+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Информация

Разводняк на Малиновского у Вавилона

Звонил знакомый, говорит несколько дней назад развели на 100 гривен на малиновского. Говорит, выехал с вавилона, повернул налево. Чуть дальше приняли. Сказали, что нарушил знак "движение только направо". Поехал сегодня посмотрел. А знак то - незаконный!!! Знак то "движение направо" может применяться только перед перекрёстком, коим выезд с вавилона никак не является! Кстати аналогичное и на Караване!!!! Кто устанавливает эти знаки и надо кормушки закрывать эти!

Информация
    ДСТУ 4100-2002:

10.6.2 Знаки 4.1 «Рух прямо», 4.2 «Рух праворуч», 4.3 «Рух ліворуч», 4.4 «Рух прямо або право¬руч», 4.5 «Рух прямо або ліворуч», 4.6 «Рух праворуч або ліворуч» повинні застосовуватись, щоб дозволити рух на найближчому перехрещенні проїзних частин у напрямках, зазначених стрілками на знаку, а знаки 4.3, 4.5 і 4.6 — і розвороту.
    ПДД:

Дія знаків 4.1 — 4.6 поширюється на перехрещення проїзних частин, перед яким вони встановлені
    Последний раз редактировалось Хазяїн; 10.06.2013 в 11:47.
    It’s go time

Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    Говорит, выехал с вавилона, повернул налево. Чуть дальше приняли. Сказали, что нарушил знак "движение только направо".
    http://maps.yandex.ua/-/CVVWQSil тут?
    "ЗОВ" - Закон один для всех

Информация

Цитата

Звонил знакомый, говорит несколько дней назад развели на 100 гривен на малиновского. Говорит, выехал с вавилона, повернул налево. Чуть дальше приняли. Сказали, что нарушил знак "движение только направо". Поехал сегодня посмотрел. А знак то - незаконный!!! Знак то "движение направо" может применяться только перед перекрёстком, коим выезд с вавилона никак не является! Кстати аналогичное и на Караване!!!! Кто устанавливает эти знаки и надо кормушки закрывать эти!
    не знаю как на вавилоне, а вот на караване если начнут дрюкать за поворот налево я буду только рад. из каравана достаточно выездов чтобы не нарушая и, главное, не создавая аварийных ситуаций попасть и на щербины и на донецкое шоссе.

Информация
    Выезд с жилой зоны является проезжей частью?? Под проезжей частью подразумевается в данном случае - проезжие части на перекрёстке. Но никак не на выезде с заправок-магазинов. У каждого знака 4.1-4.6 есть описание и под каждым описанием написано, что они опрелеляют порядок движения на перекрёстке, у которого естественно может быть несколько проезжих частей. Какая у каравана проезжая часть???? - это стоянка на прилегающей территории, на выезде из которой должен стоять только знак 2.1

Информация
    кстати, а что такое сквозной проезд? речь идет только о разных улицах или о параллельных?

Информация

Цитата

Выезд с жилой зоны является проезжей частью?? Под проезжей частью подразумевается в данном случае - проезжие части на перекрёстке. Но никак не на выезде с заправок-магазинов. У каждого знака 4.1-4.6 есть описание и под каждым описанием написано, что они опрелеляют порядок движения на перекрёстке, у которого естественно может быть несколько проезжих частей. Какая у каравана проезжая часть???? - это стоянка на прилегающей территории, на выезде из которой должен стоять только знак 2.1
    ПДД:

26.1. Пішоходам дозволяється рухатися у житловій та пішохідній зоні як по тротуарах, так і по проїзній частині.
    Значит все таки есть проезжая часть в жилой зоне, по крайней мере в пределах дороги пересечение точно есть. И, логически как в таком случае запретить поворот налево, когда разметку не видно? Хотя, конечно, многие знаки установлены с целью сбить побольше денег с Супермаркетов и т.п., а реально только мешают.
    It’s go time

Информация

Цитата

Сообщение от Хазяїн Посмотреть сообщение
    ПДД:

Значит все таки есть проезжая часть в жилой зоне, по крайней мере в пределах дороги пересечение точно есть. И, логически как в таком случае запретить поворот налево, когда разметку не видно? Хотя, конечно, многие знаки установлены с целью сбить побольше денег с Супермаркетов и т.п., а реально только мешают.
    Не знаю. Но выезд с вавилона абсолютный развод. Разрыв там есть - въезд есть - почему нельзя выехать налево? Это ни магистраль с 8 полосами ведь. Также и у каравана. Почему я не могу выехать со стоянки налево на березинскую? Там что интенсивное движение? Бред какой то - надо выехать направо, чтобы через 20 метров развернуться?

---------- Сообщение добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:55 ----------

Цитата

Сообщение от lucky Посмотреть сообщение
    кстати, а что такое сквозной проезд? речь идет только о разных улицах или о параллельных?
    Думается - это проезд с одной улицы на другую через дворы. Ну где бабушки колёса вкапывают. Типа мешают сквозному проезду.

Информация

Цитата

Сообщение от lucky Посмотреть сообщение
    Наличие сквозного проезда никак не влияет на понятие прилегающей территории. В Правилах написано "не предназначена", т.е имеется ввиду функциональность, а не наличие или отсутствие возможности сквозного проезда. Въезд на заправку, стоянку, во двор и т.п может быть и с четырех улиц, но все равно это прилегающая территория, ибо она служит не для сквозного проезда, а для въезда, выезда на АЗС, стоянку, во двор, хотя и имеется возможность сквозного проезда.

---------- Сообщение добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:07 ----------

Цитата

Но выезд с вавилона абсолютный развод. Разрыв там есть - въезд есть - почему нельзя выехать налево? Это ни магистраль с 8 полосами ведь. Также и у каравана. Почему я не могу выехать со стоянки налево на березинскую? Там что интенсивное движение? Бред какой то - надо выехать направо, чтобы через 20 метров развернуться?
    С этим я согласен на 100%.
    It’s go time

Информация
    На огороде клич кину. Надо заканчивать с этими разводами. И присмотреться где ещё есть такое

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права