+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Информация

Анализ причин ДТП в г.Днепропетровске

В этой теме предлагаю анализировать видео со стационарных камер наблюдения DNEPR.COM и не только.
    Некоторые ДТП характерны для конкретного перекрестка, понимание причины ДТП поможет его не допустить в будущем.
    Думай глобально - действуй локально !

Информация
    Перекресток верха пр. Кирова и ул. Титова.

Как опасно проезжать:
    "Медвежья услуга" - при повороте с Титова налево на Новокрымскую водителю нужно пересечь 2 встречные полосы движения. Как правило встречные водители левого ряда оказывают вам "услугу" пропуская Вас, но подвох в том, что в правом ряду тоже активно едут машины, которые вас не видят до самого последнего момента. А если вам и удастся повернуть, то при этом вы кратковременно заблокируете весь встречный поток (из-за вас одного не успеют проехать несколько машин на свой законный зеленый свет).

Как безопасно проезжать:
    Если вы видите, что вас пропускают - махните водителю, чтобы он проезжал, что вы сейчас сворачивать не намерены. Дождитесь момента, когда прекратиться встречное движение (им загорается красный) и спокойно закончите поворот на Новокрымскую (пропустив пешеходов). Проверено много раз на себе - очень удобно и вам и встречным машинам.

Вот наглядный пример:

вот ещё

а здесь при оказании "медвежьей услуги" догнали сзади.

Более зрелищный вариант событий:
    Последний раз редактировалось ROBOCOP; 08.04.2011 в 10:56.

Информация
    отличная тема!

Администратор
    Информация
    Практически все водители которые поворачивали видя что их пропускают давят тапок в пол и рвут на поворот.
    Я вот лично очень медлено поворачиваю, чтоб видеть второй ряд, и дать водителям увидеть морду моей машины которая тихонько вылазит )))
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    Я вот лично очень медлено поворачиваю, чтоб видеть второй ряд, и дать водителям увидеть морду моей машины которая тихонько вылазит )))
    Я тоже осторожничаю при ограниченном обзоре. Давно уже не проскакиваю "на авось".
    До того, как стал осторожничать, пару аварийных ситуаций (не ДТП) создавал (при которых другим водителям приходилось оттормаживаться и штаны сушить). Потом они меня матом накрывали по полной.

Администратор
    Информация
    Рост у меня к тебе просьба, не используй красный цвет, сильно бьёт по глазам, если хочеш что то выделить сделай жирным или возьми синий цвет.

зы. На всех форумах восновном запрещено использовать красный свет в постах, так как это привелегии ислючительно админов и модеров, чтоб ихние слова доходили лучше.

Информация
    Замётано.
    Можно мне использовать синий и зелёный цвет букв ?

Информация
    Нада письмо гэям писать, что бы светофор ставили со стрелками, или потоки разделяли по времени.

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от ROBOCOP Посмотреть сообщение
    Можно мне использовать синий и зелёный цвет букв ?
    Да, и кстате синий более красивей и выразительней..

Информация

Цитата

Сообщение от Kiт Посмотреть сообщение
    Нада письмо гэям писать, что бы светофор ставили со стрелками, или потоки разделяли по времени.
    Поток разделить по времени проблематично - будут большие заторы из-за малой пропускной способности.
    Самое простое локальное решение: на левом светофоре (левом от водителя на углу Новокрымской) добавить дополнительную секцию (стрелку), которая зажигается, когда разрешен переход пешеходам (в этот момент въезд на перекресток со всех направлений запрещен).
    Последний раз редактировалось ROBOCOP; 09.04.2011 в 11:45.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права