+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Информация

Управление незарегистрированнным авто в отсутствии владельца

Интересный случай произошел на посту ГАИ возле Кобеляк. Гнали мы с товарищем "бусик" из Луцка, уставшие, двое суток нормально не спавшие. Ехали на двух авто, при этом товарищ - владелец приобретенного авто находился в другом автомобиле с дочкой, а я с его зятем на купленном авто. Уже практически дома, но нам решили испортить настроение.
    На момент остановки на посту к сожалению за рулем был не я. После остановки, не смотря на мои предупреждения водитель передал в руки инспектору документы. И тут началось. Инспектор обвинил водителя в том, что он незаконно управляет автомобилем в отсутствие владельца, хотя владелец находился в остановившемся за 100 м авто. Инспектор мотивировал свои претензии тем, что автомобиль не состоит на учете и поэтому не может быть передан для управления (распоряжения) другому лицу. Жаль у меня сел смартфон, не смог заснять это действо. На мои предложения инспектору почитать внимательно ПДД, тот удалился с документами на пост, предложив пройти с ним. Естественно с ним никто не пошел и через полминуты инспектор пообщавшись с напарником, вернулся, извинился пожелал счастливого пути. На мои возражения о его незаконных действиях, он сообщил, что ничего незаконного не сделал, а просто проверил авто по базе, в чем я сомневаюсь, ибо слишком мало времени прошло до его возвращения.
    Может кто-то попадал в такие ситуации? Некоторые инспектора не считают справку-счет регистрационным документом, возможно так и есть, но ведь доверенность на управление и путевой лист сейчас не обязательны, так как тогда перегонять несколько автомобилей, владельца расчленить, а если авто фирмы, тогда как, путевка ведь не обязательна?
    У нас то конечно было свидетельство о регистрации со срезанным углом (снято с учета), а
    если новый автомобиль, можно ли просто передать справку-счет? Я считаю, что можно.

P.S.: Сегодня регистрировать поехали на авторынок в МРЭО, оказалось нет бланков. Сказали есть только на Победе.
    It’s go time

Информация

Цитата

Сообщение от Хазяїн Посмотреть сообщение
    не смотря на мои предупреждения водитель передал в руки инспектору документы.
    это прям как Славын напарник. Сидели бы такие водилы дома.

Цитата

Сообщение от Хазяїн Посмотреть сообщение
    Сказали есть только на Победе.
    Обращайся если шо))))))
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от Alexandr1300 Посмотреть сообщение
    Обращайся если шо))))))
    гггг
    Да, Сашка нам поможет. Я не про нашего Сашку, а ТОГО))))
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

+ Ответить в теме

Ваши права