+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Информация

Клопотання можно отправить по почте или курьером

Ходатайство по отсутствии меня в суде на момент разбирательства можно отправить по почте или курьером?

Причина в следующем человек который оспаривает протокол находится в России.
    Я за него занес документы в суд, и теперь жду на кого распределят и сомневаюсь что если я принесу ходатайство то они его примут.

Информация
    ЛЮДИ!!! ну что ж ни кто не знает???

Информация
    papa_chen, просто не сталкивались . Попробуй отнести и ходатайство в канцелярию суда- прямого запрета принять его нигде пока не увидел
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Информация
    спасибо... как только узнаю дату заседания сразу и проверим как это сделать лучше. )))

Информация

Цитата

Сообщение от papa_chen Посмотреть сообщение
    Ходатайство по отсутствии меня в суде на момент разбирательства можно отправить по почте или курьером?

Я за него занес документы в суд, и теперь жду на кого распределят и сомневаюсь что если я принесу ходатайство то они его примут.
    Можно почтой. Мы моему родственнику отправляли вдогонку за иском (он прописан в Геническе, а живет в Днепре, поэтому иск направляли туда). Иск выиграли.
    Кстати, я когда носил ходатайство о приобщении материалов к своему делу, у меня никто удостоверение личности не спрашивал. Просто приняли и на копии поставили печать с подписью.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Большой Боб за это полезное сообщение::

Accent (03.10.2013)

Информация

Цитата

Сообщение от papa_chen Посмотреть сообщение

Гражданско-процесуальный кодекс
    ст. 74 судебные вызовы:
    5. Судова повістка надсилається поштою рекомендованим листом із повідомленням або через кур'єрів за адресою, зазначеною стороною чи іншою особою,
    яка бере участь у справі.
    6. Особи, які беруть участь у справі, а також свідки, експерти, спеціалісти і перекладачі можуть бути повідомлені або викликані в суд телеграмою, факсом чи за допомогою інших засобів зв'язку, які забезпечують фіксацію повідомлення або виклику.
    ВЫ можете отправить такой клоп. даже телеграммой ... В канцелярии могут спросить доверенность, а вот при отправке по почте или курьером никто не будет интересоваться кто вы и что вы ) Кстати на Укрпочте сейчас есть также услуга курьерской доставки.
    Последний раз редактировалось Matrica; 03.10.2013 в 07:16.

Информация

Цитата

Сообщение от Matrica Посмотреть сообщение
    ВЫ можете отправить такой клоп. даже телеграммой ... В канцелярии могут спросить доверенность, а вот при отправке по почте или курьером никто не будет интересоваться кто вы и что вы ) Кстати на Укрпочте сейчас есть также услуга курьерской доставки.
    Все верно, только к судебным вызовам (ст 74) это не имеет никакого отношения!

Информация
    Цитата Сообщение от Большой Боб Посмотреть сообщение
    Все верно, только к судебным вызовам (ст 74) это не имеет никакого отношения!
    Включите логику ... если кодекс допускает такую форму документооборота значит Вы также можете ее использовать ...

Информация

Цитата

Сообщение от Matrica Посмотреть сообщение
    Включите логику ... если кодекс допускает такую форму документооборота значит Вы также можете ее использовать ...
    Логика в нашей стране вообще не уместна! Я скорее бы руководствовался принципом "все что не запрещено-разрешено", а запрета подавать документы почтой нет ни в одном законодательном акте.

+ Ответить в теме

Ваши права