+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Информация

Перекрёсток Бгогомаз и Д. Ш. Инспектора ГАИ штрафуют за поворот на право.

Помогите разобраться в ситуации. Сегодня ( 07.06.13.) в 8 00 с напарником выезжал с ул. Богомаза на Д.Ш. Там находится светофор который направлен только в строну Д.Ш. с стороны ул. Богомаза светофора как токового не существует. ( т образный перекрёсток с движением с ул. Богомаза только в правую сторону ) с ул. Богомаза не каких знаков нет ( стоп, линий на асфальте, светофора ) Инспектор ГАИ остановил и сказал что мы проехали на красный свет. На наши аргументы что по его мнению любой поворот на перекрёстке является проездом на красный свет, нечего вразумительного не ответил. По моему мнению инспектор даже приблизительно не знает правила ДрД. После продолжительных споров инспектор выписал протокол а квитанцию на оплату не выдал в которой указана сумма штрафа. как быть в такой ситуации, на этом перекрёстке постоянно пасутся гаишники и разводят людей.

Информация
    1. Там можно и налево ехать - знаков указывающих, что там одностороннее вроде нет))))
    2. Озвучьте фамилию инспектора.
    3. Предоставьте нам скан протокола.
    4. Какие доказательства предъявил инспектор?
    5. Вынесено ли постановление?
    Вопрос к форумчанам - там реально нет светофора?
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Информация

Цитата

Сообщение от Alexandr1300 Посмотреть сообщение
    Вопрос к форумчанам - там реально нет светофора?
    баян.
    выезжая с Богомаза направо водитель попадает на пешеходный переход, регулируемый светофором.

Придурковатый дрозд установил пешеходный светофор почти в границе перекрёстка. Светофор должен стоять либо на самом перекрёстке с Богомаза и быть светофором на перекрёстке, либо чуть дальше и быть пешеходным.
    По честному - выезжая - светофор видно. и нужно остановиться.
    По ПДД и ДСТУ - светофор установлен с нарушением, поскольку в данном месте должен стоять светофор на перекрёстке, а не пешеходный.

оспорить, думаю реально. чётко ссылаться на светофор, установленный не по ДСТУ.

Информация
    протокол читать надо-что вменяется-проезд на красный перекрёстка,или регулируемого пешеходного перехода.
    Аффтары кто?
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Информация
    Кстати да. Если перекрёсток - сразу сжечь написавших, если пп - уже сложнее.

Информация
    Всегда там поворачиваю, не смотря на сигнал светофора, ибо:
    - светофор обращен явно строго в перпендикулярную движению сторону, знаки и светофоры должны быть обращены в сторону тех участников движения, к которым они относятся, а до светофора т/с никак не может полностью выехать на ДШ, я уже не говорю о грузовиках;
    - светофор явно воспринимается как установленный в качестве дублирующего;
    - если не сильно его разглядывать и двигаться в крайнем правом положении не так уж и видно его сигналы в солнечную погоду, так как он обращен в другую сторону, а на двухколесном транспортном средстве вообще не видно;
    - при красном сигнале, водитель должен остановиться у стоп-линии или знака 5.62 "Место остановки", которые должны размещаться по стандарту не менее чем в 5 метрах от светофора, но тогда она буде прямо посреди перекрестка;
    - при отсутствии стоп-линии или знака, водитель должен остановиться перед светофором, так чтобы видеть его сигналы, там такой возможности нет.

Я уже думал ГАИшники перестали пользоваться этой кормушкой поскольку она абсурдна до мозга костей, а нет... Значит нужно эту кормушку убирать написанием заявления в гор.ГАИ

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:38 ----------

Вот вид с этого места http://maps.yandex.ua/-/CVVSa65U Светофора еще нет, но он находится, где опора со знаками. На Дон. шоссе водитель выезжает уже тогда, когда проехал светофор.
    It’s go time

Информация
    По факту проезжая сам переход на красный, согласен?

Информация
    Ждем автора со сканом протокола.
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    По факту проезжая сам переход на красный, согласен?
    Не согласен потому, что:
    - я не вижу себе красного сигнала;
    - я вижу дублирующий светофор для водителей по ДШ за пересечением;
    - физически не могу остановиться в оговоренном ПДД месте, так как при выезде на ДШ я уже его проехал и не вижу сигналов светофора;
    Кроме того, чем это пересечение отличается от любого перекрестка, когда водитель, поворачивая направо проезжает переход, когда пешеходам зеленый.
    Пусть гады, нарисуют стоп-линию или поставят знак 5.62 на расстоянии 5 м я посмотрю как это у них получится. Водитель должен выехать с перекрестка на зависимо от сигнала светофора на выезде.

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    либо чуть дальше и быть пешеходным.
    Не чуть, на магистральной дороге не менее чем через 300 метров
    It’s go time

Информация
    Инкриминируется проезд регулируемого пешеходного перехода, точнее отвечу в воскресение вечером. Напарник с протоколом уехал за город, будет завтра.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права