+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Информация

нужна правовая помощь

нужна правовая помощь
    Помогите вернуть автомобиль!!!![/B] В г. Севастополь отогнал снятый с учета автомобиль на комиссионную площадку, составили договор сделали ксерокопии документов в течении трех недель созванивались с продавцами ,через три недели они сказали мне что нашли покупателя я приехал в назначенный день а авто нет и их нет , еще ушло три автомобиля! Свой автомобиль я нашел на следующий день уже поставленный на учет в г. Фастов Киевской области, который по поддельному тех паспорту и якобы доверенности от меня продали человеку, сделка купли-продажи была в г.Севастополь без моего присутствия. Приехав в г. Фастов и имея на руках оригиналы документов увидел у начальника ВРЭР поддельный тех паспорт по которому он поставил авто на учет, он испугался и быстро побежал в РОВД и зарегистрировал материал что он якобы выявил поддельный тех паспорт. Ну самое интересное что свой автомобиль я не мог даже поставить на штраф площадку, потому что суд разрешил только временный доступ к нему для осмотра, мотивируя тем что тот человек кто купил автомобиль является честным покупателем, а я являясь законным владельцем получается оказался не кем, мне теперь надо доказывать что я являюсь законным владельцем ;Законы прям на все сто в защиту граждан: На сегодняшний день я не знаю какие действия новый :владелец: может провести с автомобилем например( продать его на разборку, или просто дать покататься) Прошу ВАС о ПОМОЩИ КАК ВЕРНУТЬ СВОЕ АВТО ХОТЯ БЫ НА ШТРАФ ПЛОЩАДКУ. СПАСИБО (0505430157)

Источник: http://zovzakona.org/private.php?do=...#ixzz2iNezyHyd

Информация
    Артур, в милицию по месту продажи заявление о преступлении- подделке доверенности и продаже твоего имущества по поддельным документам
    тему переместил в раздел "Прошу помощи"
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Информация

Информация
    Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    нужна правовая помощь
    Помогите вернуть автомобиль!!!![/B] Ну самое интересное что свой автомобиль я не мог даже поставить на штраф площадку, потому что суд разрешил только временный доступ к нему для осмотра, мотивируя тем что тот человек кто купил автомобиль является честным покупателем, а я являясь законным владельцем получается оказался не кем, мне теперь надо доказывать что я являюсь законным владельцем ;Законы прям на все сто в защиту граждан: На сегодняшний день я не знаю какие действия новый :владелец: может провести с автомобилем например( продать его на разборку, или просто дать покататься) Прошу ВАС о ПОМОЩИ КАК ВЕРНУТЬ СВОЕ АВТО ХОТЯ БЫ НА ШТРАФ ПЛОЩАДКУ. СПАСИБО (0505430157)

Источник: http://zovzakona.org/private.php?do=...#ixzz2iNezyHyd
    Стаття 330. Набуття добросовісним набувачем права власності на майно, відчужене особою, яка не мала на це права

1. Якщо майно відчужене особою, яка не мала на це права, добросовісний набувач набуває право власності на нього, якщо відповідно до статті 388 цього Кодексу майно не може бути витребуване у нього.

Стаття 388. Право власника на витребування майна від
    добросовісного набувача

1. Якщо майно за відплатним договором придбане в особи, яка не мала права його відчужувати, про що набувач не знав і не міг знати (добросовісний набувач), власник має право витребувати це майно від набувача лише у разі, якщо майно:

1) було загублене власником або особою, якій він передав майно у володіння;

2) було викрадене у власника або особи, якій він передав майно у володіння;

3) вибуло з володіння власника або особи, якій він передав майно у володіння, не з їхньої волі іншим шляхом.

2. Майно не може бути витребувано від добросовісного набувача, якщо воно було продане у порядку, встановленому для виконання судових рішень.

3. Якщо майно було набуте безвідплатно в особи, яка не мала права його відчужувати, власник має право витребувати його від добросовісного набувача у всіх випадках.

А вообще своими силами вы, скорее всего, не справитесь. Советую брать юриста. Мне не понятно, что значит подделали, без вашего участия, без доверенности ... Может комиссионный магазин продавал авто от вашего имени согласно договора, который вы ранее подписали ? Откуда взялся поддельный тех паспорт если ВЫ предварительно сняли авто с учета !!! Комиссионный магаз в этом случае выписывает справку счет на основании которой новый владелец ставит авто на учет и получает новый тех паспорт. И почему вы решили что тех паспорт новый поддельный ? Так что не так все просто как вы рассказываете.
    Последний раз редактировалось Matrica; 22.10.2013 в 10:46.

+ Ответить в теме

Ваши права