+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Информация

Развод от межколхозного ГАИ Волновахи

Сообщение с Драйва:
    Очень прошу вашей помощи. В принципе я не знаком со своими правами и только насмотревшись ютуба, не имею опыта и знаний в сфере разговора с гаи и оспорения предьявленых обвинений. Короче дело было несколько часов назад. Знал что в Волновахе всегда стоят с замером на скорость, да еще и моргали встречки. Короче проезжаю я там, останавливают. Ваши документы, я ему дал права и техпаспорт. Онр сказал что я нарушил и что будет составлен протокол. После ушел для составления. Я пошел за ним. Смотрел фото своей машины в визире (я думаю он так называется), там написано 83км.ч. Так вот я не уверен что я действительно нарушил и действия гаи меня возмутили. Уж как то грубо и безо всяких обьяснений. Я смотрел и свотографировал лицензию на визир, вроде бы в норме все. Но должна же быть какая то погрешность в его показаниях + ко всему на нем видно в далеке уходящую машину, то есть мое авто не одно в кадре. Я отказался от пояснения, они пригласили понятых и они расписались. Взял копию протокола и хочу обжаловать. ВЫРУЧАЙТЕ

Скан пародии на протокол:

Прошу помочь вначале прочесть, что этот бык в погонах там накалякал,и на какие данные отзывается- Вроде Селькан Александр Александрович?.))))
    вроде в "додаються" написана "постанова" -а не выдана
    Ну и приветствуются советы,как действовать молодому водителю
    ещё фото протокола с других ракурсов:

Последний раз редактировалось Accent; 13.06.2013 в 10:05.
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Информация
    Главная ошибка в том что дал документы в руки. На будущее никогда и ни при каких обстоятельствах документы в руки не давай. Ну а как оспорить сейчас помогут, я сам не могу потому как телефона сижу. Очень неудобно искать ссылки

Информация
    не видно НИЧЕГО.
    свидетели какие то левые ещё вписаны....

пусть зарегится здесь - и в теме напишет всё что написано от руки в протоколе...

суки. а где постановление????
    в гаи надо ехать брать. пусть число ставят тогда, когда получил на руки... печать... штамп .. похер.

я смотрю мода пошла на это.... дают протокол, а постанову не дают... чтобы обжаловать не смог вовремя?

Информация
    Ни в коем разе не оправдывая ГАИ возникает несколько вопросов:

Цитата

Сообщение от Accent Посмотреть сообщение
    Так вот я не уверен что я действительно нарушил и действия гаи меня возмутили.
    - что водитель не может отличить скорость 60 или пусть даже 70 от 80?

Цитата

на нем видно в далеке уходящую машину, то есть мое авто не одно в кадре.
    - "Визир" показывал попутную скорость или встречную? Там на экране отображается стрелочка вниз (встречный) или вверх (попутный).

Цитата

Но должна же быть какая то погрешность в его показаниях +
    В стационарном режиме 1 км/ч в режиме патрулирования 2 км/ч. Т.е., чтобы применить к водителю штраф, скорость на "Визире" в населенном пункте должна быть минимально в стационарном режиме - 82, а в режиме патрулирования - 83. Многие водители едут 80 км/ч в населенном пункте, надеясь на нештрафуемые 20 км/ч, но межу 80 и 81 (минимально штрафуемая скорость) разницу никак не уловишь, а при 81 радар может уже показать 82. При этом некоторые забывают, что спидометр тоже может иметь погрешность до 10 км/ч. В современных авто, конечно, спидометры изначально настроены так, что показывают на пару км/ч меньше, но это при условии всех заводских деталей в трансмиссии и приводе спидометра, а особенно дисков и резины.

Цитата

Я отказался от пояснения, они пригласили понятых и они расписались.
    А вот это зря.
    Последний раз редактировалось Хазяїн; 13.06.2013 в 16:46.
    It’s go time

Информация

Цитата

Сообщение от Хазяїн Посмотреть сообщение
    При этом некоторые забывают, что спидометр тоже может иметь погрешность до 10 км/ч. В современных авто, конечно, спидометры изначально настроены так, что показывают на пару км/ч меньше, но это при условии всех заводских деталей в трансмиссии и приводе спидометра, а особенно дисков и резины.
    по всем странам, подписавшим конвенцию о дорожном движении в спидометрах уже лет 25 погрешность на занижение скорости категорически запрещена. допускается погрешность спидометра на завышение- может показывать 85,а на самом деле -80 -но ни в коем случае не наоборот

Информация

Цитата

по всем странам, подписавшим конвенцию о дорожном движении в спидометрах уже лет 25 погрешность на занижение скорости категорически запрещена. допускается погрешность спидометра на завышение- может показывать 85,а на самом деле -80 -но ни в коем случае не наоборот
    Да, действительно ошибся несознательно, конечно все наоборот спидометр может показывать на пару км/ч больше. Сейчас у меня такая разница около 2 км/ч на Ланцере по сравнению с навигатором на городской скорости, а при большей погрешность увеличивается. Но помню, когда у меня была 21011 с наваркой, спидометр врал в другую сторону за что и был остановлен, вот я про такие машины и говорю. Кроме того на ВАЗах части меняют главную передачу, а иногда и привод спидометра не от той модели. Да и на современном авто достаточно поменять резину или диски с большим радиусом обката и спидометр будет врать и иногда намного. Даже, например, в нормах расхода для списания ГСМ на предприятиях разные цифры для Ланоса с колесами на 13 и на 14.

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

Кстати вот нашел нормативы по спидометрам (ГОСТ 12936-82)

Основная погрешность показаний указателя скорости показывающего прибора спидометра при температуре окружающего воздуха (20 +/- 5) °C не должна превышать значений, указанных в табл. 1.

Таблица 1
    км/ч

────────────────────────────────┬───────────────── ────────────────

Числовая отметка шкалы │ Основная погрешность

────────────────────────────────┼───────────────── ────────────────

До 60 включ. │ +4

────────────────────────────────┼───────────────── ────────────────

80 + n20 │ +(5 + n)

(n = 0, 1, 2, 3 ...) │

Дополнительная погрешность указателя скорости спидометра на каждые 10 °C изменения температуры окружающего воздуха от (20 +/- 5) °C не должна превышать значений, указанных в табл. 1а.

Таблица 1а

────────────────────────┬───────────────────────── ────────────────

Диапазон температур, °C │ Дополнительная погрешность,

│% от верхнего предела диапазона показаний

────────────────────────┼───────────────────────── ────────────────

От минус 25 до плюс 60 │ +/- 2

" " 25 " минус 40 │ +/- 5
    It’s go time

Информация
    друзья,это всё лирические отступления -человеку что посоветовать? Может он написать в гор ГАИ запрос на получение копии с первого экземпляра протокола по причине нечитаемости его экземпляра?

Информация
    Может. Такого-то числа там-то на меня был составлен протокол. Я копию получил. При детальном рассмотрении копии, я обнаружил, что к протоколу якобы прилагается постанова, но я никакую постанову не подписывал и не получал. Прошу сообщить мне следующее:
    1. В связи с нечитабельностью моей копии протокола, прошу сообщить мне какой текст вписан в протокол.
    2. Выносилась ли постанова
    3. Если постанова выносилась, то есть ли подпись в месте подписи водителя
    4. Если постанова выносилась, то о чем?
    5. Прошу предоставить мне копию постановления, если оно выносилось.
    6. Если постанова не выносилась, то на когда и где назначено рассмотрение.
    7. Кто мне даст мозга на изучение ПДД, ведь я знал, что происходит на дорогах, но все равно не изучал свои права.
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Информация

Цитата

друзья,это всё лирические отступления -человеку что посоветовать? Может он написать в гор ГАИ запрос на получение копии с первого экземпляра протокола по причине нечитаемости его экземпляра?
    Если хочет обжаловать ждать нельзя, время идет, не известно когда они дадут ответ на запрос. Да и неизвестно вообще, что обжаловать, постановления то нет, но скорее всего есть, а срок обжалования исчисляется с момента вынесения постановления.
    It’s go time

Информация

Цитата

Сообщение от Хазяїн Посмотреть сообщение
    а срок обжалования исчисляется с момента вынесения постановления.
    с момента получения.
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права