+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Аватар для papa_chen
    Информация

    Клопотання можно отправить по почте или курьером

    Ходатайство по отсутствии меня в суде на момент разбирательства можно отправить по почте или курьером?

    Причина в следующем человек который оспаривает протокол находится в России.
    Я за него занес документы в суд, и теперь жду на кого распределят и сомневаюсь что если я принесу ходатайство то они его примут.

  2. #2

    Аватар для papa_chen
    Информация
    ЛЮДИ!!! ну что ж ни кто не знает???

  3. #3

    Аватар для Accent
    Информация
    papa_chen, просто не сталкивались . Попробуй отнести и ходатайство в канцелярию суда- прямого запрета принять его нигде пока не увидел
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

  4. #4

    Аватар для papa_chen
    Информация
    спасибо... как только узнаю дату заседания сразу и проверим как это сделать лучше. )))

  5. #5

    Аватар для Большой Боб
    Информация



    Цитата


    Сообщение от papa_chen Посмотреть сообщение
    Ходатайство по отсутствии меня в суде на момент разбирательства можно отправить по почте или курьером?

    Причина в следующем человек который оспаривает протокол находится в России.
    Я за него занес документы в суд, и теперь жду на кого распределят и сомневаюсь что если я принесу ходатайство то они его примут.
    Можно почтой. Мы моему родственнику отправляли вдогонку за иском (он прописан в Геническе, а живет в Днепре, поэтому иск направляли туда). Иск выиграли.
    Кстати, я когда носил ходатайство о приобщении материалов к своему делу, у меня никто удостоверение личности не спрашивал. Просто приняли и на копии поставили печать с подписью.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Большой Боб за это полезное сообщение::

    Accent (03.10.2013)

  7. #6

    Аватар для Matrica
    Информация



    Цитата


    Сообщение от papa_chen Посмотреть сообщение
    Ходатайство по отсутствии меня в суде на момент разбирательства можно отправить по почте или курьером?

    Причина в следующем человек который оспаривает протокол находится в России.
    Я за него занес документы в суд, и теперь жду на кого распределят и сомневаюсь что если я принесу ходатайство то они его примут.
    Гражданско-процесуальный кодекс
    ст. 74 судебные вызовы:
    5. Судова повістка надсилається поштою рекомендованим листом із повідомленням або через кур'єрів за адресою, зазначеною стороною чи іншою особою,
    яка бере участь у справі.
    6. Особи, які беруть участь у справі, а також свідки, експерти, спеціалісти і перекладачі можуть бути повідомлені або викликані в суд телеграмою, факсом чи за допомогою інших засобів зв'язку, які забезпечують фіксацію повідомлення або виклику.
    ВЫ можете отправить такой клоп. даже телеграммой ... В канцелярии могут спросить доверенность, а вот при отправке по почте или курьером никто не будет интересоваться кто вы и что вы ) Кстати на Укрпочте сейчас есть также услуга курьерской доставки.
    Последний раз редактировалось Matrica; 03.10.2013 в 07:16.

  8. #7

    Аватар для Большой Боб
    Информация



    Цитата


    Сообщение от Matrica Посмотреть сообщение
    ВЫ можете отправить такой клоп. даже телеграммой ... В канцелярии могут спросить доверенность, а вот при отправке по почте или курьером никто не будет интересоваться кто вы и что вы ) Кстати на Укрпочте сейчас есть также услуга курьерской доставки.
    Все верно, только к судебным вызовам (ст 74) это не имеет никакого отношения!

  9. #8

    Аватар для Matrica
    Информация
    Цитата Сообщение от Большой Боб Посмотреть сообщение
    Все верно, только к судебным вызовам (ст 74) это не имеет никакого отношения!
    Включите логику ... если кодекс допускает такую форму документооборота значит Вы также можете ее использовать ...

  10. #9

    Аватар для Большой Боб
    Информация



    Цитата


    Сообщение от Matrica Посмотреть сообщение
    Включите логику ... если кодекс допускает такую форму документооборота значит Вы также можете ее использовать ...
    Логика в нашей стране вообще не уместна! Я скорее бы руководствовался принципом "все что не запрещено-разрешено", а запрета подавать документы почтой нет ни в одном законодательном акте.


 
+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Вверх