+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Информация

Проехал под кирпич, помогите составить иск

Всем доброго. 8.06. передвигаясь по пл. Свободы в г. Харьков проехал под "кирпич" который висит там с незапамятных пор, после чего был остановлен сотрудниками ДПС. На мои устные заверения (ну не успел я купить новые правила), что после изменений в ПДД от 15,04,2013 данный знак не запрещает въезд на территорию перед которой он установлен, мне ответили,что требования знака 3.21 не менялись. По моей просьбе инспектор предоставил мне свои ПДД датированные 2012 г., после чего был составлен протокол и постановление.

Односторонки там нет, полосы для общественного транспорта тоже, выезда с парковки и т.д. тоже нету, ну и соответственно табличка 7.9 отсутствует

Вот здесь есть про этот "кирпич", смотреть с 07.07

Скрытый текст

из протокола:
    08.06.2013 о 16-10 хв. керуючі автомобілем *** д/з АХ****СК по м. Свободи не виконав вимогу д/з 3.21 "в`їзд заборонено" здійснив рух під нього
    чим порушиввимоги п.8.4в правил дорожнього руху, за що відповідальність передбачена ч. 1 ст. 122 КУпАП

---, що розгляд адміністративної справи відбудеться 08.06.2013 року о 16 год. 20 в м. Свободи
    До протоколу додаеться постанова АХ*******

из постановления:

УСТАНОВИВ:
    08.06.2013 о 16-10 хв. керуючі автомобілем *** д/з АХ****СК по м. Свободи не виконав вимогу д/з 3.21 "в`їзд заборонено" здійснив рух під нього

Порушив п. 8.4в ПДР України

ПОСТАНОВИВ:
    штраф 255 грн.

прошу помощи в составлении иска. Спасибо
    Последний раз редактировалось Sieman; 10.06.2013 в 09:21.

Информация
    Вечером гляну фото - погляжу что можно придумать!

Информация
    Знаки явно установлены с нарушением ПДД и ДСТУ 4100-2002. Если "Движение запрещено" еще хоть соответствует ДСТУ, но не соответствует нововведениям в ПДД (с которыми именно по этому занку я не согласен), то "Въезд запрещен" не соответствует ни ПДД ни ДСТУ, ни здравому смыслу. Наши дорожники и ГАИшники, да и большинство водителей не понимают разницы между словом въезд и движение. Въезд не запрещает движение, а лишь въезд именно с этой стороны, т.е. служит для предотвращения встречного движения, и даже если он с табличкой 7.9 и действует на конкретную полосу, то это значит, что по этой полосе встречное движение.
    Кроме того, на данной дороге никак не одна полоса для движения и знак водитель мог и не видеть, так как при наличии более одной полосы для движения в данном направлении знак должен быть расположен над проезжей частью, а не только справа.
    Для того, чтоб правильно запретить движение по пл. Свободы, нужно просто установить правильные знаки "Пешеходная зона", а не разводить водителей.
    Я думаю, этот протокол оспаривается 100%, после чего еще обязательно нужно требовать привлечения к ответственности инспектора как за незаконный протокол, так и за незнание ПДД.
    Последний раз редактировалось Хазяїн; 10.06.2013 в 16:11.
    It’s go time

Информация
    Тоже так думаю. Фотки надо глянуть. Я с моб плохо их вижу

Информация

Цитата

Сообщение от Sieman Посмотреть сообщение
    Всем доброго. 8.06. передвигаясь по пл. Свободы в г. Харьков проехал под "кирпич"
    ехали снизу?
    чушь собачья, а не протокол.
    водитель мог вообще на середину площади выехать - и никак не может он видеть знак с краю на столбе...

Информация
    Посмотрел на панорамах, так там вообще едешь и тут бах "кирпич" и нужно тупо разворачиваться и ехать назад, полный писец.
    It’s go time

Информация
    мне нужно ещё какие пояснения вы писали в протоколе - дословно.
    фамилия гаишника, должность, звание...

Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    мне нужно ещё какие пояснения вы писали в протоколе - дословно.
    фамилия гаишника, должность, звание...
    Пояснение: Я ****** М.Ю. въезжал на п. Свободы по спуску Пассионарий, припарковался, после чего поехал в сторону ул. Сумской. Знак 3.21 не заметил. Согласно изменениям в ПДД от 15.04.2013 считаю его запрет не действительным.
    Конечно не складно и скорее всего нужно было просто написать что с протоколом не согласен, но чет разволновался все таки первый протокол.

ІДПСРДПС м. Харкова пр-к міліції Котелевський Вадим Володимирович
    Последний раз редактировалось Sieman; 10.06.2013 в 20:00.

Информация
    дайте два три дня.
    и почту в личку скиньте.

также лучше будет оплатить судебный сбор, для предотвращения заворачивания иска судьёй по причине неоплаты судебного сбора

найдите свой суд здесь по примеру этого суда
    http://court.gov.ua/sud0401/tax/

Информация
    Ещё вопрос - что написано в графе До протоколу додаеться и естьли свидетели с вашей стороны?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права