+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Информация

Сосед-враг или как разорить соседа.

Скажу сразу - мне лень искать ответы на мои вопросы, рассчитываю, что кто-то знает. У меня один сосед энергично заливает меня водой, а второй развлекает меня и всю мою семью музыкой. И хрен бы с ними, но от воды первого в ванной растут грибы, а от музыки второго не спит ребенок, а у жены дергается бровь.
    Вопрос - как наказать подонков. Варианты бить, убить, сжечь, налить в замочную скважину моментального клея - не подходят, до них я и сам додумаюсь.
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Информация
    Вечером прийти и поговорить.

Информация
    адрес соседей в студию

Информация
    На первого подать в суд после проведения эспертизы размера ущерба от залития (к сожалению, экспертизу нужно оплатить тебе), а потом требовать через суд возмещения всех убытков (в том числе и стоимость проведения экспертизы).

А во втором случае для начала, как писал Макси, объясниться. Если не поможет (а вероятно, что так и будет), нужно вызвать ментов под предлогом шума от соседа (опровергнуть он не сможет). И так пару раз. а потом уже прийти и поговорить еще раз.

Информация

Цитата

Сообщение от alexandr Посмотреть сообщение
    адрес соседей в студию
    Чего ты кругами ходишь? Хочешь ко мне в гости?

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:46 ----------

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    Вечером прийти и поговорить.
    Гы, ну я с этого и начал. Я даже с гаишниками сначала разговариваю.

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:47 ----------

Цитата

Сообщение от Dmytro Посмотреть сообщение
    после проведения эспертизы размера ущерба от залития
    вот об этой процедуре подробнее, пожалуйста - куда бежать, кому платить, на чьем калькуляторе считать.

Цитата

нужно вызвать ментов под предлогом шума от соседа
    какое время у на считается поздним или как там оно.

Информация

Цитата

Сообщение от Alexandr1300 Посмотреть сообщение
    Гы, ну я с этого и начал
    также как и до гаишников доходит?

Информация
    по факту залития вызывается ЖЭК и составляется акт о залитии. через 10 или 14 дней повторно составляется акт совместно с сотрудниками ЖЭКа с перечислением ущерба. желательно фотографировать по факту залития, а еще лучше во время работы комиссии и составлении акта (так, чтобы члены комиссии попадали в кадр вместе с залитыми участками). предлагаешь соседям решить проблему тихо-мирно. при отказе подается заявление в суд с требованием о возмещении ущерба для чего ходатайствуешь о назначении экспертизы для оценки ущерба с включением стоимости экспертизы в стоимость ущерба. филиал НИИ судебных экспертиз раньше находился на углу Серова и Набережной. есть компьютерная система (называется типа АВК или как-то так) содержащая "государственные" расценки на материалы и работы. цены ниже рыночных, но закладываются транспортные-накладные-и т.д., так что получается неплохо, в целом. так как-то...

Информация
    Цитата Сообщение от doktor Посмотреть сообщение
    по факту залития вызывается ЖЭК и составляется акт о залитии. через 10 или 14 дней повторно составляется акт совместно с сотрудниками ЖЭКа с перечислением ущерба. желательно фотографировать по факту залития, а еще лучше во время работы комиссии и составлении акта (так, чтобы члены комиссии попадали в кадр вместе с залитыми участками). предлагаешь соседям решить проблему тихо-мирно. при отказе подается заявление в суд с требованием о возмещении ущерба для чего ходатайствуешь о назначении экспертизы для оценки ущерба с включением стоимости экспертизы в стоимость ущерба. филиал НИИ судебных экспертиз раньше находился на углу Серова и Набережной. есть компьютерная система (называется типа АВК или как-то так) содержащая "государственные" расценки на материалы и работы. цены ниже рыночных, но закладываются транспортные-накладные-и т.д., так что получается неплохо, в целом. так как-то...
    Вот, это уже похоже на руководство к деятельности. Спасибо.

Информация
    Поздним считается промежуток с 22-00 до 08-00.

Экспертизу можно заказать у любого ЛИЦЕНЗИРОВАННОГО эксперта (нагугли)

Информация

Цитата

Экспертизу можно заказать у любого ЛИЦЕНЗИРОВАННОГО эксперта
    Можно, если соседи захотят по-хорошему. Для суда лучше мой вариант. Хотя, если быть откровенным, то компьютерная программа с расценками будет одна и та же. Да и цена самой экспертизы будет лучше через суд. Вначале все равно платить из своего кармана.

+ Ответить в теме

Ваши права