+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 16 из 16

Информация

Цитата

Сообщение от Alexandr1300 Посмотреть сообщение
    то в самом Приднепровске дорога пройдет по дачам, которых быть там, наверное (выцсоковольтная линия), не должно.
    за дачи никто и не вспоминает-трасса будет начинаться там,где сейчас трубы шлакоотвода- а это от жилых домов -двух- и пятиэтажек по чётной стороне Роторной метров 20-30-вот в чём проблема. Чаплям равноценный обмен частного сектора на частный сектор никто не предлагал- жильё в многоэтажке из расчёта 21кв.м на человека вне зависимости от площади дома и участка в Чаплях

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:01 ----------

Цитата

Сообщение от bejsik Посмотреть сообщение
    если напруга не выше 110кВ, думаю там не выше
    по схемам- ЛЭП-150 и ЛЭП-330
    Последний раз редактировалось Accent; 04.11.2013 в 18:07.
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Информация

Цитата

Сообщение от Accent Посмотреть сообщение
    по схемам- ЛЭП-150 и ЛЭП-330
    надо СНиП посмотреть, но если память не изменяет - 250 метров для 330кВ
    Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

Информация

Цитата

трасса будет начинаться там,где сейчас трубы шлакоотвода-
    тогда я не понимаю строителей.

Цитата

Чаплям равноценный обмен частного сектора на частный сектор никто не предлагал
    дебилы
    важное уточнение - это если все действительно так и есть.
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Информация

Цитата

тогда я не понимаю строителей.
    у них есть план .
    без плана тупят

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

Цитата

это если все действительно так и есть.
    дом для них собираются строить на пустыре перед Барто 13-где сейчас стоянка

Информация
    14.10.2013 в понедельник геодезисты посетили Приднепровск . Проведения геодезической разведки выяснило состав грунта перед постройкой "Объездной Дороги". Ответ экспертов был однозначен : в Приднепровске по ул.Роторная нет возможности строить подземные переходы, по причине залежей гранита в месте прохождения дороги. Что означает, по ул.Роторной на скоростной трассе будет лишь надземный переход, без светофоров. Как при этом старушки и дети будут переходить дорогу , большой вопрос
    Многочисленные протесты и письма в разные инстанции жителей ж/м Приднепровский и Чапли против планирования объездной через жилую застройку, наконец принесли первый логический результат - уволен с должности начальник Управления капитального строительства - Исаев О.Р. Участники акции очень надеятся, что его преемник займёт другую позицию, а именно - не отступать от Законов...
    ИСТОЧНИК

---------- Сообщение добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:27 ----------

«ПОСЛЕ ТЕЛЕВИДЕНИЯ», или «ИСТОРИЯ ОДНОГО ГЕРОЯ»

Предисловие
    Эта история Андрея Зинченко, жителя ул.Каховка, которую разрушили при постройке второй очереди «объездной дороги» . Сам Андрей - уникальный человек, которого можно описать только выражением «один в поле тоже воин ! Таким этого Человека сделала война: Андрей был на войне, воевал , сейчас в отставке, но пришлось ему не по доброй воле вспомнить старое. Андрей - единственный человек, отстоявший право жить в собственном доме после того, как суд вынес решение в 15-дневный срок отселить его с женой и детьми на улицу.
    Знакомство с этим Человеком было прозаичным: познакомились «Вконтакте», обменялись телефонами и стали общаться. За несколько дней общения по часу, а то и по два в день, Андрей рассказал свою длинную историю борьбы с УКСом, судом, выселением, о чиновничьем заискивании со стороны властей и обмана с их же стороны. Историю жизни и борьбы за свой дом Андрея Зинченко нужно рассказывать отдельно, в двух словах не опишешь; но то, что было рассказано при нашей первой беседе (прозвучит ниже), меня шокировало. Обилие горячих выражений прозвучавших в адрес чиновников, мы решили заменить на корректные, сайт читаем не только мы.
    Краткое интервью с Андреем Зинченко:
    - К нам тоже телевизионщики приезжали, мы были рады и думали, все изменится: чиновники испугаются и разбегутся кто куда, от стыда и от страха. А не тут-то было !
    - После ТВ нам обещали рай; а как пришло время этот рай исполнять, сказали, денег нет и не положено. То есть: на нас положено, а им не положено обещание держать.
    - Ох намаялся я по судам бегать потом, и сколько же всего мне обещали чиновники , тот же Иван Куличенко : «Андрюха, ты только верь, держись, я помогу» ! А когда вышло решение суда отселить меня в 15 дневный срок, сказал: «А что я могу сделать»?
    Не знаю, как у вас бы в такой ситуации нервы выдержали ? А у меня было желание врезать ему или как минимум послать, что я и сделал. Начальник УКСа Олег Рудольфович Исаев вообще пытался пугать меня судом : «Я, Андрей, тебя посажу за то, что мне стройку задерживаешь»!
    Знали бы эти гады, что я в горячих точках на войне видел, такое бы не болтали , еле сдерживал себя, чтобы в рожу не дать. Я нашим говорил: «Ребята, давайте объединяться, помогать друг другу - но каждый подумал, что он самый умный, и делали все сами или не делали вовсе». А спустя годы говорили мне: «Андрюха, зря мы тебя не слушали, дали нам по халупе в каком-то лягушатнике, а не в новом доме». Одним даже только 7000$ дали за их дом с землей, даже на однокомнатную квартиру не хватило людям. Если спросите, как я сейчас живу? Отвечу: нормально, правда фуры перед окном носятся, опасаюсь дабы что серьезного не было, аварии там какой; в считанные метры от дороги живу, они же меня, гады, и сносить из-за этого хотели, что я, мол, в санитарной зоне. Я им объяснял, что никаким образом не мешаю , а они мне: уходи, выселяйся, пошел вон ! Эти гады, даже равноценный обмен мне не хотели давать за мое имущество : не землю, не дом , а так – квартирку, и то я бы не владелец там был, зачем мне нужен был такой обмен, сами посудите? Когда у меня свой дом, земля, живность своя, а меня с этой постройкой дороги , да на улицу без равноценной компенсации, голого босого. Как так ? Несправедливо ! Вот я и боролся один, много лет! А как иначе ? Крови выпили, вампиры этакие, литры, если не тонны. Да, правда, не совсем один: с другой стороны улицы, далеко от меня еще Серега Литученко им противостоял, но его, по-моему, только на время в покое оставили, его еще ждет повторный суд, они там апелляцию готовят. А так - всех кинули, ободрали как липку, и кто, вы думаете, верховная власть? Нет, местные: тот же Рудольфович и Иванович, обещали рай мля, рай в новой квартире в новом доме, новостройке. А вышли байки да воровство мелкого чиновника. Посылать их нужно, когда байки слышите, на три веселых буквы, да и все ! Вы там, конечно, молодцы, что стоите за Приднепровск, но вам всем стоять нужно, а то как у нас после телевидения – расслабились, и съехало все на нет ! Так что держитесь там, желаю, чтобы у вас все получилось!
    П.С - Меня уже не трогают, даже ремонт задумал делать, который много лет не начинал из-за этих подлецов!
    Андрей Зинченко, житель ул.Каховка.
    ИСТОЧНИК

Информация
    новости от оргкомитета:
    Коли ми наводимо нормативні документи, що не дозволяють будувати об’їзду дорогу у житловій забудові (основний – транзитні транспортні потоки неможна пускати через житлові зони), нам відповідають, що траса цієї дороги увійшла у генеральний план розвитку міста Дніпропетровськ, який було затверджено рішенням Дніпропетровської міської ради № 2/17 від 25.07.2007 р.
    Вже пів року мешканці житлових масивів Придніпровську та Чаплі направляють численні запити до Дніпропетровської міської ради з приводу висновку державної екологічної експертизи до генерального плану розвитку м. Дніпропетровська. Досі нікому не надіслано копію цього висновку.
    Від Прокуратури міста Дніпропетровськ надійшла відповідь за № 75/168993 від 04.11.2013 р. де повідомляють, що перевіркою встановлено ознаки адміністративного правопорушення. Прокуратура встановила, що надано не повну інформацію, а саме не надано висновок екологічної експертизи Генерального плану розвитку м. Дніпропетровська.
    Оскільки до Міністерства екології матеріали Генерального плану щодо проведення державної екологічної експертизи також не надходили (лист № 111/17/13 від 04.11.2013 р. від Міністерства екології та природних ресурсів України. Відділ державної екологічної та геологічної експертизи), на підставі цього можна зробити висновок, що генеральний план розвитку м. Дніпропетровська не має позитивного висновку державної екологічної експертизи.

У статті 30-2 Закону України «Про планування і забудову територій» визначено, що «Громадському обговоренню підлягають розроблені та погоджені в установленому законодавством порядку проекти місцевих правил забудови та проекти містобудівної документації, які пройшли в установленому законодавством порядку державну експертизу, а саме … генеральних планів населених пунктів». Громадські слухання щодо розробленого у 2002 р. генерального плану м. Дніпропетровськ відбулися 18 травня 2007 р. У зв’язку з тим, що на той час, коли проводилися громадські обговорення генерального плану розвитку міста Дніпропетровськ, експертних висновків не було взагалі, тому можна вважити громадські обговорення незаконними. Висновок комплексної експертизи до генерального плану було отримано у березні 2008 р.
    У ПКМУ № 548 від 25 травня 2011 р. «Про затвердження Порядку проведення експертизи містобудівної документації» у пункті 6 сказано таке: «Під час проведення експертизи враховуються результати розгляду проектів містобудівної документації відповідною архітектурно-містобудівною радою, зокрема висновки (за відповідним напрямом) органів земельних ресурсів, охорони культурної спадщини, охорони праці, енергозбереження, пожежної, техногенної, ядерної та радіаційної безпеки, державної санітарно-епідеміологічної служби, природоохоронного та інших органів, яким відповідно до закону належать повноваження щодо розгляду містобудівної документації». У цей самий час, державне Управління охорони навколишнього природного середовища у Дніпропетровський області мало та досі має зауваження до генерального плану, яки не дали змоги погодити генеральний план екологами. Тому комплексна експертиза отримана з порушенням Законів.
    У Законі України «Про екологічну експертизу» визначено, що генеральні плани населених пунктів підлягають державній екологічній експертизі (ст. 14). А у статті 39 сказано таке: «Позитивні висновки державної екологічної експертизи після затвердження їх спеціально уповноваженим центральним органом виконавчої влади з питань екології та природних ресурсів чи його органами на місцях є підставою для відкриття фінансування проектів і програм чи діяльності. Реалізація проектів і програм чи діяльності без позитивних висновків державної екологічної експертизи забороняється».

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права