+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Информация

93-летний ГАИшник совершил ДТП

Информация
    выдача ветеранских машин через задницу организована-вот они и ездят сами.
    в 2012 году перед майскими деду-инвалиду ВОВ позвонили из исполкома и порадовали, что ему выдадут машину -Chery QQ. НО при условии, что он будет либо сам водить (есть ли мозги у чиновников, это придумавших??????? Самому молодому ветерану просто по возрасту уже не может быть меньше 83-84лет), либо доверят родственнику, но не просто родственнику,а постоянно с ним проживающему.
    Мы отказались, а ведь многим инвалидам - и машина нужна, и водить кроме них-некому.
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Информация
    Да, проблема не однозначная... Что-то решать надо, но как определить, адекватен ли инвалид/пенсионер? Под одну гребенку всех причесывать нельзя.

Информация
    У меня отец был инвалидом войны, хорошо, что я проживал с ним вместе и мне собес дал доверенность на управление для обслуживания инвалида, хотя получал первого запорожца он еще, когда у меня не было прав. Ездил он и сам до последнего, умер в 83 года, придя из гаража. Ездил конечно плохо, потому в город не совался, да и транспорта было поменьше. Но мед. комиссию тогда он проходил каждый год и в правах проставляли отметку, насколько помню, поначалу продлевали срок действия прав. А потом сделали отметку типа "Действительно с мед. справкой." Когда мне исполнилось 16 лет, стало попроще, ставили "У" и типа отец меня обучал, хотя конечно я ездил лучше него. Вот так я сначала научился ездить с ручным управлением, а только потом, когда получал права учился на обычном авто. Сложновато старикам сейчас ездить, разве что где-то в захолустье, а у нас в городе и молодым страшновато.
    It’s go time

+ Ответить в теме

Ваши права