+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Информация

Помогите разобраться !

Ув. форумчане. Помогите пожалуйста понять некоторые аспекты ПДД (права за сало )))
    1. http://maps.yandex.ua/?text=%D0%A3%D...59697873802707 - я двигаюсь с ул. Шолом Еврейхема и поворачиваю налево на ул. Ширшова, а со стороны ул. Коцюбинского также двигается ТС, которые в свою очередь, поворачивают направо и при повороте заезжают на мою полосу для движения. Руководствуясь правилом "правой руки" я им уступаю дорогу от греха подальше, но тут же ситуация такая, что у меня по сути нет встречки (перед ними сплошная и кирпич http://maps.yandex.ua/?text=%D0%A3%D...01761349662579) да и полоса для движения у меня вроде как своя. Вопрос должен ли я им уступать если они лезут на мою полосу при повороте направо ?!

2. Должен ли я уступать дорогу пешеходам при повороте тут направо http://maps.yandex.ua/?text=%D0%A3%D...31428865740266 - пешеходы идут через ДШ. И тут же вопрос - имеют ли право пешеходы вообще там ходить ?
    3 Вопрос третий - если пешеходный переход регулируемый светофором выключен (в режиме мигания желтого) - обязан ли я пропускать пешеходов, которые по нему идут ?
    Заранее спасибо за любую помощь !
    Последний раз редактировалось Matrica; 19.09.2013 в 19:47.

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от Matrica Посмотреть сообщение
    Вопрос должен ли я им уступать если они лезут на мою полосу при повороте направо ?!
    Там по факту всего 2 полосы а не 4 как на картах Яши. Бо припаркованных дофига. И по поводу "моя полоса" сказать трудно, как по мне так там вы на чужую полосу заезжаете а не они на вашу. Но могу ошибаться, давно там не ездил.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    Полос там 4 но правая крайняя и левая крайняя всегда заставлена тачками. Ноя при любом раскладе при повороте оказываюсь на своей полосе (вторая слева, а справа меня как бы защищает островок безопасности )) но и это не помогает - лезут, сигналят )

Информация
    по разметке (вот с такого ракурса хорошо вино) мысль творцов была о том, что потоки не пересекаются. Вы двигаетесь в своём ряду, кто хочет в ваш ряд-создавать вам препятствий не должен
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Информация
    Правильно ли я Вас понял ?! Я могу "смело" ехать себе налево не притормаживая ? )

Информация
    Мое мнение, поскольку есть четкая разметка, то после поворота каждый находится в своей полосе и не создает препятствий для движения кому-либо. Следовательно уступать должен тот, кто решил перестроиться из своей полосы (при этом он должен не забыть включить "поворотник").
    Если же разметка отсутствует, то полноценно действует правило "помеха справа" и не важно что "у меня по сути нет встречки (перед ними сплошная и кирпич)", как на обычном перекрестке если оба водителя пытаются повернуть в одну и тоже сторону.

Информация
    именно так !

Цитата

Сообщение от Ivanus Посмотреть сообщение
    после поворота каждый находится в своей полосе и не создает препятствий для движения кому-либо. Следовательно уступать должен тот, кто решил перестроиться из своей полосы (при этом он должен не забыть включить "поворотник").

Информация

Цитата

Сообщение от Ivanus Посмотреть сообщение
    Мое мнение, поскольку есть четкая разметка,
    Если же разметка отсутствует, то полноценно действует правило "помеха справа" и не важно ...
    Спасибо, но все же разметка есть ! А получается каждое утро я наблюдаю вот такую вот картину, что все лезут на островок безопасности и не пропускают тех кто едет со стороны Шолома ...
    А по поводу остальных моих вопросов ответ кто даст ?

Администратор
    Информация

Цитата

И тут же вопрос - имеют ли право пешеходы вообще там ходить ?
    Да, там есть и знак пешеходного перехода и пешеходный светофор.

Цитата

3 Вопрос третий - если пешеходный переход регулируемый светофором выключен (в режиме мигания желтого) - обязан ли я пропускать пешеходов, которые по нему идут ?
    Да, но при условии что пешик не кидается под колёса.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация

Цитата

2. Должен ли я уступать дорогу пешеходам при повороте тут направо http://maps.yandex.ua/?text=%D0%A3%D...31428865740266 - пешеходы идут через ДШ. И тут же вопрос - имеют ли право пешеходы вообще там ходить ?
    при повороте с Березинки на ДШ? там есть пешеходный светофор- переход может быть и без разметки-в границах любого перекрёстка с тротуара на тротуар

Цитата

естественно-у них преимущество

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права