+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Информация

Обїзд/Обгін

14.2.Перед початком обгону водій повинен переконатися в тому, що:
    б) водій транспортного засобу, який рухається попереду по тій самій смузі, не подав сигналу про намір повороту (перестроювання) ліворуч;
    10.4. Водій, що виконує поворот ліворуч або розворот поза перехрестям з відповідного крайнього положення на проїзній частині даного напрямку, повинен дати дорогу зустрічним транспортним засобам, а при виконанні цих маневрів не з крайнього лівого положення на проїзній частині - і попутним транспортним засобам. Водій, що виконує поворот ліворуч, повинен дати дорогу попутним транспортним засобам, які рухаються попереду нього і виконують розворот.
    обгін - випередження одного або кількох транспортних засобів, пов'язане з виїздом на смугу зустрічного руху;
    У меня к вам вопрос: если я поворачиваю налево с дороги с двухсторонним движением, которая имеет по одной полосе для движения в каждом направлении я обязан пропустить встречные ТС. Я остановился, вкл. левый поворот и пропускаю встречку. Пропустив начинаю выполнять поворот и тут молодой человек на ТС 90-х (вишневая девяточка), не дожидаясь пока я поверну обгоняет меня по встречке. Знакомый ГАИц грит что я был не прав и должен его был пропустить так как он выполнял не обгон, а объезд неподвижного препятствия, а я перед началом движения обязан убедится бла-бла-бла ...
    Помогите в ситуации ...

Информация
    Бред как по мне знакомый ГАИц говорит. Я вообще в таки случаях прошу не говорить, а открыть ПДД и зацитировать.

Информация
    А слева от тебя линия разметки какая ?
    Игнорирую мусоров и их приспешников

Информация
    14.2 Перед началом обгона водитель должен убедиться в том, что:
    б) водитель транспортного средства, которое двигается впереди по той самой полосе, не подал сигнал о намерении поворота (перестраивание) налево;

5. 1 пользователь сказал cпасибо papa_chen за это полезное сообщение::

Accent (25.10.2013)

Информация

Цитата

Сообщение от Matrica Посмотреть сообщение
    Я остановился, вкл. левый поворот и пропускаю встречку. Пропустив начинаю выполнять поворот и тут молодой человек на ТС 90-х (вишневая девяточка), не дожидаясь пока я поверну обгоняет меня по встречке.
    Поворот включать нужно не после остановки, а до неё...
    9.4. Подавать сигнал указателями поворота или рукой следует заблаговременно до начала маневра (с учетом скорости движения), но не менее чем за 50-100 м в населенных пунктах
    Не видел всей ситуации, но предполагаю, что водитель девятки в самый последний момент узнал об этом маневре

Цитата

Знакомый ГАИц грит что я был не прав и должен его был пропустить так как он выполнял не обгон, а объезд неподвижного препятствия, а я перед началом движения обязан убедится бла-бла-бла ...
    Помогите в ситуации ...
    У гайцов извилина работает только материальную сторону)

Информация
    Осуществление обгона на перекрестке запрещено! Точка.

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

ПДД 14.6 часть 2 статья 122 КУпАП.
    Может у меня паранойя, но мне кажется, то что я здесь пишу кто-то читает...

Информация

Цитата

Сообщение от Buldozer Посмотреть сообщение
    Осуществление обгона на перекрестке запрещено! Точка.
    Buldozer, а где Matrica написал про перекресток?

Цитата

Я остановился
    Следовательно скорость равна нулю. Обгін - випередження. Випередження-рух транспортного засобу із швидкістю, що перевищує швидкість попутного транспортного засобу.
    Ваши доводы не подходят.

Информация

Цитата

Сообщение от gavial Посмотреть сообщение
    Buldozer, а где Matrica написал про перекресток?
    Сорри не досмотрел

Цитата

Сообщение от gavial Посмотреть сообщение
    Следовательно скорость равна нулю. Обгін - випередження. Випередження-рух транспортного засобу із швидкістю, що перевищує швидкість попутного транспортного засобу.
    Ваши доводы не подходят.
    Обгон и опережение разные понятия, обгон - с выездом на встречную полосу движения, опережение без него. Если не на перекрестке, то скорее всего виноват будет поворачивающий т.к. не убедился в безопасности маневра.
    Может у меня паранойя, но мне кажется, то что я здесь пишу кто-то читает...

Информация

Цитата

Сообщение от Buldozer Посмотреть сообщение
    Обгон и опережение разные понятия, обгон - с выездом на встречную полосу движения, опережение без него. Если не на перекрестке, то скорее всего виноват будет поворачивающий т.к. не убедился в безопасности маневра.
    Так будет при условии что у обгоняемого стоит регистратор и на нем будет видно что поворачивающий не включил заранее сигнал поворота.

Информация

Цитата

Сообщение от papa_chen Посмотреть сообщение
    Так будет при условии что у обгоняемого стоит регистратор и на нем будет видно что поворачивающий не включил заранее сигнал поворота.
    +1

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права