+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Информация

Exclamation Стоимость переоформления автомобиля в Днепропетровске 28.08.2013г

Решил поведать водителям поведать реальную стоимость переоформления автомобиля. Цель данной статьи - БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ!
    Итак, я переоформлял свой автомобиль с в МРЭО-3 расположенный на спуск Тольятти,2 в городе Днепропетровск.

4288x3216(3.25 MB)

МРЭО-3
    Приходите утром на 09.00 поднимаетесь на второй этаж

4288x3216(3.32 MB)

Вход направо
    Подходите в ПЕРВОЕ окно, где сидит тетя которая вечно занята левыми документами так называемых бегунков и т.п.. Она вам заполнит заявление с Ваших документов (бесплатно). Когда доходит ваша очередь вы или ждете когда она доработает коррупционные поручения или при людно просите ее отложить ее левую работу и заняться живой очередью (если сильно начнет возникать, а как правило начнет и ей придут на помощь, то тут вступает ваше секретное оружие - ВИДЕОКАМЕРА (коррупционеры ее баятся))))) и начинаете вести диалог на камеру-это поможет вам сэкономить время и деньги)))). Напомним, что сейчас мы снимаем с регистрации. Протягиваете тете в окошко документы (техпаспорт, копию доверености на распоряжение авто заверенную у нотариуса , паспорт гр.Украины), вам через пять -10 мин выдадут лист А4

4288x3216(3.29 MB)

Заявление из первого окошка
    Теперь вы ждете когда сотрудник из ВТОРОГО окна оторвется от игры в Косынку и наберет МРЭО места регистрации вашего авто (в моем случае это Острог) (но есть уловка о которой я потом узнал. Если вы ждете более получаса то снова отрываете от косынки и просите дать запрос через другое МРЭО (так они делают когда за это уплачено!) Если вам начнут хамить (там это умеют) то достаете свое секретное оружие! Когда вы получаете на руки факс с ответом об отсутствие штрафов и розыске, то с дополненым пакетом документов идете к экспертам и просите их осмотреть ваше авто(бесплатно). После того как эксперт сфотал и осмотрел ваше авто вы дожидаетесь когда он закончит осматривать соседние авто и идете к нему в кабинет для заключения(это быстро).
    Теперь, подходите в ЧЕТВЕРТОЕ окно, где сидит "в теле" дядя Дима и даете ему все ранее упомянутые документы с гос номерами вашего авто. Он проверяет и указывает на недостатки или просто выдает вам квитанцию на оплату. Идете оплачиваете в кассы с комиссией 216грн. и с квитанцией опять подходите к Дяде Диме, который у вас забирает номера и документы. В течении получаса(в зависимости от кол народа) Вам выдадут пластиковые транзитные номера, обрезаный техпаспорт и документ на право управление с транзитными номерами.
    Итак, вы потратили не более двух часов и затратили место 500 и более грн (каждый посредник оценивает свои услуги по своему) 216грн.
    Теперь нам надо поставить на учет авто и получить белые номера))))
    Идете в соседнюю комнату, где за 800 грн вам состряпают справку счет(для этого надо оригинал доверенности, и то что вам выдали с номерами.) .
    Со справкой счет в идете в ПЕРВОЕ окно, где вам тетя заполняет анкету.
    С заполненой анкетой вы идете к Дяде Диме который все перепроверяет и забирает ваши транзиты, выдает квитанцию на оплату.
    Оплачиваете с комиссией 400 грн в кассу (за иномарку).
    Возвращаетесь к Дяде Диме который забирает все доки и просит посидеть на диване. Через 20 мин мне вручили белые номера и техпаспорт.
    Бегунок предложил мне за час принести номер за 2700грн.
    Теперь думайте сколько стоит лень и необузданность в данном вопросе))))))
    Жду критику))))

4288x3216(3.37 MB)

Прайс
    Теперь посчитаем сколько стоит переоформить иномарку (от года выпуска и марки сумма не меняется) снять с учета - 216грн + справка счет - 800грн + оформление - 400грн = 1412грн. Ну и забыл прибавить еду в соседнем АТБ на 20 грн)))))
    Последний раз редактировалось berkut20071; 29.08.2013 в 10:12. Причина: Дополнение
    Жду реформу Прокуратуры, МВД и судов.

2. 13 пользователей сказали cпасибо berkut20071 за это полезное сообщение:

-Alex- (29.08.2013), Accent (29.08.2013), baltima (12.10.2014), Gerold (08.01.2014), glyuk.ru (29.08.2013), Ivanus (08.10.2013), Maksi (29.08.2013), papa_chen (29.08.2013), Ricardo_ (29.08.2013), SOLPADEINE (01.05.2014), vbratok (29.08.2013), МаксимФ (08.09.2013), Хазяїн (29.08.2013)

Информация
    а где само повествование???
    или это типа трейлер

Информация
    У меня год назад переоформление (снятие и постановка) 21093 вышло в районе 1800 грн. Времени я потратил на это с 9:00 до 15:00 и это с учётом "тормозящих баз" и перерывом на обед. А через бегунков был вариант заплатить 3800. Чистая экономия в 2000 грн. на лицо. Плюс я выбрал себе номер. Думайте сами, решайте сами....

Информация

Цитата

Сообщение от papa_chen Посмотреть сообщение
    а где само повествование???
    или это типа трейлер

Информация
    Забыл дописать- машину оформил на жену, а возле 5 окошка жена заполнила заявление на вписание меня в техпаспорт и все это с пакетом документов было передано дяде Диме.

Информация

Цитата

Сообщение от berkut20071 Посмотреть сообщение
    Забыл дописать- машину оформил на жену, а возле 5 окошка жена заполнила заявление на вписание меня в техпаспорт и все это с пакетом документов было передано дяде Диме.
    Если вписан в св. о регистрации, то ты же не собственик машины? ну я к чему, если ты будешь должен что то Уркаине, машина в рубеж не попадет?
    Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

Информация
    Я не собственник. На мне никакого имущества, т.к. я из породы людей которые не молчат и борются с коррупцией. Имущество может мешать. на авто за кордон ехать дорого потому об этом не думал. Долгов на мне и жене нет. Хотя вру коллекторы с автоответчика иногда тревожат только неясно кому и сколько я должен.

Информация
    А что значит:

Цитата

Сообщение от berkut20071 Посмотреть сообщение
    но есть уловка о которой я потом узнал
    Видео вредных тетенек будет или их от одного вида камеры попускало?))

Информация
    При камере они втыкались в мониторы.

Информация
    а за экспертизу денег не требовали??

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права