+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Информация

Охрана на выходе Комфи/Эльдорадо/прочих магазинов техники

Позавчера произошёл конфликт в одном из магазинов сети Комфи.

Купили электронику. В коробке. Коробка средних размеров. Стоим на кассе.
    Кассир пробил по коду, мы оплатили, всё как положено, получили чек и бонусную карту назад.

Идём на выход из кассы.

Из угла голос непонятного мужчины - "Эй... стоять"...
    Хотелось пригнуться. Вдруг стрелять начнёт.

Справа рисуется непонятный человек в непонятной форме. "Чего хотели" - спрашиваю.

"Покажите чек и товар"
    "С какого перепугу? я товар приобрёл, вынес к кассе, на кассе оплатил, вы вообще КТО?"
    "Я охрана".
    "Ну охраняй. Я за товар оплатил. Вопросы?".
    "Мне надо чек увидеть".

Дальше решил не накалять конфликт, ибо выражение лица "охранника" было ещё "умнее" гаишника на дороге.
    Товар в руки не дал, дал чек. На чеке особо одарённый поставил какую то печать.

на печати название этой типа охранной фирмы и телефон какой то...

Интересуют несколько моментов.

1) на основании чего после покупки и оплаты товара меня задерживает какой то непонятный человек с каким то непонятными претензиями?
    2) какую скрытую цель несёт в себе печать ордена с телефоном на моём чеке?

Информация
    По какому адресу распологается магазин? Если можно, то точную дату, время покупки и что покупалось. Попробую выяснить. Обычно охрана себе такого не позволяет.
    1. "Задерживаться" ни кто не должен. Обычно это происходит по пути следования к выходу магазина и затрачивается всего несколько секунд.
    2. Если вы попробуете вынести товар по чеку уже с отметкой, то охрану это должно как минимум насторожить. А желающих снять защиту с товара и вынести его повторно предостаточно.

Информация
    В личку напишу. Как это "вынести повторно"? Я оплачиваю товар на кассе. Если я его не оплачу - сканер запищит. Какую функцию несёт в себе частный охранник, проставляющий штампики на моём чеке?

Информация
    ну это тебе два телефона никчему, а у кого-то видимо, и бизнес на этом-покупают товар, выносят ,заходят с чеком в магазин,берут ещё один такой же, срывают защиту и с чеком идут на кассу. Через пару дней находят повод "вернуть непонравившийся товар"
    Видимо, уже ловили таких, поэтому "защищают" чеки.
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    В личку напишу. Как это "вынести повторно"? Я оплачиваю товар на кассе. Если я его не оплачу - сканер запищит. Какую функцию несёт в себе частный охранник, проставляющий штампики на моём чеке?
    Не запищит, если знать все виды антикражных средств и способы их установки. Для сведущего "покупателя" снять их как два пальца об асфальт!

Информация
    Как это должно касаться обычного покупателя, который оплатил товар, а на его чеке ставят непонятную печать с непонятными символами и действителен ли будет такой чек в защите пп?

Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    Как это должно касаться обычного покупателя, который оплатил товар, а на его чеке ставят непонятную печать с непонятными символами и действителен ли будет такой чек в защите пп?
    Maksi, я думаю не нужно доводить ситуацию с печатью на чеках до абсурда) Уже не один десяток лет в различных отраслях торговли и сфере услуг "погашаются" чеки, билеты, талоны и т. п. Где-то надрывают, где-то расписываются, где-то отрывают корешок или уголок. С печатью еще проще и удобнее. Что касается ОЗПП - за последние лет 10 не помню ни одного подобного случая!
    Можно конечно пойти на принцип и требовать у охраны обосновать законность таких "контролек". Но повторюсь - можно дойти до абсурда и требовать обосновать проверку и порчу билетов проводниками в поездах, в цирках, в кинотеатрах и зоопарках... Ведь я оплатил эти услуги!
    Последний раз редактировалось -Alex-; 14.07.2013 в 15:37.

Информация

Цитата

Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
    Не запищит, если знать все виды антикражных средств и способы их установки. Для сведущего "покупателя" снять их как два пальца об асфальт!
    Вот подробнее, пожалуйста, мне как раз пора теле поменять.
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

+ Ответить в теме

Ваши права