+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 85

Информация

ПриватБанк - прикольная контора

02.06.13 при проведении оплаты "Массовое пополнение мобильных телефонов" через Приват24 я был предупрежден (уведомление при оформлении платежа) о начислении комиссии в размере 0,5 грн за пополнение номеров Киевстар и МТС. В списке имелся только один номер Киевстар. Общая сумма платежа составила 99,50 грн + 0,50 грн комиссия за один номер = 100 грн.
    При подтверждении платежа я ПОДТВЕРДИЛ такую же сумму.

Однако после осуществления платежа пришла СМС с информацией о снятии 102,00 грн.
    Я обратился в он-лайн чат, где оператор сообщил мне, что с 01.06.13 были изменены условия оплаты и комиссия введена за пополнение номеров Киевста, МТС и Лайф. На вопрос как я должен был узнать я не получил вразумительного ответа. Мне пообещали, что в течение недели сообщение о снятии комиссии будет введено.
    Как так - комиссия уже снимается, а сообщение будет введено только в течение недели???
    Мы живем в правовом государстве, где даже законы вступают в силу только через время после их публикации, а я, как клиент банка, не был ни коем образом уведомлен о предстоящем изменении тарифов. Кроме того, в момент платежа я подтверждал сумму в 100 грн. а не 102 грн!!!

Понимаю, что 2 грн - сумма смешная, но тут вопрос принципа!
    После длительного общения в чате представитель техподдержки согласился с моими аргументами, но поскольку сегодня воскресенье - предложил перенести общение на понедельник, когда будут более высокие чины, способные принять необходимое решение.
    Параллельно я написал жалобу на сайте Приват банка - я прошу отменить незаконное снятие комиссии 2 грн и вернуть их на мой счет. Обращаю внимание, что к самим платежам я претензий не имею и настаиваю на отмене только комиссии 2 грн за пополнение номеров Лайф! С комиссией 0,5 грн за Киевстар я согласен, поскольку был предупрежден о её наличии.

А то как-то получается, что покупаете пельмени, только мяса в них пока нет - оно будет через неделю, когда корова вырастет, но цена уже как за пельмени!
    Последний раз редактировалось Ivanus; 02.06.2013 в 20:58.

Информация
    Я всегда пополняюсь на оф. сайтах самих операторов. И я задавлюсь платить 50 копеек приват банку за всевозможные там комиссии.

Информация
    Как оказалось, это еще не самое страшное - вчера мне пришла СМСка от Привата - с меня сняли 152 грн за "пользование кредитным лимитом" при том, что я обычно укладываюсь в безпроцентный срок. Оказывается у них поменялся порядок расчета процентов - сама ставка уменьшилась с 2,5% до 2,3% в месяц, льготный период увеличился с 30 до 55 дней (и об этих преимуществах они трубят во всю - мне даже СМСка приходила, что теперь все будет лучше). НО! Оказалось, что по старой схеме если ты к окончанию льготного периода не оплатил часть суммы, то проценты начислялись на неоплаченный остаток, по новой схеме проценты начисляются за 55 дней на ВСЮ сумму даже если ты не погасил всего 1 копейку. Вот только этой инфы нигде нет, даже на сайте Привата - мне её уже рассказали в отделении банка, когда я пришел разбираться!!!
    Смешно, что СМС о том, что переводят на новую ставку пришло 17 апреля, а сам перевод осуществлен с 1 апреля - как это??? Вот по окончанию мая мне начисли проценты за весь апрель и май (((
    Буду писать заяву - я не соглашался на такие условия и меня не предупреждали о новой схеме расчетов. Пусть переделывают (((

Информация
    Аааа... Это реально прикол - снятие за кредитный лимит. Мне по пять-шесть раз в месяц капает на карту по триста-четыреста гривен, то есть сумма ежемесячная погашается, но каждый месяц снимают по 120 за непонятно что. Причём это стало снимать месяца три назад. А я думал, что я реально забываю закрывать ежемесячный.....

Информация
    Надо закрыть на карте кредитный лимит... Чтобы не дать шанс этим кровосисям. Только согласятся ли они его закрыть?..

Информация

Цитата

Сообщение от messing2006 Посмотреть сообщение
    Надо закрыть на карте кредитный лимит... Чтобы не дать шанс этим кровосисям. Только согласятся ли они его закрыть?..
    Согласятся только надо в отделение с паспортом прийти. Мне вообще кредитного лимита не дали :))) когда я карточку оформлял

Информация
    Принципиально не пользуюсь кредитными инструментами, про приватовские вообще молчу. Потому что к любому инструменту нужна инструкция, голова на плечах и умение этим самым инструментом пользоваться.

Информация
    надо просто не пользоватся услугами этой шараги.
    Я когда последний раз был там в далеком 2009, забирал карточку разплатную, так мне этих кредиток напихали.......я тут же вишел из банка, подошел к банкомату и ввел 3 раза пин неверно. он их сожрал. По сей день забираю.
    + с ихней прикольной базой...... а теперь еще и фото делают...... а эти данные за бутилку пива продаются. любой сотрудник ее даст. а там уже почти вся украина.

Информация
    http://www.prostobankir.com.ua/obsch...ditnym_limitom

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:14 ----------

Цитата

Сообщение от Ivanus Посмотреть сообщение
    Как оказалось, это еще не самое страшное - вчера мне пришла СМСка от Привата - с меня сняли 152 грн за "пользование кредитным лимитом" при том, что я обычно укладываюсь в безпроцентный срок. Оказывается у них поменялся порядок расчета процентов - сама ставка уменьшилась с 2,5% до 2,3% в месяц, льготный период увеличился с 30 до 55 дней (и об этих преимуществах они трубят во всю - мне даже СМСка приходила, что теперь все будет лучше). НО! Оказалось, что по старой схеме если ты к окончанию льготного периода не оплатил часть суммы, то проценты начислялись на неоплаченный остаток, по новой схеме проценты начисляются за 55 дней на ВСЮ сумму даже если ты не погасил всего 1 копейку. Вот только этой инфы нигде нет, даже на сайте Привата - мне её уже рассказали в отделении банка, когда я пришел разбираться!!!
    Смешно, что СМС о том, что переводят на новую ставку пришло 17 апреля, а сам перевод осуществлен с 1 апреля - как это??? Вот по окончанию мая мне начисли проценты за весь апрель и май (((
    Буду писать заяву - я не соглашался на такие условия и меня не предупреждали о новой схеме расчетов. Пусть переделывают (((
    Ваня. Это базовая процентная ставка

Что такое «базовая процентная ставка»?
    Это сумма процентов, которая начисляется ежемесячно на остаток непросроченной задолженности исходя из расчета 360 дней в году. Пример: У Вас есть задолженность 100 грн, а базовая ставка по Вашей карте – 2,5%: за месяц сумма Вашей задолженности возрастет до 102,5 грн , если Вы не погасите её .

Информация

Цитата

Сообщение от Ivanus Посмотреть сообщение
    Понимаю, что 2 грн - сумма смешная, но тут вопрос принципа!

Для кого ???
    Своим студентам приводил пример НЕ 2 ( ДВУХ !!!) гривен.. ОДНОЙ ГРИВНЫ !!! В ОДИН БАНКОВСКИЙ ДЕНЬ !!!
    ..."ПРИХВАТ" золотой пример...! старая, старая 2008 год инфа...-(эмитировал более 12 млн. карт. ПриватБанк )
    На каждой карточке клиента без движения 1 гривна ! Не в кармане Вашем, ( помните..рупь не деньги, рупь - бумажка. Экономить тяжкий грех..Эх, душа моя ! Тельняшка ! Сорок дырок,семь прорех ?).. в кармане бандка !
    Итого 12.000.000 в день !!!!
    Кто Вам уплатит проценты за пользование Вашим " рупь " ? Про десять я молчу !
    А таперя ! На сегодняшний день учётная ставка НБУ = 7,5 % ГОДОВЫХ ! Знакомо понятие ?
    ( "покупаю" в НБУ под 7,5 % годовых + либор - ПЕРЕПРОДОЮ (КРЕДИТУЮ, в том числе и на кредитн.карту под 18-26% ")
    Для упрощения восприятия беру "ставку либор " аж 4,5 % .
    ИТОГО имеем 12% годовых отдать НБУ !
    12.000.000. укркапусты это: 12% делим на 365 дней ! Получаем 0. 0329% в банковский день необходимо перечислить за пользование заёмными деньгами..
    12.000.000. * 0.0329% = 394.800грн. в день !!!
    Но, бандк , добрый...! И дал на каждую карточку " лимит " под 36 % годовых !!! И всего -то ! Каждому студенту по 500 , не студенту аж по1.000 !!!
    Взял под 12 а " расперделил" под 36 ...мухи , вы мои! Навозные !

Кому " рупь " навоз, а мине воз...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права