+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Информация

Движение по левой полосе при свободной правой.

Вчера тормознули гайцы за движение в левом ряду во время дождя по дороге имеющей две полосы для движения в одну сторону,правда разметки на ней не было.Приготовил заяву к главному районному гайцу,прошу посмотреть всё ли здесь верно или сразу в суд стоит?
    Заранее спасибо.

ЗАЯВЛЕНИЕ

9 апреля 2011 года около 13.30 я двигался на автомобиле ЗАЗ-1105 г.н.4**-53*В по проспекту Мира от р.Кальмиус в сторону улицы Челюскинцев. Конечной точкой моего маршрута был дом №25 по проспекту Мира. В районе южного въезда к стадиону «Донбасс-Арена» я был остановлен инспектором ДПС Морозовым Денисом Александровичем, который обвинил меня в нарушении ПДД(п.11.5): движение в левом ряду, при свободном правом. Мои заявления о том, что незадолго(метров за 200 до гостиничного комплекса»Виктория») я совершил опережение двух автомобилей, и что вся правая часть полотна дороги была скрыта под потоком воды (который скрывал все ямы и выбоины) от идущего в это время дождя, и что мне скоро необходимо совершить левый разворот (в районе дома№17 по проспекту Мира), и что разметка на дорожном полотне отсутствует, и что в случае отсутствия разметки водитель сам должен определять расположение ТС на проезжей части заблаговременно перестраиваясь в крайнее левое положение для совершения манёвра, и что левый указатель поворота не был включён по причине того, что до разворота было ещё более 100 метров(около 150м), остались без внимания. Моё устное ходатайство о переносе рассмотрения дела в связи с необходимостью обращения за юридической помощью также было проигнорировано: дескать, сейчас решаются вопросы о наказании только на месте совершения нарушения. Также я получил отказ на требование вписать свидетелем в протокол пассажира находящегося в моём автомобиле: мне было сообщено, что он является «заинтересованным лицом», хотя специальная ст. 272 КоАП Украины «Свидетель» гласит: «В качестве свидетеля по административному правонарушению может быть вызвано любое лицо, которому есть сведения, что ей известны какие-либо обстоятельства, подлежащие установлению по данному делу».
    Ещё я не был ознакомлен со статьёй 63 Конституции Украины и ст.268 КУпАП.
    Мне были выписаны: протокол об административном нарушении(АН1 №******) и постановление в деле об административном нарушении(АН №9****)

В связи с вышеизложенными причинами прошу отменить постановление АН №961920 от 9 апреля сего года, вынесенное инспектором ДПС Морозовым Д.А. Виновным себя ни в чём не признаю. Вину водителя считаю не доказанной. Постановление считаю незаконным и необоснованным.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: план нарушения.jpg
Просмотров: 112
Размер:	77.3 Кб
ID:	104  

Информация
    красавцы. тянуть нельзя. эту заяву конечно отправляйте. но сразу же надо делать иск в суд. потому что если гаи откажется отменять постановление.... пропустите сроки обжалования. иск помогать делать?

Информация
    Цитата Сообщение от evgen Посмотреть сообщение
    движение в левом ряду, при свободном правом.
    вся правая часть полотна дороги была скрыта под потоком воды (который скрывал все ямы и выбоины) от идущего в это время дождя,
    Выходит, что реально правый ряд был занят.....водой. Жаль видеорегистратора нет.

А какой штраф за это предусмотрен ?
    Думай глобально - действуй локально !

Информация
    255 минималка. отменяется при вменяемом судье 98%.

Информация
    Да,с иском помогите пожалуйста.
    А по поводу регистратора думаю плотно,не так дорого по сравнению со штрафами он стоит,чуть дороже самого штрафа.Штраф за это моё нарушение от 425 до 510 грн,с меня сбивают 425.

Администратор
    Информация
    Ну тогда поможем с иском тока обещай что после выиграша купиш на эти деньги регистратор )))))
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    сделаю. день два дайте.

Информация
    будем ждать,спасибо.

Информация
    будем ждать,спасибо.
    я в личку вам написал... можно сканы протокола и постановления сделать. ?

Информация

сканы

Не получается в личке выложить.

Как размер вложений увеличить?Кладу большие сканы,а в итоге выходят маленькие.
    Последний раз редактировалось evgen; 11.04.2011 в 04:58.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права