ездил со скоростью не выше 60 км. ч как и положено по ПДД.
    Обгоняли почти все, кроме грузовых газонов. Около Лексус-центра на победе догнал меня даже троллейбус.
    сигналили больше 10 раз.
    что происходит, люди?
    или 60+20 , а о прямом запрете в пдд забыли, бо ненаказуемо?
    Рукалицо или как ты там говоришь? Типа скучно стало? Так развлекись поиском своих же утверждений, что 60 ездит лошье, а нормальные пацаны исключительно 60+20.
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Информация

Цитата

Сообщение от Alexandr1300 Посмотреть сообщение
    Рукалицо или как ты там говоришь? Типа скучно стало? Так развлекись поиском своих же утверждений, что 60 ездит лошье, а нормальные пацаны исключительно 60+20.
    Пост ни к чему. Что мне ответить на него?

Нет. Не скучно. Хочу не нарушать. Единственный мотив. Плохой?

Информация

Цитата

так ездят 98% водителей.
    ты только это заметил?
    ...

Информация
    Угу. Надо меняться....

Информация

Цитата

Угу. Надо меняться....
    Менять нужно дорожную инфраструктуру. Строить метро, скоростные городские магистрали, развязки, отделять пешеходов от автодорог. Чтобы пол жизни не терять в пробках.
    В городах миллионниках (или около того) никто не будет ехать 60 км/ч. Не те расстояния как в маленьких городках.
    Мне от дома до работы - 18-20 км пути. На маршрутках в будний день (в час пик) - 1,5 часа в одну сторону. 3 часа жизни в день.
    На авто - 40-50 минут. В воскресенье утром - 20 минут (15 минут, если удачно попадаю на светофорах).
    Уменьшение скорости, предлагаемое Будником, приведет к еще большей озлобленности водителей и увеличит количество проскакунов и как следствие - ДТП.

7. 1 пользователь сказал cпасибо -Alex- за это полезное сообщение::

Dmytro (14.11.2013)

Информация

Цитата

Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
    Менять нужно дорожную инфраструктуру
    согласишься с тем, что на это нужно годы...десятки лет... а скорости в городах нужно снижать уже сейчас.
    по мосту, набережной победы, правда, героев сталинграда... практически никто не едет 60-

я понимаю что моя тема сродни темы Виталика о водителях-нарушителях, но я к примеру здесь себе признался в том и понял то, что там где 60+20 там и ещё +20 =100.
    и нужно себя сдерживать и контролировать уже сейчас, а не когда там "инфраструктуру поменяют".

есть места, однозначно, где нужно ставить знаки 80 в городских чертах... (Полтавское шоссе, Малиновского от ж/д моста.... но остальные дороги должны быть именно 60, а не 60+20 и немножко ещё +10

---------- Сообщение добавлено в 06:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:40 ----------

Цитата

Сообщение от Alexandr1300 Посмотреть сообщение
    Рукалицо или как ты там говоришь?
    голосуй в опросе...

Информация
    Хотя многие водители и просто плюют на ПДД, но в основном в нарушениях вина законотворчества и организации движения. Конечно, если дорога в населенном пункте по одной, две полосе в каждом направлении, с нерегулируемыми переходами, без разделителя, я буду ехать даже не 60, а 50, и я поддерживаю, что для населенного пункта, с нерегулируемыми переходами, без разделительной полосы это самая адекватная скорость, причем без никаких + 20.
    Но если, как на набережной возле стана, на дороге с разделительной полосой и уже регулируемыми переходами, то я буду ехать 70, а там где еще и 40 поставили, то 40 не едет никто, в лучшем случае 59-60.
    Неужели законотвоцы и организаторы движения не понимают, что ставя неадекватные знаки и создавая неадекватные законы, они даже из законопослушных водителей делают потенциальных нарушителей. Если при знаке 40 никто его не соблюдает, значит проблема не в водителе, а в том, кто его поставил.
    Да, пусть в городе будет 50, но на набережной, вне массивов на нужно ставить 70, а на Полтавком шляхе 80. При этом штраф должен быть уже за +10. Ограничения должны быть адекватными, а не с расчетом но то, что водители все равно будут ехать + 20. Не хочу я нарушать и ехать в полтавском направлении 60+20, я хочу ехать законные 80.
    It’s go time

10. 7 пользователей сказали cпасибо Хазяїн за это полезное сообщение:

Accent (12.11.2013), Alexandr1300 (12.11.2013), Dmytro (14.11.2013), dneprv (12.11.2013), Maksi (12.11.2013), vbratok (12.11.2013), Егор (13.11.2013)

Информация

Цитата

Сообщение от Хазяїн Посмотреть сообщение
    Неужели законотвоцы и организаторы движения не понимают, что ставя неадекватные знаки и создавая неадекватные законы, они даже из законопослушных водителей делают потенциальных нарушителей.
    они как раз это и понимают))))

---------- Сообщение добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:31 ----------

Цитата

голосуй в опросе...
    добавь ответ - ну конечно же превышаю.
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Информация
    Полностью с Хазяїн согласен. Потому что Набережные и Правды, там явно нелогично ехать 50 км. 70 - самое оно. Поэтому и знаки должны быть соответствующие. А для этого нужно убирать правило +20... Иначе толку не будет. Стартовать с +5 и дальше по нарастающие. Я за это.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права