+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Информация

Флэшмоб "Проезжай дальше - здесь НЕТ остановки!!!"

Господа. В связи с очередной гибелью пешехода на Красном камне предлагаю мега-флэшмоб. Часа в 4 вечера наставить машин у нелегальной остановки Лотсманов в начале массива, чтобы не дать возможности им там останавливаться. плакаты надо наделать, камеры, журналистов. Перед флэшмобом надо подъехать на атп, поговорить с инженером по бд.

---------- Сообщение добавлено в 07:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:16 ----------

Ещё один этап - распечатать листовки с трупом и со схемой остановок. Вечером в другой день пару раз пораздавать в тупике 121 на московской

2. 4 пользователей сказали cпасибо Maksi за это полезное сообщение:

bazar76 (11.11.2013), dneprv (06.11.2013), vbratok (06.11.2013), Хазяїн (06.11.2013)

Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    надо подъехать на атп, поговорить с инженером по бд.
    другой вариант-десяток однотипных заявлений от разных отправителей на имя Волчкова и копии-инженеру по БД Лоцманов. Прямо указать -причина появление там пешеходов-их высадка вдалеке от переходов из автобусов. Пусть напрягутся те, кому положено.
    + на горячую линию закинуть
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Информация
    Поддерживаю. Да, с такими остановками надо что-то делать. Когда вне остановок останавливаются микроавтобусы, то это еще можно как-то понять, типа маршрутное такси, но когда Лоцманы на взмах руки, то это уже ни в какие ворота не лезет. Хотя как таковых микроавтобусов у нас и нет. В спринтерах сидений понаставили впритык, а больше 16 пассажирских мест - полноценный автобус.
    Кроме того, водитель не столько виноват, сколько пешеходы/пассажиры. Когда он останавливается, он не обязан знать, будут они переходить или пойдут в кафе на набережной.
    Еще больше вина организаторов маршрутов и местной власти, ни люди ни водители точно не знают где находятся остановки, знаков в основном нет, в некоторых местах оставались ржавые от троллейбусов №13, от которых и провода с креплениями поснимали, а похоже и знаки заодно. Поэтому на местах остановок стоят просто автомобили и таксисты, а автобусы останавливаются во втором ряду или на переходах.
    Например, по остановке возле кафе "Арзу" так и никто ничего не предпринял для организации места остановки МТС. Останавливаются прямо на переходе. Еще больше удивила площадка напротив "Сельпо", которую отремонтировали во время ремонта набережной, зачем она? Уж очень похожа на посадочную, но там ни перехода ни прохода к тротуару, а автобусы высаживают и люди идут.
    Не меньше проблема с тем, что на массивах много авто с иностранными и иногородними номерами - отсутствие указателя на Харьков возле Кайдакского моста (имеется только на Донецк, Полтаву, да и тот вовремя не всегда видно), и полное отсутствие каких либо указателей (нужен на Киев, Кр.Рог) на перекрестке с ул. П.Мирного.
    А так транзит прёт до Паруса, а потом разворачивается.
    Последний раз редактировалось Хазяїн; 06.11.2013 в 05:24.
    It’s go time

Информация

Цитата

Сообщение от Accent Посмотреть сообщение
    другой вариант-десяток однотипных заявлений от разных отправителей на имя Волчкова и копии-инженеру по БД Лоцманов. Прямо указать -причина появление там пешеходов-их высадка вдалеке от переходов из автобусов. Пусть напрягутся те, кому положено.
    + на горячую линию закинуть
    Долго. Да и гаи связываться неохота. Но если кто то поддержит с этой стороны - тоже плюс.

Информация

по словам фотографа именно его автобус на Разделительной не остановился.
    замечу, что в середине недели написал Евгению Григорьевичу на фэйсбук об этой проблеме...
    скорее всего звонок в АТП был.
    но пока не все водители усвоили там не останавливаться.

продублирую сегодня.

заметьте - остановка там таки нелегальная

7. 1 пользователь сказал cпасибо Maksi за это полезное сообщение::

Хазяїн (11.11.2013)

Администратор
    Информация
    Когда собираемся?
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    ты да я да мы с тобой?

Администратор
    Информация