+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Информация

Автомобильная аптечка.

Не знал куда запостить, создал тему.
    Так вот пару-тройку лет назад в Караване была приобретена аптечка в авто. Вся обвешенная стикерами, что соответствует приказу МОЗ №187 от 07.07.98. Так она и валялась под сидением без надобности (слава Богу). Я даже с ней техосмотр проходил (без ускорителей). И вот на днях залез я внутрь проверить сроки годности лекарств, ну и буторфанол вытащить перед поездкой в Россию (читал, что к нему на границе цепляются).
    Сорвал я значит целые до сих пор пломбы от вскрытия и первое, что удивило - отсутствие того самого буторфанола. Достал перечень и еще больше удивился - он совсем не соответствует приказу МОЗ №187. Да вот он:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: img001.jpg
Просмотров: 606
Размер:	96.7 Кб
ID:	3630
    Короче полная туфта! Ну и фиг с ним, решил я и пошел в аптеку. Так вот и сейчас в аптеках и супермаркетах полно разных аптечек. На всех красуется надпись "Соответствует приказу МОЗ №187 от 07.07.98." и еще куче Наказов и ДСТУ.Цены разнятся от 28 грн до 150 вот что выкидыват по запросу http://dp.prom.ua/Aptechki-avtomobil...ml?per_page=48. Но большинство из них - чистый развод! Например здесь http://www.add.ua/aptechka-medicinsk...sredstv-1.html нет того же буторфанола, а по телефону заверяют, что все в порядке и этого лекарства может не быть. Когда обращаешь внимание, на то что есть перечень и отступлений от него не должно быть - молчание в ответ.
    А в некоторых аптеках на вопрос о перечне и ответить ничего не могут и открыть не дают - там стикер приклеен. Купите тогда и открывайте.
    В общем нашел я нормальную аптечку по адекватной цене. Многие скажут, что сейчас ГАИ их не проверяет, а некоторые вообще без них ездят. Но все же неприятно когда тебя обманывают!
    Последний раз редактировалось Большой Боб; 12.08.2013 в 16:30.

Информация
    Цитата Сообщение от Большой Боб Посмотреть сообщение
    Многие скажут, что сейчас ГАИ их не проверяет, а некоторые вообще без них ездят
    Аптечка нужна для себя, а не для ГАИ.
    Но все же неприятно когда тебя обманывают!
    Особенно когда так нагло.
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Информация
    Но все же неприятно когда тебя обманывают!
    ...и насчет наличия в колбасе мяса и масла в масле и бензина в бензине и дорожной разметки на дороге....Как-то странно получается, везде сплошной обман!!!

Информация
    нет того же буторфанола,
    ...этот " бутанфвраволота натрия" , язык по памяти сломаю...шприц - ампула 1 куб, сильный антишоковый анальгетик ( я не медик)..но лет пять назад, действительно был приказ оснащать автоаптечки , 1 ампула, на легковоц, две - на м/автобусы, 4-автобусы.
    Причина.
    В первые часы пострадавшие в ДТП- 80% случаев гибли не от потери крови, а от болевого шока ( актуально и сейчас ),
    и ( афганцы знают) , в первые минуты после ранения вводится препарат - человек жив, даже со значительной потерей крови.
    Но как всегда...Наркота заела...
    По уровню воздействия - выше морфина.
    И сейчас кажется, запретили идиоты продавать даже адекватным водителям...Сколько за эти годы жизней на счету уродов - Бог знает!
    Аналогия с трамадолом, к сожалению...
    .. Цитрамоны, пирамидоны...
    Так то, ребята !

Информация

Цитата

Сообщение от Alexandr1300 Посмотреть сообщение
    Аптечка нужна для себя, а не для ГАИ.
    Конечно, но приблизительно третью (а может и половиной) того что там должно быть большинство водителей не сумеет воспользоваться. С этой точки зрения поддерживаю Россию, где в состав аптечки входят бинты, лейкопластырь, жгут, ножницы, перчатки и устройство для искусственного дыхания. Можно расширить список согласно особенностям организма водителя и пассажиров. Остальное таки для гайцов.

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

Цитата

Сообщение от ALTIS Посмотреть сообщение
    ...этот " бутанфвраволота натрия" , язык по памяти сломаю...шприц - ампула 1 куб, сильный антишоковый анальгетик ( я не медик)..но лет пять назад, действительно был приказ оснащать автоаптечки , 1 ампула, на легковоц, две - на м/автобусы, 4-автобусы.
    Причина.
    В первые часы пострадавшие в ДТП- 80% случаев гибли не от потери крови, а от болевого шока ( актуально и сейчас ),
    и ( афганцы знают) , в первые минуты после ранения вводится препарат - человек жив, даже со значительной потерей крови.
    Но как всегда...Наркота заела...
    По уровню воздействия - выше морфина.
    И сейчас кажется, запретили идиоты продавать даже адекватным водителям...Сколько за эти годы жизней на счету уродов - Бог знает!
    Аналогия с трамадолом, к сожалению...
    .. Цитрамоны, пирамидоны...
    Так то, ребята !
    Кто запретил? Я сегодня купил аптечку с двумя тюбиками, как положено. Только вряд ли я его смогу вколоть. Отдельно, говорят фиг купишь.

Информация
    Кто запретил? Я сегодня купил аптечку с двумя тюбиками, как положено. Только вряд ли я его смогу вколоть. Отдельно, говорят фиг купишь.
    ...если так, не запретили, хорошо! Когда вводили как дополнение к аптечкам, в аптеках продавали по письменному запросу..
    цену уже не помню.. Но тогда аптечка стоить должна не менее 120-140 грн.
    ...когда прижмёт ( не дай Бог ) , сумеешь. Туб стерильный, ...

Информация

Цитата

Сообщение от ALTIS Посмотреть сообщение
    цену уже не помню.. Но тогда аптечка стоить должна не менее 120-140 грн.
    102 грн с копейками, был еще вариант 94 грн, но не было в наличии. Аптеки не называю, дабы не сочли за рекламу.
    Последний раз редактировалось Большой Боб; 13.08.2013 в 05:43.

Информация
    Я бы не счел за рекламу. Потому что работы по выявлению достойного кандидата уже была проведена и поэтому мне было бы проще найти такую же чем бегать по аптечкам и проверять наполнение. Так что я за фото нормальной аптечки, потому что моя уже подошла по сроку годности и нужно менять. Кто еще за?

Информация

Цитата

Сообщение от vbratok Посмотреть сообщение
    Я бы не счел за рекламу. Потому что работы по выявлению достойного кандидата уже была проведена и поэтому мне было бы проще найти такую же чем бегать по аптечкам и проверять наполнение. Так что я за фото нормальной аптечки, потому что моя уже подошла по сроку годности и нужно менять. Кто еще за?
    Та не вопрос, вот она
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-1186.jpg
Просмотров: 147
Размер:	89.5 Кб
ID:	3631
    Куплена в аптеке сети Медсервис на КМ 72. Перечень адресов аптек и их телефоны есть на сайте http://www.med-service.com.ua/ru/our_pharmacies. Была запечатана, открыть не дали, но список содержимого предоставили Цена 102 грн с копейками. Единственный минус - толстый футляр под сидение не влазит, так что содержимое переложил в старый.
    ПС. Могу предположить, что внешний вид ни о чем не говорит. В такой же футляр можно положить другое содержимое. Поэтому перечень требовать обязательно и чек сохранять до вскрытия!
    Последний раз редактировалось Большой Боб; 13.08.2013 в 09:09.

Информация
    Спасибо!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права