+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Информация

Фальсификация тормозного пути при оформлении ДТП!!!

Случилось ДТП,пострадавших нет-только авто.(оформлял дтп Карпенко Сергей Игоревич).При выезде *синего*автомобиля с дворовой территории на проезжую часть в него врезался *серый* автомобиль двигавшийся по главной дороге(предположительно с превышением ).Выезд на дорогу находиться на закругления дороги(около 100м видимость дороги) .При выезде на дорогу водит. синего авто не заметил(не видел) автомобиль серого цвета. При составлении схемы ДТП инспектор указал длинну тормозного пути(серого автомобиля) до столкновения с 12.5м и 3.5м после столкновения ,но реальный тормозной путь серого автомобиля до столкновения был 19.5м и 3.5 после столкновения.(перезамер тормозного пути зафиксирован на видео).Толко что участники дтп вышли от "следователя" Карпенко :Вывод о дтп такой не пропустила двигавшийся автом.серого цвета.Ни каких копий материаллов по делу не дал.
    Виновность водителя синего авто я не оспариваю ,но возможно те факты что дтп случилось на закруглении дороги с огранич.видимостью и скорость движения серого авто и пасмурная погода имеет какое- то значения в материаллах дела????Авто синего цвета застраховано(простая гражданка на третих лиц),но возместит ли страхов.компания этот случай если вина только водителя синего автомобиля???

Информация

Цитата

Сообщение от SOLPADEINE Посмотреть сообщение
    Авто синего цвета застраховано(простая гражданка на третих лиц),но возместит ли страхов.компания этот случай если вина только водителя синего автомобиля???
    пусть водитель серого автомобиля не поленится написать заяву в страховую синего

Цитата

Выезд на дорогу находиться на закругления дороги(около 100м видимость дороги)
    на яндексе точку покажите
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Информация
    Не знаю как нанести точку на карте.Адрес ул томская (самарский раён)253 или 255 .Автомобиль серого цвета двигался со стороны приднепровска в сторону ксеневки.синий автомобиль отъезжал от двора (253 или 255)прямо перед остановкой.

4. 1 пользователь сказал cпасибо SOLPADEINE за это полезное сообщение::

Accent (18.10.2013)

Информация

Цитата

синий автомобиль отъезжал от двора (253 или 255)прямо перед остановкой
    http://maps.yandex.ua/?text=%D1%8F%D...05138980773508

6. 1 пользователь сказал cпасибо gavial за это полезное сообщение::

Accent (18.10.2013)

Информация
    видимость при движении от Приднепровска там никакая http://maps.yandex.ua/-/CVb7mOpz

SOLPADEINE, схема дтп ,или протокол, как-то описывают поворот дороги?
    3,5м после столкновения-это был касательный удар-синий выезжал перпендикулярно дороге, серый по нему протёрся, а синий остался на месте?
    пусть водитель серого автомобиля не поленится сходить сегодня в страховую синего написать заяву

---------- Сообщение добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:15 ----------

Цитата

но возместит ли страхов.компания этот случай если вина только водителя синего автомобиля???
    вот это не понял. возместит кому?
    Серому его ремонт по страховке синего -да
    Синему-ничего не должно возмещаться-это же не полное КАСКО

Информация

Цитата

Сообщение от Accent Посмотреть сообщение
    видимость при движении от Приднепровска там никакая http://maps.yandex.ua/-/CVb7mOpz

SOLPADEINE, схема дтп ,или протокол, как-то описывают поворот дороги?
    3,5м после столкновения-это был касательный удар-синий выезжал перпендикулярно дороге, серый по нему протёрся, а синий остался на месте?
    пусть водитель серого автомобиля не поленится сходить сегодня в страховую синего написать заяву

---------- Сообщение добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:15 ----------

вот это не понял. возместит кому?
    Серому его ремонт по страховке синего -да
    Синему-ничего не должно возмещаться-это же не полное КАСКО
    Боюсь что в схеме дтп не описан участок дороги,я подъехал на место когда водитель синего авто писал объяснительную по дтп,инспектор отказался предоставить материаллы дела (водителю)для ознакомления вместе со мной,что и вызвало определённые подозрения.После увиденного в схеме дтп торм.пути я с испектором перемерял его и выявил несоответсвие реального торм.пути серого с составленной схемой дтп.Этот факт водитель синего записал в пояснении к дтп. Водитель синего (мой знакомый) , с такой ситуацией сталкиваюсь впервые поэтому не знаю повлияют ли неучтённые факты при дтп на выплату страховки серому(этот вопрос в основном и беспокоит сейчас ,т.к повреждения серого достаточно неплохие).Думаю что водителю серого невыгодно указывать свою реальную скорость и торм.путь (возможно эти факты являються значимымы при дтп -ведь тогда его возможно было избежать).
    Серый автомобиль ударил синий когда он перпендикулярно дороге выезжал на проезжую часть ,удар пришёлся в переднюю часть левого крыла,после удара синий авто откинуло в право и он проехал ещё около 10м до момента остановки.Серый авто после удара понесло в лево метра на полтора и при этом он проехал ещё 3.5м до полной остановки.
    Последний раз редактировалось SOLPADEINE; 18.10.2013 в 06:24.

Информация
    то есть ваш приятель на синей машине и вину свою не отрицает и заинтересован чтобы ремонт серой машины шёл с максимальным участием страховки
    на обоюдную вину и укоротив тормозной путь следователь всё равно вряд ли сможет натянуть-разве что, если дело было ночью и серый ехал без света ))).
    Задача вашему приятелю-прежняя-максимально быстро попасть в свою страховую и привести туда же водителя серой машины-некоторые страховые ищут повод для отказа выплаты в несвоевременном сообщении о страховом случае участниками ДТП -и виновным и второй стороной

Информация
    Ок,будем прорываться к страховщикам.А что конкретно должен сделать водитель серого авто?Написать заявление или её что-то может образец заявы есть у кого?

Информация
    страховики свои бланки заполняют-заявление о страховом случае вроде называется

Информация

Цитата

может образец заявы есть у кого?
    На сколько я помню, когда меня стукнули, бланк заявы мне давали в страховой виновника. Машины с ДТП уезжали сами или эвакуатор вывозил? Мне в свое время страховая виновника отказала в оплате эвакуатора потому что не было акта погрузки-разгрузки, только чек на предоставленные услуги. При том, что когда страховики документы принимали - ничего не сказали, что акт нужен, а когда (через год) выплачивали деньги, за эвакуатор денег не заплатили (((

13. 1 пользователь сказал cпасибо Ivanus за это полезное сообщение::

Accent (18.10.2013)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права