+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Информация

Должны ли предупреждать о видеофиксации?

Я вот обеспокоился вопросом вуаеристов-гарпунистов и прочих визиристов.
    Моя логика - я свободный гражданин в свободной стране. У меня есть права. В том числе и на тайну личной жизни. Я еду. А из титановой коробки за мной следит чувак в голубой кепке. Меня это напрягает и пугает.
    СУТЬ ВОПРОСА. Должны ли гаишники, при проведении видеофиксации в любом ее виде (визир, гарпун, видеокамера самсунг и т.д.), оповестить меня например знаком 5.70 (проведение видеофиксации)? Я считаю, что обязаны. Прошу подсказать мне нормы законодательства.
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Информация

Цитата

Сообщение от Alexandr1300 Посмотреть сообщение
    из титановой коробки за мной следит чувак в голубой кепке.
    Фантомные страхи? Хотя не должно быть, ты ж дядька здоровый, да и разговорный жанр прекрасно развит.
    А вопрос действительно интересный.

p.s. я вот все норовлюсь пофотать себя на фоне этой титановой коробки, или на ней самой, когда через Братское езжу. Все то ее нет, то возле нее для Шамаича колдуют. При этом втором случае я всегда улыбаюсь и машу рукой, чем вызываю легкий ступор "фотографов".

p.s.s. Кстати, а это идея. Давайте замутим акцию и съездим пофотаться с этим новомодным арт-объектом. А какие к нам вопросы? Опознавательных же знаков нет, вдруг там скворцы живут.

Информация

Цитата

Сообщение от vbratok Посмотреть сообщение
    Кстати, а это идея. Давайте замутим акцию
    Тсссссссссссссс. Есть уже задумка одна - два дня пытаемся воплотить в жизнь.

Информация
    угу, и молчим ...

Информация
    Тю, а Базар тебе ничего не сказал? Должен был сказать. Все претензии к Базару!

Информация
    Базар, ты тихушник

Информация
    кстати о птичках! есть ли в пдд ,законе про дорожный рух,про милицию,или других документах указание,что эта железная коробка является "элементом дорожного оборудования" ,или на ней есть надписи,что это государственное имущество?
    Какой документ запрещает свинтить такую коробку ?
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Информация

Цитата

Сообщение от Accent Посмотреть сообщение
    Какой документ запрещает свинтить такую коробку ?
    Не важно чье имущество - если не ты ставил, то "свинтить" - это уже воровство или умышленное нанесение вреда или как минимум хулиганство )))

Цитата

я вот все норовлюсь пофотать себя на фоне этой титановой коробки, или на ней самой, когда через Братское езжу
    Я через Братское каждую субботу езжу к теще на дачу, но как-то не внимательно ((( Где там коробка?

Цитата

угу, и молчим ...
    вот-вот (((

Информация

Цитата

Сообщение от Ivanus Посмотреть сообщение
    Не важно чье имущество - если не ты ставил, то "свинтить" - это уже воровство или умышленное нанесение вреда или как минимум хулиганство )))
    есть элементы дороги-асфальт,разметка,знаки,ограждения,светофоры ,столбы освещения-этот ящик что? На любом имуществе должна указываться принадлежность.
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Информация

Цитата

Сообщение от Ivanus Посмотреть сообщение
    Где там коробка?
    С обоих концов Братского стоят ноги под ящик. Сам ящик я видел только на той ноге, которая ближе к запорожскому краю Братского.

---------- Сообщение добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:16 ----------

И ваще- хорош флудить. Давайте ближе к делу.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права