+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Информация

Доверенность

Уважаемые люди! скажите пожалуйста, что там и как с доворенностью сейчас?
    надо ли у нотариуса заверять. скачал на дорожном контроле "пособие для адекватных водителей" (часть 1, стр. 26), и там прочитал, что можно её оформить от руки хозяина машины, на основании ст.ст. 244,245 Гражданского Кодекса "... который дал право гражданам использовать простую письменную форму доверенности в случае, если в полномочия представителя не входит заключение сделки, которая будет заверяться нотариально..."

Администратор
    Информация
    Вопрос интересный и актуальный, мне самому интересен этот вопрос.
    Я правда не понял чего хочет автор, скорей всего ему надо довереность на право управления, без права продажи, то есть не генералка и просто дать кому-то порулить.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    я не слышал ничего об изменениях. они планируются, что доверенность отменят, но пока всё так как и было раньше.
    то есть с участием нотариуса.

Информация
    Автор хочет следующее)
    я езжу по доверенности. и плачу за неё бооольшущие деньги. вот подощел очередной срок оформления новой. и возник вопрос, зачем мне оформлять у нотариуса, если я не собираюсь продавать машину.к томуже, если кто-то слушал нотариуса, он говорит, что по той доверенности что он оформляет продать авто мне не положено, так как это не генеральная доверенность. у меня возник вопрос, за что я плачу?

Информация

Цитата

Сообщение от BMW_M5 Посмотреть сообщение
    Автор хочет следующее)
    я езжу по доверенности. и плачу за неё бооольшущие деньги. вот подощел очередной срок оформления новой. и возник вопрос, зачем мне оформлять у нотариуса, если я не собираюсь продавать машину.к томуже, если кто-то слушал нотариуса, он говорит, что по той доверенности что он оформляет продать авто мне не положено, так как это не генеральная доверенность. у меня возник вопрос, за что я плачу?
    авто продают только по генералке.
    вам нужна простая доверенность на право управления.
    она стоит не так дорого... можно сказать даже дешево.. ))
    но пока доверенности от руки не ввели... там 1 марта от гаи были предложения ... но пока законодательно ничего не меняли...

Информация

Цитата

я езжу по доверенности. и плачу за неё бооольшущие деньги. вот подощел очередной срок оформления новой. и возник вопрос, зачем мне оформлять у нотариуса, если я не собираюсь продавать машину.к томуже, если кто-то слушал нотариуса, он говорит, что по той доверенности что он оформляет продать авто мне не положено, так как это не генеральная доверенность
    А почему ты не хочешь оформить генеральную доверенность на длительный срок ?, к тому же с правом продажи авто.
    Насколько я знаю, сейчас генералку можно делать на любой срок 3, 5, 7 и более лет. Точно не скажу, но на 5-7 лет она будет стоить 500грн, может 700грн. Это не такие большие деньги для такого срока.
    Только генералку на тебя может оформить только владелец авто, указанный в Свидетельстве о регистрации ТС.
    Можно оформить и обычную доверенность (нотариальную) на право управления, но она стоит не намного дешевле (максимальный срок точно не знаю, надо узнавать у нотариуса).
    Думай глобально - действуй локально !

Информация
    я вижу вопрос пошёл не в то русло) просто хотел узнать правда ли можно от руки написанное предъявлять.
    ну как вам сказать..для студента любые деньги - деньги)
    но всё равно спасибо за ответы всем!:)

Информация

Цитата

просто хотел узнать правда ли можно от руки написанное предъявлять.
    НЕЛЬЗЯ !
    Думай глобально - действуй локально !

+ Ответить в теме

Ваши права